Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
ГВ по "часам" или по требованию?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 19:19     Ответить с цитатой

KAPRIZULA, где это Ёлочка писала, что нужно столбиком держать? :)
Столбиком держат детей, которые заглатывают воздух. Детей, которые правильно приложены к груди не нужно держать столбиком в абсолютном большинстве случаев.
Я Вам именно это писала :)

Про перекорм грудным молоком Ёлочка тоже не из головы пишет :)
Про срыгивания мы с Вами вопрос обсуждали. Прежде всего нужно смотреть прикладывание в Вашем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 21:34     Ответить с цитатой

Ёлочка, извеняюсь, значит я вас неправильно поняла и теперь после кормления всегда держу сына столбиком, а оказывается не надо, хотя раз воздух выходит-значит надо. А вообще что я его часто кормлю-это не вредно? В основном через 1,5-2 часа, но бывает и через пол часа. Ещё он у меня крехтит постоянно, из-за этого врач и сказала, что я его перекармливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 23:18     Ответить с цитатой

KAPRIZULA, Вам в первую очередь нужно найти рядом консультанта по ГВ или опытную кормящую маму и попросить, чтоб Вас научили правильно прикладывать.
Кормить часто не вредно. Просто грудь часто не чередуйте, пусть каждая грудь "дежурит" по 2 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 16:48     Ответить с цитатой

KAPRIZULA, вот тут есть координаты консультантов в Барнауле: http://akev.ru/content/view/75/76/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Обратитесь лично к консультанту по грудному вскармливанию и она разложит по полочкам все Ваши сомнения. :give_heart:
А врачи в мединституте не изучают предмет и темы "Грудное вскармливание" :aga-aga:
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 13:41     Ответить с цитатой

Мы кормимся как доча потребует, так как я всегда рядом с ней и редко когда отлучаюсь, мне удобно кормить, как она того захочет. Мы можем покушать и каждый час, и два часа, иногда и три, когда спит и четыре можем не кушать)))
Грезила я мыслью ввести режим, но поняла, что не буду этого делать, нам почти 4 и она привыкла кушать как ей надо, что уж я буду "дрессировать" ее почем зря... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katjasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 638
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ж\Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 15:00     Ответить с цитатой

А вот у нас только по времени надо кормить...
с минимальными интервалами 2 часа.. иначе у нас с животиком беда происходит =((
начинаю по времни кормить все нормализуется=)
_________________

Продам коляски зима-лето и трости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=20713236#20713236 подробности в ЛС=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Filosof
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.11
Сообщения: 3789
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Если честно сколько педиаторов столько и мнений, мы с сынулькой до 3 месяцев наблюдались у одного педиатара, она нам говорила кормитесь как хотите, считала что желание ребенка приоритет, а режим у нас был свободный причем кушали по 1-1,5 часа, и промежуток был минут 50, максимум 1,5 часа, затем она ушла в длительный отпуск :-( , и другая педиатр сказала что должен быть режим, ругала нас на набранные лишние 400 гр :eek: !!! Мое мнение совпадает с первым педиатром, желания ребенка в приоритете. Старшею, она была искуственницей кормили по режиму и это правильно, т.к. смеси тяжелее и сложнее для переваривания, а грудное молоко по своим свойством очень быстро усваивается! И еще читала что склонность к ожирения зависит от окружения (то бишь генов) и от пищи а не от режима питания. Кормитесь сколько хочется, педиаторов нужно слушать :aga-aga: но не принимать их советы как руководство к действию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dazzle3056
Студент
Студент

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 2054
В дневниках: 19
Откуда: МЖК Плющихинский жилмассив.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:58     Ответить с цитатой

Кормлю по требованию. Очень нравиться. Ребенок всегда спокойный. И не надо следить за временем,ребенок сама напомнит,что пора кормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
xolera
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.09.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 12:49     Ответить с цитатой

dazzle3056
привет)))

мы тоже кушаем по требованию. если я всегда рядом, то зачем мучать мелкую временем. дал грудь и всем хорошо :kulek_girl: а при правильной организации все удобно, всегда высыпаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Костюк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 158
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 17:19     Ответить с цитатой

по требованию - так и молока вырабатывается сколько надо и ребенку спокойно и маме :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
na.tihonova
Студент
Студент

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 2433
В дневниках: 5
Откуда: г.Барнаул Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Мне тоже в роддоме сказали кормить малыша по требованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машуня Пикунятовна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 5065
В дневниках: 24
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Конечно по - требованию...я вообще не понимаю как это по часа, какой смысл то? Только родили, и уже условия свои диктовать....знаю оч малое кол-во мамочек, которым удалось наладить грудное вскармливание по часам и сохранить его, используя при этом соску, и всего двух, которые кормили по часам и без соски, но это уже зависит от ребенка...хотя в их случае - это тоже по требованию, только всегда с одинаковым интервалом, ориентируясь только на ребенка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария1979
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 1307
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:38     Ответить с цитатой

И первого и второго всегда кормила по требованию :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах