Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
ГВ по "часам" или по требованию?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5024
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2004 0:05     Ответить с цитатой

Про "толстых" исскуственников согласна с Dio. У меня муж полный исскуственник и дочь-частично. Зависит от наследственной предрасположенности и обмена веществ. Неужели совсем нет толстых людей,которых мама в младенчестве кормила грудью?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 11:29    Заголовок сообщения: Размышления о кормлении по расписанию Ответить с цитатой

Почему лет 25-30 назад нашим мамам и детей приносили кормить на 3-й день, и кормили по рассписанию, и ночной переыв аж 6 часво делали, и всякие водички-соски давали безмерно, а про прикладывания и позы никто и слыхом не слыхивал, но дети не отказывались от груди и молоко не пропадало (не так, как это сильно часто встречается сейчас).
Ну почему?
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:19     Ответить с цитатой

Да ну???
Моя мама прококрмила меня месяц. Моего брата вообще нет. Что Вы такое говорите?

У моих ровеесников 80 гг. Это сплощь и рядом. Маститы, трещины, осложнения и т.п.
Мой муж ел титю до 6 месяцев, потом - отказ. Отец-мать - приблизительно также.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:37     Ответить с цитатой

А вот вокруг меня почему-то все наоборот. И сама я титю ела, ну не очень долго, но прилично - до 9 месяцев, потом сама перестала просыпаться ночью поесть (остальные кормления уже были заменены, прикорм ведь тоже в 3 месяца вводили). И у всех моих знакомых так, исключение одно - мой муж, его мама кормила в целом до 3-х, но у нее тогда мама умерла скоропостижно. Его брата кормила нормально. Может это одна моя выборка? Знакомых у меня не так уж и мало. Или это из-за того, что мы жили тогда почти в деревне - таком маленьком городке... Надо наводить статистику значит... по годам и месяцам кормлений.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:37     Ответить с цитатой

2Тоня
Ну не скажите... я маму кушала до полутора лет, высосала всё, что можно :D Еле-еле меня от титьки оторвали, и горчицей мазали, и чего только не придумывали...

А моя дочка в 6 месяцев выплюнула.
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:45     Ответить с цитатой

На мой взгляд, вопрос некорректен. Т.к. никто не знает статистики.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:51     Ответить с цитатой

Консультанты по ГВ говорят, что !обязательно! при таком "неправильном" обращении с детьми будут проблемы. Почему же их тогда не было? И не в единичных случаях, я во множественных. Или я неправильно поняла консультантов (только по инету сужу)?
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 12:57     Ответить с цитатой

И тогда были эти проблемы. У меня из родственников и знакомых лет 50-65 практически никто не кормил грудью. Моя мама меня кормила 7 мес. сестру (11 лет) - около месяца.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 13:22     Ответить с цитатой

Ну вот опять – снова ЗДОРОРА!!!
Кто хочет кормить, от и без консультантов кормит!!! А когда это было, сегодня, год назад или 30 лет назад какая разница.
Моя прабабушка всегда мне говорила, что детку грудью надо кормить пока последний (20 –ий) молочный зуб не вырастит.
У нас всех грудью кормили, так как лень наверно было с бутылками вазюкаться, да и в то время проблема была – хорошее детское питание купить. (в 60 -70 – 80 годы).
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 13:38     Ответить с цитатой

Вот и у меня такая мысль уже была, про то, что питания не было :). А про консультантов согласна. А почему тогда сейчас кто хочет, тот не может (не верю, что мама своего ребенка не захочет грудью кормить)? Может дети другие пошли или родители...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2166
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 13:43     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
не верю, что мама своего ребенка не захочет грудью кормить

А оказываются бывают и такие- я встречала девушку, у нее двое детей , она обоих кормила месяцев до 3-4-х. Потом перестала, сказала, что ей трудно и она устает- и вообще ей процесс кормления не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 13:53     Ответить с цитатой

Думаю, это редкое исключение.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 13:57     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
Вот и у меня такая мысль уже была, про то, что питания не было :). А про консультантов согласна. А почему тогда сейчас кто хочет, тот не может (не верю, что мама своего ребенка не захочет грудью кормить)? Может дети другие пошли или родители...

Не знаю, почему не могут, наверно адоптированного питания очень много, как говориться на все случаи жизни.
Пример из моей семьи. У моей тети молоко пришло ТОЛЬКО когда ИГОРЮ (мой двоюродный брат) было 1.5 месяца. До этого тете / дяде / бабушкам/дедушкам приходилось ходить на детскую кухню и брать бутылочки в грудным молоком, в то время излишки молоко можно было сдавать на такие кухни (за деньги), а у кого молока не было им выдавали бесплатно. Кухня работала только 5 дней в неделю, а в выходные тетю закрепляли за какой-нибудь женщиной, к которой нужно было ходить домой и покупать молоко (если не хочешь в выходные кормить смесью). Так они потом договорились и на прямую (миную детскую кухню) драли молоко у этой женщины, когда деньгами платили, а позже продукты дефицитные ее носили, тогда не только со смесью проблема была, но и с мясом, колбасой, маслом ну и так далее.
Тетя правда Игорешку к пустой груди все одно постоянно прикладывала, может потому молоко в конце то концов и пришло. Сейчас зачем так мучиться, пошел в ближайшую аптеку – купил смесь и в ус не дуешь. Когда человек чего то не хочет или сразу с лету чего то не получилось – вот и ищут отговорки. Но это ИХМО. И пример из жизни нашей семьи. :wink:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 14:04     Ответить с цитатой

Lusya писал(а):
Энжи писал(а):
не верю, что мама своего ребенка не захочет грудью кормить

А оказываются бывают и такие- я встречала девушку...

И я знаю, ей ПРОТИВНО, что деть из нее сосет. Натурально она об этом с такой брезгливостью говорит :shock:
Вообще по теме: как прошедшая стадию перехода на ИВ с ребенкиного месяца (со старшим), да, главная причина - доступность питания. Показалось тебе что молока мало (а кажется это постоянно :oops: ), пошла-купила-начала докармливать. Все первый шаг к ИВ сделан. Я своим знакомым не устаю говорить: хочешь кормить сама - не держи дома смесь, даже на всякий случай, потому как искушение это - докормить.
:oops: Ни про кого ничЁ плохого, но слышала, что даже приемных деток умудряются кормить, восстанавливают "умершую" много лет назад лактацию. :roll:
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26386
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 14:12     Ответить с цитатой

Наталия2004: и ребенок, заметьте, через 1,5 месяца бутылочек взял грудь!

Мамариша: я тоже в лактационный кризис в 4 месяца смесь купила. Так и стоит не открытая (ТТТ) чтобы и дальше так стояла, дочке уже почти 6. Зато мне так было спокойнее :D.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах