Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Детская мебель недорого
ГВ по "часам" или по требованию?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 14:47     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
Наталия2004: и ребенок, заметьте, через 1,5 месяца бутылочек взял грудь!.

НЕТ, грудь он взял с рождения, только молока в ней не было, для насыщения сосал бутылку, для маминого и своего удовольствия с рождения - ГРУДЬ. Только молоко в груди через 1.5 месяца появилось. Я же выше подробно написала. :oops:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 15:50     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
А почему тогда сейчас кто хочет, тот не может (не верю, что мама своего ребенка не захочет грудью кормить)? Может дети другие пошли или родители...


Моя знакомая, например, ни одного дня не кормила грудью. Всё боялась форму потерять.
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 18:00     Ответить с цитатой

Не думаю, что у многих были проблемы. Конечно, были и такие, меня, например, только до 3 месяцев кормили, а сестру вообще три недели, но мужа его мать кормила больше года, по расписанию, и в роддоме не прикладывали, в общем, все не так, как сейчас советуют. Знаю и других женщин, родивших в 70-80, кто кормил, и долго. 8-)
Дам, которым не нравилось кормить, или кто боялся фигуру потерять, тоже знаю.
Не думаю, что количество молока и продолжительность кормления сильно связаны с режимом, сама по режиму кормлю уже больше года :?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 23:06     Ответить с цитатой

Просто для примера. Моя мама меня кормила до года. Брата (пять лет разницы) - своим сцеженным молоком до 8ми месяцев (он грудь не драл из-за проблем со здоровьем на первом месяце). Сестра (ей сейчас 7лет) мамку кушала до года или чуть больше, кажется... Так что главное, всё-таки, действительно желание кормить. Оно даже в совершенно экстренных ситуациях спасает...
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6779
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 23:31     Ответить с цитатой

Энжи, мои родственницы почти все кормили до года и больше и бабушки, и мамы-свекрови, но никто никогда не кормил из них по часам и ночью водичку вместо тити не давал. Может, поэтому и кормили.. Но вот про лактостазы, маститы и трещины мне все рассказывали...
Есть разные люди: вот тетка моя строго следовала правилам: кормление по режиму, допаивание, ночной сон. Кормила полтора месяца. Свекровь - то же самое, но кормила больше года... Среди моих ровесниц (начало 80гг) много тех, кого кормили месяца 3-4.
тех, кто кормить не хочет, лично я знаю.. "а чего, сейчас смеси как натуральные, пошел, банку купил, и никаких проблем".. где-то так.. Просто, ИМХО, доступно это все, и чуть какое подозрение, что молока мало - сразу за банкой..
Люди разные, кто-то изначально молоком заливается, а у кого-то, как у меня, только через неделю нормально прибывать начинает
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26393
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 12:27     Ответить с цитатой

И охота тем, кто не хочет грудью кормить с бутылочками заморачиватся. Их же мыть-кипятить надо, да и выходит это не дешево, смесь покупать.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Я конечно тоже двумя руками за ГВ, но не надо кидать камни в мам искусственников. Мы Сашку всем роддомом к груди прикладывали, а он грудь ен брал, только. А если соски не просто втянутые, а на столько, что никаким молокоотсосм не вытягивались, так это вовсе не означает, что мне кормить не хотелось
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:20     Ответить с цитатой

SvetKa писал(а):
А если соски не просто втянутые, а на столько, что никаким молокоотсосм не вытягивались, так это вовсе не означает, что мне кормить не хотелось

Я с такими сосками двоих выкормила!!! А когда Валюшка родился ни каких накладок и супер - пупер молокоотсосов не было. Ни чего - справились!!! :oops:
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9863
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 16:24     Ответить с цитатой

Ну и у меня молоко пропало рано. В основном из-за физических и эмоциональных нагрузок плюс шов незаживающий после кесарева. Но это как-то б-м компенсировалось пока я один только шоколад трескала на завтрак, обед и ужин.... (в общей сложности 3-5 100граммовых плиток в сутки). А как только деньги на шоколад кончились - в тот же день молоко и пропало. Резко и с концами. :( И все "молочные" травяные сборы с чаем и сгущенкой до кучи не помогали больше совершенно.
Ничего, нормально деть вырос :)
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26393
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 17:03     Ответить с цитатой

А что шоколад так хорош для молока? А то я его не люблю, но ради дочи...

SvetKa: так мы никого и не ругаем, речь не о тех, кто не может, а о тех кто может, но не хочет (прямо как в анекдоте получилось :oops:).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9863
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 17:38     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
А что шоколад так хорош для молока? А то я его не люблю, но ради дочи...

Понятия не имею.
В роддоме говорили, что нельзя (аллерген типа :wink: ), но я как-то своим инстинктам больше привыкла доверять по поводу здоровья, и если в этот период другая пища в меня не лезла никак, а шоколадка - за милую душу, значит так и надо, и значит для моего конкретного организма в тот конкретный момент оно послужило неплохим стимулятором.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21526
В дневниках: 5223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 21:42     Ответить с цитатой

Моя мама нас кормила по режиму, но сцеживалась - поэтому молоко было. Даже удивлялась, почему у нас не сцеживаясь молоко не пропадает (кормили по требованию с сестрой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 22:08     Ответить с цитатой

По-режиму, по-требованию, сцеживаясь, не сцеживаясь - какая разница? Если молочные железы опорожняются качественно и регулярно, то молока будет достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21526
В дневниках: 5223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 1:26     Ответить с цитатой

Это с точки зрения сегодняшнего дня - без разницы. Меня даже в роддоме учили сцеживаться, не просто же так, всегда так делали, значит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2006 12:02     Ответить с цитатой

Ну и как? Научили? Если да - скажите им спасибо. Навык очень полезный, особенно при форсмажорных обстоятельствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах