Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
лапароскопическое удаление желчного
где?

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 11:28     Ответить с цитатой

a_kulik
моей маме в 72 года удаляли желчный в дорожной больнице. На "отлично" все прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a_kulik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 18:59     Ответить с цитатой

ну да..дорожная,конечно,мечта каждого..то там и ценник самый дорогой в городе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gorgona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 3815
В дневниках: 4
Откуда: Речной вокзал, 8913О111444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Удаляла в 34, в феврале, бесплатно, по полису.
Хирург чудо, всю жизнь буду его добрым словом вспоминать :in_love:
В эту среду была на контрольном УЗИ, врач даже не сразу увидел шрамики от лапоро, только после того,как я сказала про операцию :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наталичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 3126
В дневниках: 153
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 21:23     Ответить с цитатой

Gorgona
а как Хирурга зовут,можно узнать? :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 22:07     Ответить с цитатой

В желчном полип-железистый. Не растет. Один хирург сказал-удаляйте. Другой-начнет расти, удаляйте, а пока следите. Кто-нибудь имел дело с полипами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 9:02     Ответить с цитатой

Мусь
Что полип железистый - на УЗИ поставили? Сколько вы уже за ним наблюдаете?
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:26     Ответить с цитатой

doc_sima
Да, на УЗИ. 4 года назад обнаружили, 1,5 года назад сказали, что железистый(по моему, по кровотоку). Размер был тогда0,6 на 0,9, весной на УЗИ слегка уменьшился0,5 на 0,8. На том же аппарате и тот же доктор делал. Один хирург(частная клиника) сказал-лучше удалить, т.к. есть вероятность перерождения в злокачественный. Второй хирург(поликлиника по МЖ)-картина спокойная, надо наблюдать сначала через 3 месяца сделать УЗИ, потом раз в год. Вот и не знаю, то ли бежать, сломя голову и удалять свой потрошок, то ли... Сейчас обследуюсь и лечусь у гастроэнтеролога, что он еще скажет.. УЗИ назначил на декабрь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Мусь
Очень часто обнаруженные на УЗИ полипы оказываются пристеночными камнями. Обычно за ними наблюдают и при увеличении оперируют
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 2:28     Ответить с цитатой

Делала по омс на пирогова в Академе. Вообще у них в прайсе написано, что лапароск-ская операция стоит около 10000. Но я сначала в поликлинику пошла к хирургу с результатами узи (в цнмт делала, на узи подтвердили именно камни, а не полипы), и меня хирург планово направила, сначала я сдала все анализы-это около 1-1,5 недель, потом с результатами снова к хирургу и там мне направление выписали. Во вторник легла, в среду операция, в пятницу с утра домой под честное слово при том, что температура 36,8-37,2 была, в пн выписали окончательно. Операцию бесплатно проводил врач высшей категории, анестезия волшебная просто, моргнула-был Олин потолок, стал другой уже в палате. Восстановилась очень быстро, перенесла все хорошо, хорошо, что я не пошла в платную клинику за 55000 делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 0:05     Ответить с цитатой

В 11-ой городской больнице делают лапароскопические операции. И ценник приемлемый.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8798
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 10:38     Ответить с цитатой

Кто-нибудь удалял желчный пузырь относительно недавно лапароскопически? Каковы впечатления, цена, какая больничка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 21:22     Ответить с цитатой

Подниму тему.
У кого-то был недавний опыт удаления желчного?
Где? Почём? Кто оперировал?
Если бесплатно на очередь вставать, долго ли ждать? Бесплатно тоже лапара или полостная?? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pixma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.14
Сообщения: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Я удаляла желчный пузырь в конце марта 2021 года в РЖД - медицине платно. Надоело годами ждать своей бесплатной очереди на такую операцию. Плановая операция лапароскопия. Пришла на консультацию к хирургу, взяла список нужных анализов, мне сразу назначили день операции, всё сдала бесплатно в поликлинике по месту жительства. За день до операции легла в РЖД-клинику и на следующий день её провели! Все прошло на высшем уровне! Операция длилась примерно 1 час 30 минут. Хороший наркоз-без ужасных сновидений и "глюков". Вечером в этот же день встала с кровати, принесли рисовый бульон. Обезболили. Так что у меня ничего не болело ни одного дня. На второй день уже ходила по коридору свободно. Температура не поднималась ни разу. Выписали на пятый день. Не жалею, что заплатила. Врачи в клинике РЖД - кандидаты наук и мне было не безразлично, кому себя доверить. Среди докторов могу отметить :Коткина Марина Николаевна, Платонов Павел Александрович(заведующий отделением) Шмакова Елена Алексеевна.
Дорого, но оно того стоило! Спасибо бригаде врачей за операцию!!! !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2021 15:30     Ответить с цитатой

pixma
Добрый день. Напишите во сколько обошлась операция. Можно в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Limak
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.19
Сообщения: 764
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 11:00     Ответить с цитатой

Удаляла в Железнодорожной больнице в ноябре прошлого года, лапараскопически, цена 46 000. На третьи сутки отпустили домой, все прошло отлично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах