Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Кто может научить вязать
не по книгам! в академе?

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Подскажите, как это вяжется Ответить с цитатой

Нашла ссылку у нас же на сайте, но описание к ней не сохранилось. Может кто знает , как это вяжется.Вроде видно, что это английская резинка, новот как "заставить" ее расположиться такой штриховкой.Не знаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ира маслова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.06.05
Сообщения: 901
В дневниках: 91
Откуда: Н-СК- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:18     Ответить с цитатой

http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pid=124215&fullsize=1
Вот тут посмотрите.
Только там невидно в одном месте:
На высоте 43 (45) см разделить для v- образного выреза работу посередине и обе стороны закончить раздельно. Сначала вязать левую половину. Для скоса выреза закрыть с левой стороны попеременно в каждом 2-м и 4-м ряду 8*1п и затем в каждом 4-м 13*1 п. На высоте 62 (64) см закрыть для скоса плеча с правой стороны в каджом 2-м ряду 3*8 п и 1*9 п (3*9 п и 1*10 п). Симметрично закончить другую половину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 14:16     Ответить с цитатой

Спасибо , огромное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zakolka
Академик
Академик

На сайте с 20.01.05
Сообщения: 10035
В дневниках: 1559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 11:48     Ответить с цитатой

И мне подскажите, пожалуйста. Новую тему заводить не стала, напишу здесь. Мама начала вот такую шапочку
http://www.knitsi.ru/knitting/caps_and_scarfs/75

и тут же застопорилась. Смущает вот этот момент "Вспомогательной нитью наберите 79 п. Основной нитью провяжите 20 р. лицевой гладью. Затем выполнить подворот. Для этого, распуская вспомогательную нить, по одной надевайте петли первого ряда на левую спицу и провязывать совместно со следующей петлей".

Каким образом распускать вспомогательную нить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 15:05     Ответить с цитатой

Zakolka, я попробую помочь. Сама я так никогда не вязала, поэтому может меня кто и поправит, но я понимаю это так: наборный ряд делаете бросовой нитью, затем основной нитью вяжите 20 рядов, затем начинаете распускать наборный ряд, я никогда его не распускала, не знаю, насколько легко он распускается, но это же бросовая нить, можно и ножницы применить, т.е. можете эту нить просто резать. Распускаете по одной петле, и эту петлю сразу помещаете на спицу, на ту, на которой основное вязание, на левую, и затем провязываете эту петлю вместе с первой петлей, из тех, которые были на спице, затем распускаете из наборного ряда еще одну, и провязываете снова ее вместе со следующей петлей из основного полотна ну и так далее. Не знаю понятно ли объяснила, ну если что не понятно, спрашивайте.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МУР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 3974
В дневниках: 32
Откуда: ГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 19:50    Заголовок сообщения: кто может научить вязать Ответить с цитатой

очень хочу научиться по книгам туго получается! :oops: хотелось бы практики! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 20:41     Ответить с цитатой

В магазине Академ-пряжа на Арбузова, 11. Я туда валять хожу, но и вязание они проводят :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:23     Ответить с цитатой

Девочки, помогите!
Не вязала я больше 4х лет, и вот на днях приспичило. Купила пряжу, спицы(потому что свои старые "прибамбасы" раздала все, думала, больше никогда не начну вязать)- решила пинетки связать. Пол дня искала доходчивое объяснение (раньше вязала носки, пинетки, следики и т.п., оказалось, что забыла даже как петли набирать-но руки вспомнили). Решила вязать вот такие:
http://www.eka-mama.ru/homemade/detail.php?ID=3469&phrase_id=597047

довязала до 6 картинки! все, ступор, понять ниче не могу... что куда привязывать как поднимать? какой длины должен быть язычек? у меня 4 см... или надо 8? помогите, срочно горит сегодня довязать!
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14309
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 16:38     Ответить с цитатой

Masjanja1501, как я поняла, в описании язычок длиной 4 см. После того, как язычок связали, нужно набрать петли по его бокам, по "косичке", которая на краю получилась (в описании это именуется "поднятием"). Затем вяжутся лицевой гладью все петли одновременно: первые отложенные, потом набранные справа на язычке, петли язычка, петли, набранные слева на язычке и вторые отложенные петли.

Потом начинаем подошву с 9-й картинки :-) .

Надеюсь понятно объяснила?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masjanja1501
Академик
Академик

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 19168
В дневниках: 2857
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Карта № 150187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 17:34     Ответить с цитатой

Катюшкина, дааа...спасибо вам большое! решила не смотреть на картинки, просто ваше описание распечатала и связала...
Дошла до этого: "Так продолжаем до того момента пока на обеих спицах не останется по 6 отложенных петель".- сделала...
а вот дальше опять не могу...
"После чего с помощью иголки снимаем и скрепляем оставшиеся петли".
как это сделать?
извиняюсь за такие вопросы... но... забыла все... или не знала...
_________________


СП Рокерборды (балансовая доска-тренажер для детей и взросл), см. в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14309
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 1:34     Ответить с цитатой

Masjanja1501, сама автор описания пишет в комментах по этому поводу: "по сшиванию пятки - у нас есть петли на отложенных спицах и те, которыми вязали подошву - я их снимала иголкой - одну с подошвы, одну с отложенных - т.е. через одну - так и сшиваем. попробуйте, если стягивает, прихватывать за разные стенки петель - чтобы они перекрещивались при сшивании." Т.е. просто сшиваем указанные петли друг с другом. Получается закрытая пяточка. После этого зашиваете задний шов, вставляете шнурок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АринкаСиб
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 225
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 20:58     Ответить с цитатой

А в городе где-то есть курсы по вязанию на спицах,может кто подскажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сюзанночка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 6212
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Карта № 021507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 22:10     Ответить с цитатой

Девочки, не знаю можно ли в этой теме о своем, но хотиела спросить, как правильно вязать укороченные ряды крючком? На шапке. Помогите! molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
musiaka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 244
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Я и крючком и спицами умею. Но всем совсем по чуть-чуть. Может быть смогу на первом этапе помочь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 2:40     Ответить с цитатой

Сюзанночка если правильно поняла, то: недовязываешь столбик и начинаешь следующий, а потом вместе 3 петли (или сколько там получится) провязываешь. Таури хорошо объясняла в своё время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах