Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Кто может научить вязать
не по книгам! в академе?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сюзанночка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 6215
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Карта № 021507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 10:48     Ответить с цитатой

Vasilek
крючком? три петли вместе? А где Таури объясняла? В какой темке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 14:28     Ответить с цитатой

будет время поищу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 17:15     Ответить с цитатой

Я про убавления рассказывала :oops: ЗДЕСЬ
Сюзанночка, если не затруднит, выложите описание или его часть, чтоб понять что там имееется ввиду :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сюзанночка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 6215
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Карта № 021507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 19:03     Ответить с цитатой

Шапка-капор с ушками. Данная шапка вяжется от уха до уха, а потом: "Верхнюю часть переда обвяжите светлой пряжей крючком укороченными рядами, а затем все края"
Наверно непонятно объяснила.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2008 9:12     Ответить с цитатой

Вывяжете такую шапку с Осинки?

Цитата:
КАПОР

РАЗМЕР 57
Модель выполнена спицами и крючком
Вам потребуется: по 50 г темной, меланжевой и светлой пряжи; спицы №4,5, крючок №4.

Наберите меланжевой пряжей 110 п. на спицы и вяжите: 1-й ряд изнаночными петлями; 2-3-е ряды - лицевыми светлой пряжей; 4-й ряд лицевыми; 5-6 - е изнаночными; темной: 8 рядов лицевыми. Затем переходите на светлую пряжу и вяжите 1 ряд лицевыми и 2 ряда изнаночными, затем снова меняйте пряжу на меланжевую, провяжите 2 ряда лицевыми и 2 ряда изнаночными и закройте с двух сторон по 15 п. Оставшиеся петли провяжите изнаночными еще 12 рядов и закройте петли. Для затылочной части вяжите отдельно клин из меланжевой пряжи, набрав 20 п., расширяйте его постепенно до 30 п. и, провязав нужную длину, закройте все петли. Вшейте его потайным швом. Верхнюю часть переда обвяжите светлой пряжей крючком укороченными рядами, а затем все края СБН. Закончите капор бахромой из светлой пряжи. Вышейте светлой пряжей стежками крестом среднюю часть.




Прям вот не могла представить, что за обвязка укороченными рядами, даже в книжках порылась... решила искать описание вашей шапки :D Ну на картинке ж все видно ;) Обычные ряды скорее всего столбиков без накидов, укороченые :haha: Видите там белые рядочки надо лбом? Вот первый ряд подлинее (от уха до уха), втророй покороче, третий еще короче и т.д. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сюзанночка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 6215
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Карта № 021507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 19:21     Ответить с цитатой

Taury
шапка именно эта :-) , а вот с рядами так и не получается, не могу сообразить как крайние петли правильно вязать, чтоб как крыша не получалось :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 21:55     Ответить с цитатой

Сюзанночка
а как крыша это как? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitamina
Студент
Студент

На сайте с 01.05.07
Сообщения: 2282
В дневниках: 639
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Я бы тож поучилась :oops: Правда даже азов не помню, в детстве вязала немного, а сейчас все напрочь забыла. Если кто поможет - буду благодарна :love_sibmama: Или подскажите книгу, в которой все доступно написано. Я поискала немного в инете, но ничего стоящего не нашла(((
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 1:11     Ответить с цитатой

Vitamina
у бурды хорошие книги и ещё мне нравится "Полный курс вязания" Ханны Якс
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 9:42     Ответить с цитатой

Vitamina может дико звучит, но поробуйте в библиотеке спросить. старые книги как правило оч. хороши-это любой подтвердит.
из новых мне нравится: крючок "вяжем деткам-конфеткам от 2 до 5" Ольга Литвина
спицы: "вязание спицами. основы и лучшие техники" Ли Энн Берри
обе покупались через "мир книги" по каталогу :oops:

у бурды суперские обучающие книги. есть в эл.виде-если интересует-могу дать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сюзанночка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 6215
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Карта № 021507
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 17:35     Ответить с цитатой

Taury, просто как козырек :lol: Шапку я все же довязала, но не совсем так как в описании :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14311
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 18:57     Ответить с цитатой

Сюзанночка, похвастайтесь шапочкой ;-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 13:03     Ответить с цитатой

Я вязать умею хорошо. И крючком и спицами. Правда спицами (в силу того что учила прабабушка) вяжу так называемым "бабушкиным" способом.
В общем, если есть интерес - могу поучить. Одну девочку в декрете уже научила, теперь муж за уши её оттащить не может :-) Если что - пишите в личку.
Ах ну и да - похвастать готовыми изделиями не могу, т.к. в последние годы вяжу в основном детское подругам и всякие мега-замудрённые кофточки маме, в итоге и на руках-то ничего не остаётся. Только вот беретик с шарфиком показать могу :о)
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lisschen
Профессор
Профессор


На сайте с 14.01.09
Сообщения: 3982
В дневниках: 1270
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:32     Ответить с цитатой

Всем приветик ;)

Села вязать мужу шапку. Вязка простая до ужаса, но один затык - не могу найти нигде описание, как вязать круговые ряды...

Все ссылки тут облазила, какие нашла по обучению, все есть... Но как вязать круговые ряды - нет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larisaisk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 962
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:52     Ответить с цитатой

lisschen
круговыми рядами вяжутся носки, варежки ит.п., в том числе и шапочки, что бы не сшивать. Т.е. берете или комплект из 5 спиц, набираете нужное колво петель, равномерно распределив их на 4 спицы, 5й вяжете. Или вязать на круговых спицах- это которые на леске. Только леска должна быть не очень длинная, иначе неудобно вязать шапку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах