Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Кто может научить вязать
не по книгам! в академе?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14311
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Поляся, какое запутанное описание :eek: В общем так. Сначала закрываете 4п. в начале лицевого ряда. Затем провязываете петли до того момента, пока на правой спице не окажется 20п. Поворачиваете работу. На доп.спицу снимаете петли, которые не провязывали. Затем закрываете 4п. в начале изн. ряда. Провязываете до конца. Поворачиваете работу. После этого закрываете еще 3 раза в начале каждого ряда по 4п. Останется на спице 4 п. Их провязываете один ряд и закрываете.
Далее присоединяете нить к оставшимся на доп спице петлям (в середине полотна). Закрываете 12п. Оставшуюся часть петель провязываете симметрично первой части. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 18:28     Ответить с цитатой

Катюшкина скажите пожалуйста -пока на правой спице не окажется 20п. - это те петли которые я провязала? Просто я левша, и доходит до меня трудно. Я получается 20 петель провязала, затем должна повернуть работу, и снять все остальные петли на доп спицу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14311
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Поляся, да, правильно. У вас провязанных должно быть 20 петель, не учитывая уже закрытые. Т.е. Вы вяжете в общей сумме 24п., 4 из них закрываете в начале ряда и остается 20п. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Катюшкина а еще подскажите вот здесь- После этого закрываете еще 3 раза в начале каждого ряда по 4п. то есть я закрыла 4 петли, провязала до конца, повернула. И затем мне нужно провязать 3 ряда в четвертом закрыть 4 петли, или сразу закрыть 4 петли, затем провязать 3 ряда?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14311
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 19:01     Ответить с цитатой

Нет, нужно закрывать по 4 петли в каждом следующем ряду 3 раза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Спасибочки довязала спинку вяжу рукава. Приду за советом как начну вязать полочи. вот что бы я без Вас делала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14311
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 17:49     Ответить с цитатой

Поляся, очень за Вас рада! Обращайтеь! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пожалуйста, что такое "двойная резинка"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 13:24     Ответить с цитатой

Я думаю 2 петли лицевые, 2 изнаночные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшкина
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 14311
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, МЖК "Восточный
Карта № 004295
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 15:08     Ответить с цитатой

Амирова, двойная резинка, она же "полая" вяжется так:
Набираете четное количество петель плюс 2 кром.
1 ряд. *1 лицевая, 1 петлю снимите изнаночной не провязывая (нить перед работой)*; повторяете между *.

2 ряд. * 1 петлю снимите лицевой не провязывая(нить за работой), 1 изнаночная*; повторяете между *.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Катюшкина
спасибо, попробую, что это такое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ляленька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 824
Откуда: Барнаул.Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 9:58     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста как спинку вязать....особенно где сужается.....Там обрывать нить и вязать серединку на 56 петлях или как??? :eek:

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

Спинку до линии проймы вяжите аналогично, затем продолжите вязание на 56 петлях середины, убавляя, согласно выкройке до 11 петель. Обвяжите верхнюю часть спинки по периметру СБН. Надвяжите петли для бретелей из 10 ВП согласно рисунку. Соедините детали переда и спинки вдоль боковых швов.
Между ячейками (смотри рис. 1) продерните скрученный из пряжи шнур длиной 190 см. Раскроите и сшейте подкладку для платья. Закрепите ее по периметру чашечек и вдоль выреза спинки согласно фото.
Это вот еще описание спинки....HELP MY :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 10:37     Ответить с цитатой

ляленька
можно оборвать, а можно просто соединительными петельками пройтись до места начала вязания спинки и вязать по узору, убавляя по выкройке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ляленька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 824
Откуда: Барнаул.Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:34     Ответить с цитатой

ValenTina
Блин связала под грудью широко....что делать не знаю...распускать не охота....ааааааааа :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:38     Ответить с цитатой

ляленька
сильно широко? Тогда надо точно распускать. А если немного, то я бы попробовала ленту резинку ажурную в тон вставить. Я себе так делала один раз - вполне нормально выглядело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 18 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах