Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
«Детский сад №155» компенсирующего вида
Отзывы, ищу родителей у кого дети уже выпустились

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баклёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 4239
В дневниках: 472
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 9:09    Заголовок сообщения: «Детский сад №155» компенсирующего вида Ответить с цитатой

Девочки, ищу родителей, чьи дети уже выпустились из «Детский сад №155» компенсирующего вида. Особенно интересует группа №1(на 1 этаже). Я в родительском комитете и появилось много вопросов о воспитателях и конечно поборы......(ощущение, что группа вообще была пустая)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эдельвейс 25
Студент
Студент

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1564
В дневниках: 2
Откуда: кв. 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 21:48     Ответить с цитатой

Баклёнок

Мы ходим сейчас в этот сад. Вообще у нас (второй год там) ни разу лишних поборов не было. Поэтому очень странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баклёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 4239
В дневниках: 472
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 22:47     Ответить с цитатой

1Эдельвейс 25

меня смутило, что как только было собрание и сформировали род комитет, мне воспитатель принесла чеки и давай трести деньги, за какие-то короба, тазики, чистку катриджей ит.д. Вроде как они все это купили в августе для группы. Потом я поехала с воспит и мы набрали опять пластик коробки, точилки и много всего. Для детей мне не жалко, тем более покупали на родит деньги, НООО....такое очучение как будто в группе до нас все вещи, все игрушки, все конструкторы итд итп валялись что-ли на полу и как будто до нас родители ничего этого не брали. Складывается впечатление, что когда группа выпустилась перед нами, они себе эти короба домой порастощили и мы заново все покупаем. Коробки эти не дешевые, брали в посуда-центре с хорошего пластика. Потом нам сказали купить кварц.лампу для дезинфекции в медтехнике, я сказала, что принесу свою, тк мы не пользуемся. Вот опять вопрос у меня появился, что до нас не было этой лампы? И в предыд группе не кварцевали помещение? Тут мне опять воспит говорит, вы мне 1тыс дайте, вроде бухгалтер продает за 1тыс ноутбук, мы типа у нее купим для группы :eek: Вы где нибудь видели ноутбук за 1тыс????? :mad: И опять вопросы, вопросы у меня в голове????????????????????Я ей говорю, что отдадим бесплатно стационарный компьютер, а она мне................ ваш мол будет стоять у логопеда, а ноутбук для интерактивной доски!!!!!!!!!!!!!! :eek: :eek:

Вот что скажите, у вас бы не закрались сомнения????????? :aga-aga: :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

А про подарки для детей, мне она вообще сказала, купите кружки одинаковые на ДР детям!!!! Какие блин кружки :eek: :eek: Я ей сказала, что подарки буду покупать нормальные, и буду каждому ребенку подходить индивидуально, чем ре увлекается, то и буду покупать, чтобы у ребенка был праздник, дети ооочень любят ДР и ждут подарки, а не кружки :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Я поэтому ищу мамочек с нашего ДС и желательно с нашей группы, чтобы узнать, что они для нашей группы покупали, а что нет :aga-aga: Для детей мне ничего не жалко, просто не люблю когда с нас дураков делают :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эдельвейс 25
Студент
Студент

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1564
В дневниках: 2
Откуда: кв. 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 23:49     Ответить с цитатой

Да уж.... Не знаю, что и сказать. Я не помню по сколько денег мы сдавали летом, после комиссии логопедической, боюсь соврать, но кажется тысяч 3 или 4, типа вступительного взноса, не помню. Родительский комитет тоже ездили покупали необходимое в группу, что-то из игрушек, канцелярии, ковер вроде в группу. Не могу вспомнить, платили ли мы дополнительно за канцелярию и прочее. Возможно дополнительно была 1000 р., но не больше точно.

Все, больше я взносов за первый год не припоминаю (не считаю НГ, театры и день рождения), это не взносы. Ну может пару раз было на что-то, но совсем небольшие суммы типа 100 р.
Подарки у всех разные. Мы сами покупали подарок небольшой от садика отдавали воспитателям.

По интерактивной доске и кварцевой лампе. У нас их нет. Во всяком случае доски точно, может про лампу не в курсе, могу уточнить, но ни разу не слышала.

Компьютер у логопеда был свой, мы ничего не покупали. Ноутбука или компьютера в самой группе нет - только в кабинете нашего логопеда.

В общем, я прям читаю и ощущение, что мы совсем о разных садах. Очень странно такое поведение. Заведующая после нового года уходит на пенсию, будет другая. Я бы посоветовала сходить и пообщаться с ней, чтобы понять исходит ли это от детского сада или это произвол воспитателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баклёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 4239
В дневниках: 472
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Эдельвейс 25
Ходит к заведующей я не буду, хотела по тихому все узнать, доказать были ли эти короба или лампы я не смогу, мне надо кого то распросить, кто выпустился весной и желательно у наших воспитателей!!! Я не хочу, чтобы потом воспиталели настроили др родителей против меня, тк они могут сказать, вот мы все для ваших же детей делаем, а она тут еще что-то предъявляет. И потом будут отрываться на моем ребенке, МНЕ ЭТО НЕ НАДО!! Хотела просто узнать правду и только потом что-то делать!!! Тем более, сейчас нет смысла идти к заведующей,т.к она уходит чз 1,5-2 мес и будет новая :aga-aga:

Я теперь каждый раз приходя в ДС жду, что мне опять принесет чеки за что-то. :lol: Я ее предупредила, что с род денег могу выделить на что-то мелкое, а глобальное нет, тк НГ на носу и эти деньги я не дам разбазаривать, они пойдут на нормальные подарки, а не на кружки :aga-aga: Мы им и так складывались родителями на День воспитателя и подарили 3 сертификата посуда-центра по 500 руб, 2-м воспитателям и логопеду!! На ДР одной из воспитательниц купила коробку конфет и хватит :aga-aga:

Скажите, что вы дарите воспитателям на ДР, на НГ и на 8 марта? И какие подарки на Н Год делаете детям, а то скоро нам уже надо будет закупать ехать :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Вступительный взнос мы тоже платили по 3тыс, помимо этого нам 1 сен дали списки принести по упаковке листов белых(Снегурочка), фартуки, коврики и еще что-то.....

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Эдельвейс 25
У вас в род комитет сколько ежемесячно взнос? Мы ежемесячно сдаем по 200руб!! У нас ежемесячно выход 2600, и нам этой суммы не хватает,тк постоянно что-то покупаем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эдельвейс 25
Студент
Студент

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1564
В дневниках: 2
Откуда: кв. 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Баклёнок

Да, конечно проверить и доказать все сложно, лучше понаблюдать. Вообще садик всегда хвалили во всех сферах. Мы изначально стремились попасть именно в него.

Ежемесячно мы сдаем по 300 р. пожертвований. Нас сейчас 12 человек в группе.
Я не знаю, насколько им этих денег хватает, т.к. бываю в саду редко и не вникаю в этот вопрос. Но что точно, что мы ничего не доплачиваем ежемесячно к этой сумме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баклёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 4239
В дневниках: 472
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 17:34     Ответить с цитатой

Эдельвейс 25
Мы помимо 300 руб пожертвований, сдаем по 200 руб в комитет родительский!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эдельвейс 25
Студент
Студент

На сайте с 14.11.08
Сообщения: 1564
В дневниках: 2
Откуда: кв. 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 10:10     Ответить с цитатой

Баклёнок

Ну это, я думаю, от сада не зависит, это же ваше совместное решение в группе. Это просто "копилка", чтобы потом можно было брать из нее на нужды. Мы так делали в прежнем саду и потом что-то покупали в группу, покупали помню музыкальную аппаратуру простейшую, даже пылесос, на подарки какие-то деньги брали и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 2:14     Ответить с цитатой

Баклёнок
Сын закончил в этом году данный ДС, были в 4-й группе, про поборы не могу сказать (в предыдущем дс - точно поборы... оплата за кружки, за доп. занятия, на группу, на покупку каких-то важных вещей), в этом саду сдавали на нужны сада и на групповые нужды (правда это было на попеченье воспитателей, эти деньги тратии они) в группе была масса пособий, игр, книг интересных, наша группа мебель для игы приобрела. Но, первый год - было бесплатное питание и мы платии 1000 руб. на доб.пожертвование, а в прошлом году - это отменили, видимо бюджет привыки расчитывать из этих свободных средств, а сейчас это нагрузка на родитеей, может в этом причина?.
А вообще - у меня остались только самые теплые воспоминания о саде, о вспитателях, столько тепла и заботы деткам дали, столько знаний вложили, коррекция речи - на высоте, только с огопедом (даже 3 раза в неделю) этого бы не добились, да и стоило бы это прилично.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Еще нюанс в том, что детей мало, с саду 45 человек, а здание нужно обслуживать.
В сад не так то легко попасть, т.ч. не расстаивайтесь раньше времени, к выпускному жалеть будете, что заканчиваете его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Баклёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 19.09.11
Сообщения: 4239
В дневниках: 472
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 3:09     Ответить с цитатой

Eva29
Я не расстраиваюсь!!! Главное ребенку там нравится, это если учесть, что вообще в ДСад до этого не ходили!!! :aga-aga: Появились уже друзья в группе, ре планирует даже несколько ребятишек на ДРождение позвать!!
Просто хотелось немного разобраться в появившихся вопросах, а к воспитателям как педагогам притензий вообще нет!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BANZAI
Студент
Студент


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 2224
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Баклёнок
Добрый вечер, мы выпустились из этого сада почти 4 года назад.... Группа у нас была на 2 этаже. Попасть именно в этот сад стоило больших усилий, и в то время мат. помощь составляла, если я не ошибаюсь, 5 или
Скрытый текст:
10
тыс. Но на деньги, собранные родителями, мы заменили окна в спальне. Муж помогал монтажникам и был в шоке, когда вынимали старые рамы- была труха. Нам очень повезло с педагогами, я так понимаю, вам ведь действительно необходима помощь...поэтому не стоит так особо заострять внимание именно на мат. стороне. Просто не расстраивайтесь и не накручивайте себе... В наше время мы не платили род. плату за сад, но была ежемесячная сумма порядка 800 или 700 рублей как мат помощь. Я тоже поначалу читала их отчеты, о потраченных средствах: заполнение картриджей, спец. одежда для работников столовой и тд..... :eek: :eek: :aga-aga: Но оно этого стоит... Это по телевизору говорят, что деньги выделяются, а на самом деле: умейте хорошо работать с родителями! Только теплые слова могу сказать в адрес всех наших педагогов, и очень хорошо, что они продолжают работать...у нас были: логопед- Ульяна Владимировна, воспитатели: Елена Степановна и Инна Владимировна :give_heart: :give_heart: :give_heart: Я, думаю, что вам очень повезло... удачи,терпения и все у вас будет хорошо.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

А то, что вы перечисляете из того, что нужно принести...так это все для вашего ребенка, у них очень хорошая подготовка к школе, ведь дети должны иметь собственные принадлежности....а занятия проводятся не только на коррекцию, но и на развитие детей: и математика, и письмо. На выпускном нам зачем-то все вернули...и ручки и карандаши, вообще всю папку.....хотя могли вполне оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах