Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Плохой сон, плаксивость, нежелание ходить на горшок
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zweruschka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 7
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 8:40    Заголовок сообщения: Плохой сон, плаксивость, нежелание ходить на горшок Ответить с цитатой

Здравствуйте. Дочери 1,4 года, последнее время стало беспокоить ее поведение. Плохо засыпает по вечерам, хотя днем может лечь в кроватку, укрыться и уснуть. Все чаще стала просыпаться около 2-х часов ночи и истерически плакать, выгибаться. Самое страшное что она при этом спит, разбудить очень сложно. Иногда просыпается в 4-5 утра, играет часик и дальше спит - примерно до 9. Спит в странной позе - стоя на коленях, ручки под себя. Иногда на боку, но реже.
Стала меньше любить купания - после поездки на море ситуация немного улучшилась, но все равно радости купание ей не приносит. В море купалась с удовольствием, хотя больше ножки мочила, бегала вдоль берега.
Плохо ест - можно уговорить поесть только под мультик или игру на планшете. От горшка отказывается категорически - плачет и убегает. Но тут мы особо не настаиваем - вроде как еще маленькая.
Идти к врачу боюсь - ребенок истерит от чужих, которые пытаются активно с ней общаться.
До этого на плановых осмотрах у невролога никаких проблем не было и препаратов не назначалось.
Еще есть момент, который меня беспокоит, но моя мама говорит, что это нормально - дочь может бегать по квартире, улице, выставив вперед ручки и что-нибудь заунывно горлоня - иногда слоги, иногда амамамама, иногда просто визжит на ультразвуке - но визжание у нее это проявление радости - она улыбается и смеется.
Игрушки вроде пирамидки ей не нравятся. Любит играть с мягкими игрушками, бегает с пупсом. Сказки не слушает. Но мультики может смотреть очень внимательно, но опять же не все. Любит спокойные и советские - "Ежик в тумане", "Ну погоди", "Жил-был пес".
Много и сумбурно написала, но просто уже не знаю, что думать. Родственники советуют пойти к бабушке-целительнице, якобы наговоры-сглазы, а вдруг со всей этой нетрадиционной помощью пропущу какие-то тревожные симптомы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 18:24     Ответить с цитатой

Zweruschka
Можно свечку в церковь и еще побить в шаманско-шорский бубен. ВОЗ рекомендует начинать знакомить ребенка с горшком с 1,5 лет. Так что не давите. Одна из самых частых причин истерик - низкий гемоглобин. Сдайте общий анализ крови.
Заочно могу порекомендовать магне В6 по 5 мл в день - 1 мес. И глицин по 1т - 2 раза в день в виде порошка, высыпать в рот, запивать не давать, он сладкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах