Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Сосудистый хирург
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГостьяЯ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 10:50    Заголовок сообщения: Сосудистый хирург Ответить с цитатой

ТАКАЯ ИСТОРИЯ. В свое время начала принимать противозачаточные средства, и начала неметь правая нога. такое ощущение. что жгутом перетянули, и кровь не поступает. Перестала пить таблетки, все прошло, через пол года забеременела, вновь повторилось, была на консультации у хирурга, он сказал, что это плод давит, мол мазать троксевазином, и носить колготки для беременных, а после родов мол все пройдет, мазь спасала не надолго, а после родов уже прошло 7 месяцев, а я все так же мучаюсь. Подозрение у меня , что это как то связано с гормонами, может я ошибаюсь. хотелось бы найти квалифицированного сосудистого хирурга, чтобы решил мою проблему. Может кто подскажет хорошего, или у кого были такие проблемы?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 10:33     Ответить с цитатой

В прошлом году у нас была необходимость консультировать отца у сосудистого хирурга - бесплатная запись была в какой то поликлинике Дзержинского района (если очень нужно, спрошу мужа), очередь - мес 2, а мы прошли в институте Мешалкина - там же и провели обследование сосудов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 10:03     Ответить с цитатой

Я в Областную б-цу по платным услугам обращалась. Все про все узнала за неделю, но можно было и за день. Там консультация ангиохирурга стоила 300-400 рублей (в сентябре 2004 г)
Потом УЗИ сосудов 350, кажется. А может, Вам и так все объяснят.
Мне делал операцию (флебэктомия - удаление варикозных вен) Яковлев Дмитрий Олегович. Я осталась довольна, швы почти не видно.
А вообще мне многие рекомендовали Обл.б-цу. На Гор.б-це тоже есть очень хороший врач (но к нему мама моей подруги ходила, а потому координаты не знаю, но могу узнать). Но к нему тоже долго ждать очередь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 18:14     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):
Расскажите, пожалуйста, сколько длится послеоперационный период и какие накладывают ограничения.


Если правильно поняла, что вопрос мне может быть адресован, отвечаю :4u:
Послеоперационный период состоит из нескольких этапов:
первый - отходняк от наркоза (я впервые это пережила) - сутки я просто спала, не могла кушать (обратно возвращалось)
второй - первый отходняк от вмешательства в кожные покровы, просто все болит около трех суток (на 4 день я домой выписалась) . Но терпимая боль, я ходила просто, чтобы кровь растекалась, не застаивалаь
третий - самый продолжительный (до 6 месяцев) - синяки и уплотнения до сих пор помаленьку вылезают и рассасываются. Это, скорее, косметический недостаток, болит как обычный ушиб.
Мне врач рекомендовал как минимум два месяца не перегружать ноги(а лучше - полгода). И таблетки кушать (я, правда, не послушалась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2005 21:19     Ответить с цитатой

E-lena писал(а):

Я давно уговариваю мужа сделать операцию, и он уже вроде бы готов. Единственное, что его останавливает - ограничения по поднятию тяжестей. Я поняла, что это на полгода. Попробую осенью продолжить уговоры.


Можно, конечно, и это нарушить, просто ослабленные (как я поняла) после операции вены и мышцы должны восстановиться, а иначе - вероятность рецидива высокая, т.е. получится вроде как зря операцию сделали, все вернулось обратно.
И еще забыла про ограничения - обязательно носить колготки (чулки) утягивающие.
Хотя есть такая "штука" склерозирование сосудов, уколы такие ставят, вена склеивается и варикоз проходит. Но для каждого случая есть свои показания.
Сначала лучше к врачу (может, даже нескольким) сходить - пусть посмотрят, что посоветуют. Может, операция будет не нужна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattel'
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 18:06    Заголовок сообщения: Посоветуйте сосудистого хирурга Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте хорошего сосудистого хирурга для взрослой женщины(пенс.возраст). я слышала, есть в 12 больнице, но была внутри, как-то сам больница доверия не внушила. а как насчет специалистов там? или где-нить в другом месте есть? нам без разницы-хоть частная клиника, хоть муницип. больница, главное, чтобы специалист был не просто хороший,а лучший, т.к. я для мамы спрашиваю, ну вы понимаете меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elenaPP
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:35     Ответить с цитатой

Сама не обращалась, но несколько раз слышала, что по поводу сосудистой патологии советуют лучше всего в городской сосудистый центр. НКБ N12, ул. Трикотажная, 49/1, т. 271 16 02. Гл. сосудистый хирург Егоров В.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 12:10     Ответить с цитатой

Я там была по направлению по поводу предродовой диагностики (вены очень плохие). Хирург даже не смотрел можно сказать - с расстояния трех метров посмотрев на мои ноги в компрессионных чулках он сделал вывод что у меня чудесные вены и возмутился что я ношу чулки, а не колготки. А вены у меня очень плохие - узлы на одной ноге. При этом запись на осмотр на 4-5 мес вперед. А придя на осмотр очереди не было совсем - 3 человека и все платно! Вот так деньги зарабатывают :(. Самое печальное что все кто выходил были возмущены осмотром - ужасное отношение. Почти никаких рекомендаций - все очень общее - ношение компрессионного белья, мази-кремы, таблетки. Если спрашиваешь по поводу оперативного лечения, то тоже ничего вразумительного в ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nattel'
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 18:02     Ответить с цитатой

это 12-я больница на дом одежды? или я ошибаюсь? отзыв такой именно про Егорова или вас смотрел кто-то другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 19:34     Ответить с цитатой

Насколько я поняла, то смотрел именно Егоров. Правда почему-то на справке он даже свою печать не поставил. И деньги все платили вне кассы. Меня правда без оплаты приняли - побоялись видимо разборок - ведь в реале очереди как таковой нет! И я выводы сделала что просто деньги вытягивают из пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 16:32     Ответить с цитатой

Попробуйте к Рогозину всё таки в 12 больничку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Corall
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 185
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 0:40     Ответить с цитатой

Самое обидное, что врачи не могут определить и устранить причины заболеваний. Устраняют только следствие болезни.
Есть оздоровительные программы, которые разработаны квалифицированными врачами на основе последних достижений медицинской науки (к сожалению наших врачей им не обучают) на кафедре профилактической и восстановительной медицины факультета усовершенствования врачей Российского госмедуниверситета (бывший 2-й Московский мединститут). Там же на кафедре готовят специалистов по современным методам исследования, которые по живой капле крови укажут причины Ваших проблемм. В подавляющем большинстве операция не нужна. Адреса и фамилии врачей, работающих с данными программами через ЛС. Иначе это будет рекламой, так как я Вам предлагаю не лечится а восстанавливать Ваше здоровье. Это два разных направления и все что направлено на восстановление здоровья - у нас считается рекламой.
Эта ветка так и называется "ЛЕЧЕНИЕ и здоровье взрослых".
_________________
Здоровье - это психологическое, физическое и материальное благополучие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 0:30     Ответить с цитатой

В дубль гисе посмотрите клинику Ронес, это в 12 больнице. Там проводят диагностику, УЗИ, условия не супер, но специалисты неплохие. Правда кроме операции и ношения антиварикозного белья мне ничего не предложили :D Я просто стала любить свои ножки :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Добрый день!
Может кто знает, есть ли в Академе сосудистый хирург кроме как в ЦНМТ? Мне операции не нужны, просто консультация, поэтому не важно кто и где это будет, просто в город ехать нет возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 17:22     Ответить с цитатой

В 168 МСЧ - Нимаев Вадим Валерьевич, хирург-лимфолог ( смотрит в том числе и сосуды) , на Строителях консультации от Санитас , Кайдорин Александр , отчества не помню, оба очень хорошие хирурги, ну и НИИПК специализируется по сосудам в том числе.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах