Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Сочи или Крым, что выбрать
посоветуйте кто был там и там

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 15:48     Ответить с цитатой

osamarina писал(а):
я не говорю про деревни, еще раз говорю, есть города, но небольшие, и там за пляж платить не надо как в Алуште.

в этом году вроде бы все пляжи в Крыму сделали бесплатными, или нет?
про весь Крым говорить не буду, не знаю, но в том месте, где мы отдыхали оба платных пляжа сделали бесплатными с июня месяца, отличные пляжи, оборудованные всем необходимым, чисто, убирают регулярно, людей достаточно много, но не тело на теле. Вода чистая и прозрачная, теплая. Хорошие пляжи, детей было много.
вот пляж, на который ходили каждый день
пляж санатория Крым

а вот пляж, на котором были всего раз, т.к. идти было далековато от нашего дома
пляж санатория Айвазовского, людей там было совсем немного, возможно, не все отдыхающие знали, что и на него можно ходить бесплатно

а какие парки чудесные вокруг этих пляжей :in_love:
так что Крым очень даже подходит для пляжного отдыха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10418
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 14:18     Ответить с цитатой

Девочки! Кто может посоветовать очень хороший санаторий в Крыму? В прошлом году отдыхали в апреле в Сочи, в санатории Управления делами президента. Сервис на высочайшем уровне. Думаю, такие санатории есть и в Крыму.

Хотелки:
- на берегу, обязательно в парковой зоне...в Сочи многие санатории старые находятся на территории собственных дендропарков - вот так хочется :aga-aga:
- хорошее питание
- свежий ремонт в номерах
- лечение хорошее желательно, но не обязательно
-достопримечательности в разумной доступности - мы будем с двухгодовалым ребеночком

Поездка планируется в марте 2015 :gdn:

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Кумир миллионов
Цитата:
- обустроенная инфраструктура, но всё с налётом совка, впрочем довольно милым;

вот мне почему-то именно это в Сочи и нравится, все эти отреставрированные старые санатории, с колоннами, паркетом, огромными люстрами :oops: а в Крыму этого наверное еще больше :in_love:
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Цитата:
вот мне почему-то именно это в Сочи и нравится, все эти отреставрированные старые санатории, с колоннами, паркетом, огромными люстрами Embarassed а в Крыму этого наверное еще больше :in_love:
Совок - это не архитектура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10418
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Simfonia
Спасибо! Буду знать ;)
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алисия!!!!!
Студент
Студент


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 1661
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 14:24     Ответить с цитатой

квиточка
А в каком месте в Крыму отдыхали? По фотографиям похоже на Новый свет и на Гурзуф?

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

osamarina
Кавказ весь объездили, от Анапы до Адлера. Были в Одессе, Абхазии (Новый Афон, Пицунда, Гагра) .Какое в Абхазии море восхитительное! Но Крым тоже люблю больше. Отдыхали там во многих чудесных местах ( вот Алушта и Алупка - только проездом). Воспоминания самые лучшие от природы и моря!
А вам какое место в Крыму понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29484
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 15:07     Ответить с цитатой

Алисия!!!!! писал(а):
квиточка
А в каком месте в Крыму отдыхали? По фотографиям похоже на Новый свет и на Гурзуф?


п.Партенит, Алуштинский р-н, Большая Ялта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7738
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 16:58     Ответить с цитатой

Алисия!!!!! писал(а):
квиточка
osamarina
Кавказ весь объездили, от Анапы до Адлера. Были в Одессе, Абхазии (Новый Афон, Пицунда, Гагра) .Какое в Абхазии море восхитительное! Но Крым тоже люблю больше. Отдыхали там во многих чудесных местах ( вот Алушта и Алупка - только проездом). Воспоминания самые лучшие от природы и моря!
А вам какое место в Крыму понравилось?

Мы были в Щелкино, мне очень понравилось!
Вывозили мелкого на море на 2 мес, выбирали место исходя из-за цены низкой на жилье, т.к был ограниченный бюджет и длительное место пребывания. Сын водоплавающий, поэтому нужна была очень теплая водичка, чтобы из моря не вылазить-Азовское море нам подошло, в Черном мы мерзли в августе в Абхазии и как итог все простудились, т.к. из воды сына не вытащишь. Проплыть и покупаться одно, а болтаться на мелкоте совсем другле.
Азовское море более теплое, цены на продукты копеечные. Но сейчас tanny пишет что цены уже на продукты поднялись=нским.
В Абхазии была 3 раза. Первый раз в свадебном путешествии 2006, очень понравилось!
Два последующих отдыха были омрачены отравлениями, туда я больше не ездок.
В Щелкино 2 пляжа-с одной стороны Азовское море(гор пляж), с другой стороны Татарской бухты Азовское+заливается вода с Черного моря-вот это супер, но в июле были волны сильные-для серферов хорошо.
Плюсы Азовского моря-теплое море, пригодное для длительного купания с мелкими, свежие и вкусные продукты, протяженные, не заполненные пляжи, тихое и спокойное место, что нам очень нравилось после шумного мегаполиса, для отдыха всегда ищу такие места. Вот только к НГ только начали привыкать что мы не в Крыму. Уже не вспоминаем, а помнишь, какое мяско было в Щелкино, а помнишь какая курочка, цены по приезду домой вообще шокировали. Так в магазине было жалко покупать продукты в 2 раза дороже, чем в Крыму, причем качество оставляет здесь желать лучшего.
Тут подружке говорю-представляешь, там можно было выпить и закусить за 50р-бутылка пива(22р), хлеб(12р), кусочек печеночной колбасы(16р). Она говорит-не верю. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

По красоте конечно Степной Крым уступает ЮБК, но мне тишина и покой дороже красот и гор. И зашкаливающее число отдыхающих на 1м2 конечно на ЮБК смущает.

Девочки, может кто знает-где на ЮБК санаторий в виде перевернутого будильника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сама хозяйка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 21:38     Ответить с цитатой

RitaBodita
Я бы вам посоветовала в известия это не совсем Сочи. Ближе к Хосте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10418
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 22:17     Ответить с цитатой

сама хозяйка
я в Крыму ищу варианты, в Сочи мне Русич нравится, если туда, то только в него :yes:
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сама хозяйка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.14
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 22:42     Ответить с цитатой

RitaBodita
А ну ясно. В Крыму ни разу не была. А не опасно ли туда ездить на Украине так всё нестабильно?Несмотря что Крым наш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7738
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 1:21     Ответить с цитатой

Там все ок
в Багдаде все спокойно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksu-shka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 229
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 12:32     Ответить с цитатой

Тоже стоим перед выбором... Планировали Вьетнам, но с таким комом валют, видимо поедем на отечественный курорт, надорого хотим, месяц, минимум.
В 2013году были в Крыму поселок Новофедоровка, близ г. Саки. Из полюсов: недорого, пляж песчаный...ну, пожалуй, и всё... Минусы: в море постоянно попали водоросли...вот хоть ты тресни, вечно, как в озере, ребенок психовал из-за них... И ещё, я уж не знаю, как сейчас, но год назад с транспортом там был ад какой-то...Съездили 2 раза в Евпаторию, которая, по идее в 20 км, но пришлось ехатьфу с пересадкой на рейсрвых автобусах без кондера по жаре, набитых жутко...Обратно ехали на такси, они там тогда страшно дорого стоили, ту в Украине цены на бензин были огого! В общем тогда было так, что с ребенком особо не попутешествуешь...не знаю, к чему смена режима привела...Женщина на пляже говорила, что в Абхазии море лучше.
Но климат это да!!!! Ребенок первый год в саду страшно болел. После Крыма посетил за год больше всех дней из всей группы :aga-aga: :aga-aga:
заинтересовало Щелкино.Спасибо, буду читать-узнавать :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RitaBonita
Академик
Академик

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 3725
В дневниках: 10418
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 16:15     Ответить с цитатой

ksu-shka
да, в Абхазии море шикарное :in_love:
_________________
Сдам дом на Алтае:
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1018576
Цигун. Телесная терапия. Палсинг-массаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ksu-shka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.06.10
Сообщения: 229
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 16:49     Ответить с цитатой

Зашла в тему по Абхазии и, кажется, определилась с выбором))))))
Плюс еще и в том, что до Адлера рейсов больше и подешевле чуть-чуть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7738
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Эх, еще бы .черное море прогревалось бы как Азовское-цены бы ему не было!
Абхазия чудесна и красива, море замечательное!
Но кишечка, которой я там заболела мой желудок так повредила, что до сих пор мучаюсь.
Ребенка туда не повезу больше. И сама не поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах