Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как воспитать в детках благоговейнное отношение к службе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натавна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2995
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 11:42     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Да, про ярмарки я согласна :aga-aga: , а про садики еще не читала, в чем там проблема. В целом материал во многом созвучный моим представлениям о некоторых вещах. Еще понравилось то, что довольно емко на "небольшой территории" форума.
_________________
Помогу оформить списки источников и библиографические списки по гостам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 11:55     Ответить с цитатой

Натавна, ну не про настоящие садики, а про занятия с детьми во время службы.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Натавна
ТЕАМА
мне тоже понравилось.
И про ярмарки :aga-aga: И про лайт-христианство. (и автор один из любимых оказался :haha: )
У нас как раз недавно ярмарка была. Мне и некогда было сходить, да и желания большого не было, меньше поводов для смущения :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Olguta, да, мне тоже про "лайт" понравилось. Хотя грустно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 12:27     Ответить с цитатой

ТЕАМА
еще б не грустно. А стыдно то как.
А идея с садиками мне вот ЛИЧНО тоже как-то не близка.
А еще я вчера случайно наткнулась на форум матушки.ру.
Так вот люди, оказывается, и Евангелие каждый день читают, и Псалтырь, и Апостол, да еще и акафисты, и молитвенное правило целиком. Вот.
У них точно не "лайт".
А я..... :oops: :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 12:32     Ответить с цитатой

Olguta, не все, не все читают... :aga-aga:
Тут тоже рассуждение нужно, чтобы не скатиться ни в одну сторону: и выше сил не брать на себя, и не расслабиться. Там хороший совет дают: с подобными вопросами, о мере поста,правила и т.п. - к священнику своему, не к подругам и даже не в интернет. Потому что, уверяю тебя, на любом, самом православном форуме найдётся очень большой спектр, например, от практически непостящихся до постящихся по монастырскому уставу. И это не плохо само по себе, так как у всех свои обстоятельства, силы; но и не руководство.

Перечитала - ну и зануда :oops: . :-)

Скрытый текст:
А на форум приходи, регистрируйся, там хорошее общение
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 12:56     Ответить с цитатой

ТЕАМА
ну да, понятно, я к священнику и обращаюсь в общем.
Просто некоторые вещи я точно могу, а мешает именно лень и расслабленность. И привычки нет. Понуждения нет. Акафисты регулярно я даже не рассматриваю.
Вот форумы почитать - это ДААААА..... :haha:
А ты там кто, Юля?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 13:06     Ответить с цитатой

Olguta, нискажу :oops: (кокетливо), сама увидишь.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 16:01     Ответить с цитатой

Olguta
там нас много, по аватаркам можно догадаться :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Я даже и сказать ничего не могу. :-(
С двумя старшими было проще, а вот с младшей...
Она так шумит в храме :eek: (вообще-то везде, но в храме от этого проблем больше).
Для нас теперь все проблема.
Скрытый текст:
Причастить проблема - просто не хочет открывать рот!
Она никогда не хочет. :aga-aga: Ни когда врач пытается (только пытается, не получается у него) проверить горло, ни когда лекарство с ложки (даже если сладкое), ни во время причастия.

Недавно в дождь я с ней почти всю службу была на улице. Потому что моя малютка шумела больше ВСЕХ остальных детей в храме вместе взятых. Причем настроение у нее было хорошее. В следующий раз просто ее не повела, от бессилия. Папа повел старших.
Про остальное писать не буду. Действительно все так индивидуально. Не только в семье, но и с каждым отдельным ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 21:21     Ответить с цитатой

Pushina
Наверно, у нее изза врачей такая реакция :-(
Могу лишь сказать, что до рождения своей второй дочки я удивлялась слишком уж шумным детям :eek: :haha:
Но это прошло (ну в храме во всяком случае поспокойнее стало)
Скрытый текст:
если заранее избегать острых ситуаций и не раздражать ребенка :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Pushina, думаю, это просто такой "осторожный" период, пройдёт :aga-aga: . Конечно, не надо через крик.. Если будет возможно, попробуйте в субботу или даже в будний день, всё бывает гораздо тише, может, дочка будет спокойнее?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Olguta
Может быть.
Она еще очень "неприкосновенная". К ней не подойти, ни посмотреть в ее сторону никому нельзя. :aga-aga: Я ее ненадолго могу оставлять с только папой. Оставить с кем-то другим нереально, ни к кому ни на руки, ни близко не подойдет, ни к бабе, ни к деду. А тут незнакомый человек... что-то говорит... итд.
Пока не было случая, чтобы хотели и не причастили, но вот как это со стороны выглядит. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Olguta писал(а):

Могу лишь сказать, что до рождения своей второй дочки я удивлялась слишком уж шумным детям :eek: :haha:

О да!!
Я уже, наверное, НИЧЕМУ не удивлюсь (у меня, кроме весьма разнообразных :mad: своих, ещё росли рядом потрясающие в детстве племянники :o ) . А с первой дочкой искренне не понимала, чего это остальные-то "воспитывать не умеют" :cool: . Но Господь часто нам даёт попробовать то, за что других осудим...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 21:59     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Пробуем по разному. Часто помогает, когда обещаем просфору. Нам батюшка подсказал как готовить, чтобы стало более привычно.

Хорошо когда никто не хочет помочь. :oops: :haha: Срабатывает, раз никто на меня внимания не обращает - значит никому от меня ничего не надо - значит все в порядке!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

ТЕАМА писал(а):
... Но Господь часто нам даёт попробовать то, за что других осудим...

Вот плюс сто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах