Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Дочка просит собаку
скажите когда и где будет выставка собак

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:21    Заголовок сообщения: Дочка просит собаку Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Дочка 7 лет просит собаку.
Подскажите, пожалуйста, когда и где будет выставка собак чтобы узнать какая порода нам подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:37     Ответить с цитатой

Гавиота
Выставка будет 02.11.2014 в ДК Ефремова ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Санечка_82
Там будут разные породы?
Мы первый раз на такое мероприятие идем, есть правила, условия, вход платный, время начала выставки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 10:58     Ответить с цитатой

Породы разные, вход на выставку бесплатный, расписание по породам будет ближе к ноябрю, тк пока идет запись на участие в выставке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 11:13     Ответить с цитатой

Санечка_82
Спасибо! Нам и надо разные. Может вы нам посоветуете породу собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ne4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1287
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 16:44     Ответить с цитатой

Гавиота
вы хотите именно покупать собаку? породистую?
есть много разных собак и щенков не породистых, в приюте например (бесплатно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 16:58     Ответить с цитатой

@ne4ka
Хочу купить порода важна так как важны качества собаки документы мне не надо.
В приютах животные и испорченной психикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ne4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1287
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 16:59     Ответить с цитатой

Гавиота
качества собаки зависят от воспитания, от породы они не зависят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 17:03     Ответить с цитатой

@ne4ka
от куда тогда столько прод собак и каждая для отделенных задач.
Это мое мнение, мой ребенок мне важнее как она будет общаться с собакой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@ne4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1287
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 17:26     Ответить с цитатой

Гавиота
много пород, т.к все разные внешне, и инстинкты разные, так же как и люди разных национальностей. вы думаете вам скажут что какая то порода собаки будет просто обожать вашу дочь?- это не так, т.к характер собаки складывается из ее воспитания. Вам ни кто не даст 100 % гарантию этого :aga-aga:
У меня например нет детей, живем с мужем пока вдвоем, наша собака привыкла к взрослым, а к детям она равнодушна, потому что их нет в нашем окружении, ей пофиг на них. Бывает на прогулке кто то из чужих детей подбегает к ней поиграть, а ей все равно на них, она проходит мимо и не обращает на них внимания. Если бы мы сначала завели ребенка :lol: а потом собаку , она бы реагировала по другому. Все зависит в какой среде она растет. Даже собака породы Азиат полюбит ваше дитя не смотря на свои охранные качества. Все зависит от вас.

Добавлено спустя 14 минут:

Гавиота
Если вы думаете что у каждой породы своя задача, то получается если собака охотничья (русский охотничий спаниель), то она должна только охотиться и не чего больше не умеет делать? Она еще может любить, быть преданной, охранять вас, играть с вами....
Если собака сторожевая (овчарка)-должна только охранять? Она еще может любить, быть преданной, охранять вас, играть с вами....
и т.д.........
Почитайте в интернете про собак, воспитание, как ухаживать за ними, психологию их.
Вы наверно еще должны понимать что прежде всего вы берете собаку себе, т.к дочь ваша будет только играть с ней, а убирать, воспитывать, кормить, возить в клинику, гулять и прочее ляжет на ваши плечи.
Подумайте 100 раз надо ли ВАМ это, это огромная ответственность..... Собаки живут 15-20 лет сможете ли вы обеспечить им достойную жизнь, дабы потом вы не наигрались и не выкинули собаку на улицу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 17:48     Ответить с цитатой

Гавиота
Я очень долго выбирала собаку для дочки. Сама предпочитаю только больших, но тут много "но", возникло для меня.
Сильно маленькую тоже не рискнула, большой процент нарваться на невростеничную и кусачую (что бы ни говорили заводчики, стоит только зайти в темки про мелочь и прочитать реальные проблемы). А для меня было неприемлемо, что, к примеру, если дочка нечаянно возьмет кость, собачка ее цапнет. Ну и не хотела вечную тявкалку. Ну и много других минусов у меня было к миникам.
После долгих раздумий завели китайскую хохлатую. Лысика не хотела, взяла пуховку.
Лучше друга для дочки не найти! В общении только позитив и любоф :give_heart:
вот только с туалетом у нас проблемы.... надеюсь, временные.
а так - собака идеальная для ребенка с 5 лет.
Еще спаниельки очень хорошие, но я гулять категорически не хочу. А их надо подолгу выгуливать. :aga-aga:
Скрытый текст:
а моя любимая порода - немецкий дог!


Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Мне кажется, если без теоретической подготовки Вы пойдете на выставку, то в голове будет каша. Каждый будет нахваливать свою породу и в итоге Вы можете ошибиться.
Пока не ходили на выставку, читайте как можно больше, и не общие характеристики и экстерьер, а породные форумы, где описаны проблемы, воспитание, уход за породой. Т.е. где люди общаются, а не просто пишут голую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 17:50     Ответить с цитатой

-*Мальвина*-
Вот и я думаю мы уже большие школьники, дочка хочет друга.
Голова набекрень от всего этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Гавиота
мы тоже собираемся взять собаку, сыну, раньше собак не было, выбрали гриффона, прочитала много отзывов по породе - все хвалят что из маленьких собак самый хороший характер и интеллект, настоящий веселый друг, не истерит и не тявкает :oops: я в такую собачку влюбилась после фильма "ЛУчше не бывает", давно еще :oops: Но мы вариант с большой собакой даже не рассматривали. И правильно, что вы выбираете породу. Например сын очень хотел таксу - но она нам точно по темпераменту не подходит и по образу жизни, с таксами нужно ооочень много гулять, потому что это нормальная охотничья порода, очень уж активная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гавиота
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.05.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 10
Откуда: Ленинский р-он Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 21:59     Ответить с цитатой

Tatiana
я не люблю голых собак и кошек бегу от них сломя голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
77zmeika77
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.13
Сообщения: 259
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 7:54     Ответить с цитатой

А у нас дома ризеншнауцер ( собака не для новичков), милая йорочка ( душа нашего дома), эта собака для девочек, правда занимает сердца и мальчиков, и вот как две недели, как овчаренок немец.
А выставка 26 октября в сибэкспоцентре. Там столько будет собак.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах