Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Театр Глобус
* т.2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29213
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 19:00     Ответить с цитатой

Рекс и К
А о чем администрация должна задуматься.??? :eek: Что к ним в театр ходят невоспитанные люди. Так для них это не новость. Они хоть супер-пупер представление поставят, все равно найдутся такие, кто будет вставать и бежать в гардероб.

Мы на каникулах в трех театрах побывали, не в ДК, а именно в театрах и везде одна и та же ситуация, люди не дождавшись пока артисты со сцены уйдут, ломятся из зала занимать очередь в гардероб.
Вчера так вообще в шоке была, дети во время спектакля ходили по залу, разговаривали, а потом начали лезть на сцену. Прям ощущение было, что я в зверинце сижу, а не в театре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Рекс и К
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4693
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск, метро Покрышкина
Карта № 011555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Иркин
Это в каком театре дети на сцену лезли? Во время спектакля? Такого ещё не видела/слышала :o

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ну скажем администраторы в театрах, то же далеко не все воспитанные ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29213
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 19:09     Ответить с цитатой

Рекс и К
в Доме актера, сама первый раз такое видела, артисты сначала в игровой форме пытались их от сцены отогнать, но бесполезно, потом одна актриса на них гаркнула и до родителей дошло, что нужно детей увести от сцены.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Ой я кстати сидела и вспоминала добрым словом, "злобных" тетенек их Глобуса, которые в зале дежурят. Ох, как их не хватает в некоторых театрах. Вот реально, я вчера оценила их работу в глобусе, они ведь очень поддерживают порядок во время спектакля, что без них бы творилось :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7393
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Иркин
Очень согласна со всем написанным и странно, что у нас не хотят поддерживать культуру посещения театра, а начинают на других переводить все....Мда, народ уже не тот...
Даже в Оперном уходили, как только свет включили и приходилось ребенку объяснять, что это просто люди не воспитанные, выросшие в кинотеатрах с попкорнами :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Тетеньки в "Глобусе" и правда молодцы, порядок там есть и, кстати , не грубые они и очень понимающие.У нас дед принес огромную ледянку в театр :oops: , нас даж не ругали, спрятали в гардеробе, пошутили, что тазик с собой принесли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7393
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
ну вот и мы на Емелю сходили...из всех глобусовских новогодний спектаклей за последние годы меньше всего понравился, если честно. Как то мы привыкли, что на НГ в Глобусе, хоть и специально поставленные, но все же полноценные спектакли с сюжетом, интригой, смыслом, так что даже мне, как взрослому человеку, было очень интересно, а этот как то больше тянет на представление в каком-нибудь ДК, хоть и качественно сделанное, но до уровня спектаклей Глобуса не дотягивающее. Сюжет ни о чем, пошутили, побалагурили и всё, причём возрастное попадание очень узкое - 6-8 лет где-то,более младшим - непонятно, более старшим - скучновато.
А в фойе представление не первый год уже такое скромное, красочного шоу с песнями-танцами уже года 2-3 как нету (влияние кризиса что ли :idontno: ), но раньше хоть ведущих двое было, а в этом вообще одну Снегурочку оставили отдуваться, она кстати старалась как могла.
Ну и +1 к тем кто отметил низкую культуру поведения зрителей :-( про несоблюдение возрастных рекомендаций я уже не буду повторяться - оскомину набило. Крайне неприятно было наблюдать, как не дождавшись конца финальной сцены практически четверть зала ломанулась к выходу :eek: Ну даже если спектакль не понравился, но такое неуважение к артистам и остальным зрителям демонстрировать :mad:

Какой-то ворчливый нынче отзыв получился :oops: Хоть это оказался и не самый лучший наш визит, мы всё равно всей душой любим Глобус и ждём новых ярких позитивных встреч :in_love:

а у нас был дед Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Мы тоже ходили 3 числа на Щуку, Мелю да Емелю. Возраст детей был 8-10 лет. Нормально все восприняли историю на новый лад) Жаль, что короткая история была. Хотелось чуть длиннее. Но да ладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 17:15     Ответить с цитатой

Очень я расстроена ухудшимся отношением театра к зрителю.
Дети - народ часто болеющий, причем всегде незапланированно. Но покупку билетов планируем всегда. В прошлые годы если ребенок заболевал, я обычно звонила в театр, предупреждала, и потом, когда ребенок выздоравливал, я снова звонила в театр - предупреждала, что мы придем на спекталь по просроченным билетам и мы спокойно приходили. Это и в административном регламенте было прописано - что в течение театрального сезона можно было билеты использовать при условии предупреждения сотрудников театра. В других театрах, насколько я знаю, такие же правила, по крайней мере, в кукольный мы тоже ходили по просроченным билетам, когда ребенок болел.
Но сейчас, оказывается, театр Глобус поменял правила, и , к сожалению, не в лучшую сторону для зрителя.
Нынче заблаговременно купили мы на всю семью 4 билета на Емелю. Цена недешевая- в 2 раза дороже по сравнению с обычными детским спектаклями.
Но в день спектакля 2 января ребенка обсыпало - ветрянка. Ребенок себя хорошо чувствовал, температуры не было, могли бы и пойти, но я - как мама - считаю неправильным вести заразного ребенка в общественное место, где много детей. Я позвонила в театр, спросила, что будет с билетами, раз ребенок заболел. Ответили - ничего страшного, выздоровеете - приходите, до 8 числа Емеля идти будет. Говорю, что вряд ли до 8 выздоровеем. Ответ - придете когда выздоровеете, на другой спектакль, билеты не пропадут. ОК.
Но сейчас написала представителю театра на сибмаме - спросила, можно ли с ним согласовать или надо в театр звонить? Ответ меня ооочень расстроил. Оказывается, билеты можно использовать в течение месяца, только на детские спектакли и только на большой сцене.

Я уточнила, что до сих пор болеем и вообще как же так, меня ведь не предпредили по телефону о таких жестких ограничениях..к чему эти ограничения- только ровно месяц, только большая сцена...? Но ответ непреклонен - никаких уступок.

Посмотрела на их сайте административный регламент - они его в 2016 году поменяли, теперь вообще убрали пункты о возможности использовать просроченные билеты.

Ребенок у меня после ветрянки заболел ангиной, сейчас в самом разгаре, на антибитиках. Сегодня младшая дочка тоже начала жаловаться на горло, заглянула я - красное... Видимо, тоже ангина.. ждем врача. И , естественно, со дня на день, начнется ветрянка - уверена, что от брата она и ветрянкой заразилась.

Так что выбор перед нами стоит - вести больного и заразного ребенка в театр или пусть вообще пропадают билеты..

Но даже если бы дети не болели, возможности использовать билеты у нас бы все равно не было - я посмотрела афишу - до 2 февраля не будет ни одного спектакля на большой сцене из репертуара 6+!!

Получается, что теперь в последующем я подумаю, может, равнодушней надо быть к другим детям, ну и пусть заразятся... зато не получится так, как сейчас - что почти 2000 выбросили в мусорку. По крайней мере театр своими действиями именно такие выводы и вынуждает сделать.

Честно говоря, я очень и очень разочарована. Мне казалось, руководство театра должно понимать, что дети болеют, бывает, часто и долго, и хотелось бы понимания какого -то к этой детской особенности. Если б мы , полностью выздоровев, пришли и по истечению этого месяца или в малый зал, на свободные места... ну кому бы от этого было бы хуже..?

Детям тогда - 2 января - я сказала, что мы в театр не идем, чтобы других ребятишек не заразить, но сходим позже. Слово сдержать придется, дети выздоровят , и как бы ни было обидно, куплю я снова билеты в Глобус, раз обещала. Но впоследствии вообще не хочется связываться с этим театром.

Надеюсь, другие театры не поменяют свои правила и останутся лояльными и радушными к своему маленькому зрителю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 18:04     Ответить с цитатой

Завтра я вам отвечу в ЛС по вашему обращению!Не все так страшно,как вы представили!Театр всегда идет на встречу зрителю и договаривается лично по каждой проблеме.!Еще никто не остался обиженным.Мы рассмотрим индивидуально ваш вопрос!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 20:06     Ответить с цитатой

Ленчоус
вижу, что Вы расстроены
деткам здоровья :give_heart:

И в поддержку хочу поделиться - у нас был примерно аналогичный случай:
дочка сильно заболела, и не на один месяц...

Администрация театра в лице Татьяны (кедрик) пошла навстречу. За что я очень ей благодарна :in_love:
Т.к. вполне понимала, что все сроки прошли. И, если бы отказали, то вздохнула бы, но поняла. Но нашу ситуацию рассмотрели и я сводила дочку на чудесный спектакль)


кедрик
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 13:16     Ответить с цитатой

кедрик
Вопрос решился, билеты благополучно использовали :-) :-) :-) . Очень вам благодарна, что пошли навстречу :give_heart: спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кедрик
Студент
Студент


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 1563
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Очень рады,что все благополучно разрешилось!Никогда не отчаивайтесь-театр место для радости и отдыха,и мы всегда идем навстречу своим зрителям!Приходите еще к нам!В мае состоится премьера нового детского спектакля "Гуси-лебеди!.Билеты уже продаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 21:19     Ответить с цитатой

Добавлю и я свою "нотку"...Были мы на сказке "гуси-лебуди".Мвленьким-не место на этом спектакле.6+-это тот минимум возраста.Много спецэфектов(класс!!),которые не понимают младшие детки.Сами в 5,8пошли....напряженно смотрели за сюжетом...(кстати,не совсем классическим).Актерам-ставим "+"!!Кстати,1,5часа без перерыва не все и семилетки выдержат....так что можно покупаиь билеты и деткам постарше смело.
_________________


Наивно....верю в чудеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 0:46     Ответить с цитатой

Я со своими девчушкам (2 и 4г!!!!) тоже побывала на Гусях-лебедях! Я была уверена, что спектакль 0+. Когда пришли, уже поняла, что 6+, но все же рискнула пойти. В зале было оооочень много малышни. Что хочу сказать - спектакль похож на фильм ужаса и еще с психологическими фишками. Я несколько раз порывалась вывести своих из зала, но они глазом не вели и уходить не желали, просто видимо в силу возраста не понимали всего происходящего. Мне спектакль ОЧЕНЬ понравился! Это было круто! Этого не описать, только смотреть. Я даже всплакнула там в паре мест. Не знаю для какого возраста я бы его порекомендовала, наверное лет с 10-12. И взрослым тоже рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 21:39     Ответить с цитатой

Глобус снова сотрудничает с кассы.ру и можно купить билеты на сайте?
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иркин
Академик
Академик

На сайте с 04.02.07
Сообщения: 29213
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 22:20     Ответить с цитатой

Ой какие неожиданные отзывы про "Гуси-лебеди", а я даже и не смотрела на этот спектакль, думала поздно уже нам, не интересно будет. Надо будет обязательно сходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 34 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах