Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Строили, строили...
делимся опытом: ошибки\что надо было бы сделать по-другому

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 22:21     Ответить с цитатой

Цитата:
в гостиной и в туалете
Ну вы уж скажете. В туалете у нас тоже есть окна, поменьше. Но между собой они равны с точностью до миллиметра, два балконные двери- близнецы. А главное оконные проемы строго по уровню выполнены. А вот когда проемы корявые, тогда и с окнами косяки.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Цитата:
1000 рублей за установку окна с подоконником и отделкой внутри - нормально?
это вообще даром. У нас установка вышла в сорок тысяч, 13 окон.
Зато сделали профи, а не абы кто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 8:06     Ответить с цитатой

juditt
Я еще только веду переговоры, может что-то насчет отделки перепутала и что-то добавится из-за нее. Но в предварительном счете пока вот так и стоит, 1000 р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 10:55     Ответить с цитатой

Как вам такая стенка
Скрытый текст:


:eek: :o :oops: :haha: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня бух
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.11
Сообщения: 289
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 11:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Это что за такое??? строители так сложили сибит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 11:16     Ответить с цитатой

Ксюня бух, это тут на форуме один товарищ выложил фото. Типа блоки газобетона паз-гребень хуже обычных :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 11:30     Ответить с цитатой

Ксюня бух
:aga-aga: я все в себя прийти не могу... столько денег угробить :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 16:46     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
В смысле? Вы паз-гребень купили что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V.Gudov
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 26.02.12
Сообщения: 655
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 17:04     Ответить с цитатой

Это фото говорит только об умопомрачительной кривизне рук у авторов кладки. Граждане, нанимая бригаду - не оставляйте их в покое, следите постоянно, что и как они делают. Не забывайте, они уйдут, а вам здесь жить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 17:08     Ответить с цитатой

а разве они не ВЕРТИКАЛЬНО должны ложиться? :o :eek:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 17:13     Ответить с цитатой

V.Gudov
Вам ЛС :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 19:37     Ответить с цитатой

Яло
а теперь завод других и не делает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Мама-Лада права))) Это сложено плашмя и из бракованного материала. У нас тоже блоки паз-гребень, нашла старую фоту, поближе рассмотреть.

Скрытый текст:








Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Там получаются внутри небольшие пустоты, мы их засыпали крошкой того же сибита, эту крошку собирали в ведра после распилки блоко и шлифовки готового ряда, крошки получается много. Но это уже наша самодеятельность. По технологии это не положено. И конечно - только на специальный клей класть. Клей разводить просто, но строителей надо контролировать. На клею стена получается монолитной, практически без зазоров, для этого готовый ряд шлифуют, только потом кладут следующий, обязательно на каждом ряду контролировать уровнем строгую горизонтальность ряда.
Поэтому я считаю, что все работы надо успевать по теплой погоде, чтобы не было халтуры. На холоде сильно падает качество.
_________________


Последний раз редактировалось: juditt (Чт Мар 12, 2015 20:21), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 20:20     Ответить с цитатой

juditt
да там вообще ужас... очумелые ручки :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 10:53     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Самое главное наведывать строиетлей почаще, да с планом в своей голове, что как должно быть. А у нас запарка больше получилась: папа не разбирается толком, только торопит всех, это он умеет, а я с ребенком там редко бывала. Одну вещь только заставила переделать, когда здоровенную балку уж совсем на что попало оперли. Да, и опорный столб для крыши мне тоже переделывали - планы им чертила-чертила, а в итоге они воткнули мне его посередине комнаты. Страшный сон... Я за месяцы стройки реально худела. Пока в машине до туда едешь, совершенно ужасное чувство... и беспомощность. Но теперь уже спокойнее будет, надеюсь. У вас, с вашей любовью к будущему домику, должно все лучше получиться. Я до сих пор как-то диковато в ту сторону поглядываю. Если бы не субсидии, никогда бы не решились строить.


Последний раз редактировалось: Яло (Пт Мар 13, 2015 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alenka2133
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.03.13
Сообщения: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 11:13     Ответить с цитатой

Яло писал(а):
МамаМедвежат
Как же так с замерщиком... Так намерить я и сама могу. В кухне мерила сама длину столешницы, так мастер потом ее когда втаскивал, обои ободрал. надо было хоть на пару сантиметров поменьше сделать :eek: Я теперь на себя не полагаюсь. А если и на фирме такой же, то вообще... А где окна заказывали?

1000 рублей за установку окна с подоконником и отделкой внутри - нормально?


Если у Вас окно 200*200 то цена самый раз, а так расчёт в среднем такой- в кирпичном доме от 1200 за квадрат, в панельном доме от 800 за м2(входят расходные материалы, установка окна, регулировка, установка уголков, водоотливов, подоконников). Откосы обычно оплачиваются отдельно. Хотя если расходные материалы Вы покупаете сами, то 1000 за окно, уже не такая и маленькая сумма)))) ;)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

juditt писал(а):
Цитата:
в гостиной и в туалете
Ну вы уж скажете. В туалете у нас тоже есть окна, поменьше. Но между собой они равны с точностью до миллиметра, два балконные двери- близнецы. А главное оконные проемы строго по уровню выполнены. А вот когда проемы корявые, тогда и с окнами косяки.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Цитата:
1000 рублей за установку окна с подоконником и отделкой внутри - нормально?
это вообще даром. У нас установка вышла в сорок тысяч, 13 окон.
Зато сделали профи, а не абы кто.


Заказали бы у нас сэкономили бы 12000))) ;)
_________________
РУЛОННЫЕ ШТОРЫ
МОСКИТНЫЕ СЕТКИ
БЛОКИРАТОРЫ, РУЧКИ С КЛЮЧОМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах