Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Интервью с Nina D!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 20:34     Ответить с цитатой

Так, теперь подошла очередь к вопросам Оли.
В окно я раньше очень любила смотреть. Когда с родителями жила, мы на 9-м этаже жили. Так я на балконе бы с утра до ночи бы стояла, мне кажется... такого конечно не было, потому что были другие дела, работа, учёба.... но с девятого этажа на большой двор смотреть было интересно.... в основном, мне кажется, тогда за людьми наблюдала. А сейчас у нас ТАКАЯ тихая улица... что тут и смотреть-то не на что. С Дианой глазеем, конечно, иногда. Но сейчас не на людей... смотрим как дождик поливает, как снег кружится, как ветер сильный дует, качает деревья... смотрим сколько листьев нападало около дома, как самолёт полетел высоко, как мальчишки соседские из школы возвращаются... Ой, а скоро переедем, так вообще только огород свой видеть будем... у нас домик в тупике улицы стоит. ;)
Про звуки. Так вот получилось, что живу я всегда около железной дороги, поэтому звук поездов я вообще уже терпеть не могу.... и уже даже не замечаю. Просто лишний раздражитель для ушей. Когда мы жили в нашей первой квартире тут с мужем - она была под крышей, такая со скошенными потолками... мне казалась очень уютной, хоть с непривычки и билась вечно головой в некоторых местах... И вот там в крыше было окно. Мне безумно нравилось, как дождь барабанил в окошко. Больше не могу припомнить никаких звуков. Буквально на днях были с мужем на нашей стройке, так я сразу заметила - какая же там тишина в доме!!! Никаких соседей ни сверху, ни снизу..... и мне так хорошо стало... вот прям честно почувствовала, как мои уши расслабляются и отдыхают;)
Есть ещё один звук, который могу слушать бесконечно, даже ночью - детский смех! Дианка у нас частенько стала во сне прям в голос хохотать... не знаю, что ей там снится, но я тоже ночью просыпаюсь и улыбаюсь, слушаю...

Какие книги и литературу люблю... вообще я уже писала, что читаю мало очень. Сейчас вот откопала у себя книжку (покупала ещё когда в Нске жила, не знаю зачем) про разные игры с детьми. Не специально организованные, а такие знаете... типа чем заняться, пока в очереди стоишь... или на прогулке между делом что поделать интересного с ребёнком можно... Ещё люблю лирику... в этот раз сестру специально попросила мен сборник стихов привезти - Пушкин, Фет, Тютчев... Иногда просто журнальчики люблю почитать "Мой сад" или "Счастливые родители", или "Космо". Детские книги люблю. С удовольствием так картинки рассматриваю и читаю с Дианой.

Кино и музыку юблю, конечно. Как без них? Фильмы люблю комедийные и триллеры. Но как мой муж говорит: смотри просто и расслабляйся, не думай!!! Я вообще кошмар как фильмы смотрю... я даже в комедиях нахожу тему для размышлений над жизнью... короче кино мне противопоказано. Сильно много "думать" начинаю... А после психологических триллеров так вообще свихнуться можно, как мне иногда кажется...
А из музыки симатичны мне украинская группа "Бумбокс", "Ума2рман", "Братья Гримм".... вообще здесь настолько музыкальная культура засорена.... куча местных русских групп... переселенцы наши поют... иногда о такой ерунде... И я периодически вообще выпадаю из современной музыкальной жизни... Из классики тоже многое люблю. "Щелкунчика" бы вообще всего слушала.... но как-то не доходят до этого руки. Уборку дома делать под такую музыку неудобно, в машину муж с такими дисками меня не пустит.... а больше и некогда слушать.

Про Германию. Да есть, конечно.... многое мне тут не нравится. Меня, например, сильно раздражает, что немцы просто чрезвычайно медлительны.... видели бы вы, как они гирлянды вешают на улице перед Новым годом.... двое вешают, семеро стоят и смотрят... одну лампочку прикрутят и полчаса смотрят, обсуждают... потом ещё одну.... короче никогда не торопятся. При этом я удивляюсь, как они всё успевают вовремя сделать. Вот, к примеру, был вечером сильный ветер, листьев надуло - дороги не видно, один сплошной ковёр. Рано утром идём с Дианой - ни одного листочка!!! Когда убрать всё успели? В общем загадочный народ ;)
Не нравится мне здесь система образования. И немцы сами это признают.... но прежде чем они примут хоть малейшие изменения, они ещё лет 50 будут это обсуждать, всё взвешивать, решать..... и, МОЖЕТ БЫТь, наши правнуки будут учиться как-то по-другому....
Часто тебе улыбаются и здороваются незнакомые люди. В соседнем доме у нас немка одна живёт, работает в ближайшем к нам магазинчике. Всегда ТАК улыбается.... что можно подумать, у неё такое счастье, что она нас сегодня встетила... и при этом каждый раз выглядывает в окно и грозно стучит нам, если не дай Бог Диана на их газончик одной ногой наступит.... Это лицемерие бесконечное мне не нравится тоже.
Ещё мне непонятна их любовь к собачкам и грозность по отношению к детям... я уже писала, что вот собачка пописает на дороге - никто и не заметит, а ребёнок маленький за кустиком - штраф могут запросто выписать, если увидят.
Продукты питания - вообще отдельная тема. Есть много вкусного, несомненно. Но есть много такого.... что очень красиво выглядит, но при этом не имеет практически никакого запаха и вкуса.

Дети. Вообще, я хотела бы троих.... но не знаю, насколько сил и здоровья хватит, потому что после первых родов я реально ощищаю его резкую нехватку. Да и вообще не знаю, будут у нас ещё дети или нет.... Диану мы целый год ждали и нас уже практически направили на ЭКО.... так что не загадываю сильно на будущее. Как будет - так будет. Но второго уже хотим однозначно.
Домохозяйство или работа? Вообще неплохо быть и домохозяйкой... но это настолько расслабляет в плане ухода за собой... лишний раз вроде и некуда краситься, наряжаться... Помню, пока была работающим человеком - всегда держала себя в форме. Хотелось бы немножко поработать.... не на полный день, но часа на 3-4 в день охотно бы пошла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 21:13     Ответить с цитатой

Nina D писал(а):
.... видели бы вы, как они гирлянды вешают на улице перед Новым годом.... двое вешают, семеро стоят и смотрят... одну лампочку прикрутят и полчаса смотрят, обсуждают...
:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 21:33     Ответить с цитатой

Нина, о чем бы ты хотела рассказать, а тебя еще не спросили? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 4:41     Ответить с цитатой

Мой стандартный день сейчас. Утром просыпаемся где-то около 6.30- 7.00. Иногда чуть раньше, иногда попозже. В любом случае к 8 утра нашему папе куда-нибудь надо, или на работу или на стройку. Диана встаёт вместе с ним, а я ещё валяюсь немножко. Позволяют мне такое ;) Муж собирается, варит кофе и делает бутербродики для всех. Потом в 7.30 мы его провожаем, идём умываться, одеваться, заправляем постели, кормим рыбок, завтракаем сами... в общем стандартные утрение процедуры. Потом Диана смотрит мультики, а я занимаюсь домашними делами (вот каждый день они откуда-то берутся... не стирка, так глажка, не глазка, так уборка, не уборка так большой обед на стройку). Периодичски я делаю перерывчики и играю с Дианой, или просто даже раскрашиваю или рисую с ней рядышком... Частенько мы идём ещё прогуляться на улицу часиков в 12. Готовлю обед, кушаем. В 16.30 встречаем Сергея с работы, кормим обедом его и провожаем на стройку. После этого уже время для ребёнка обязательное. Или на улицу идём, или по магазинам просто так, или дома играем. Но вместе обязательно. В 19.30 включаем обязательно вечерний мультик какой-нибудь, переодеваю Диану в пижамку и в 20.00 идём с ней спать. Потом уже где-то в 20.30 как раз Сергей со стройки приезжает и наступает наше личное время. Но оно так быстро проходит почему-то.... к 22.00 мы уже спать всегда хотим. Вот как-то так примерно.... хотя мне кажется что каждый день всегда по-разному проходит... такого "стандартного дня" даже толком и не бывает.
Про день моей мечты. Сразу скажу, что день моей мечты будет вполне реальным. В том смысле что его возможно осуществить.... а не такой, о котором мечтать конечно можно, но такого реально никогда не будет, хорошо? Хочу проснуться часов хотя бы в 8.30. Чтобы выспаться. И рядом муж, которому не надо ни на работу, ни на стройку.... никуда.... он тоже готов этот день п ровести с нами. Мы вместе позавтракаем и поедем, например, в бассейн (я так давно туда хочу уже, но он в другом городе) Там наплещемся, я схожу поджариться в солярий (он есть прям там, в бассейне)... по-дороге назад прям перед домом, конечно же, как всегда Диана уснёт в машине. А муж тогда возьмёт и завезёт меня куда-нибудь на маникюр.... После этого было бы хорошо, если бы наша бабушка пришла и посидела с Дианой пару часиков, пока мы с Серёгой погуляем и зайдём в ресторанчик на соседней улице... Вечерком поиграем все вместе и Диана как самая хорошая и послушная девочка быстренько спать уляжется ;) А мы ещё немножко потусим ;)... если у меня после таких расслабений ещё сил хватит ;)
Ой, помню такие ужасные дни иногда были в моей жизни.... когда я говорила себе: пусть это всё будет сном.... пожалуйста, пусть это не будет реальностью... Но к счастью своему, я совершенно не помню, что же в такие дни случалось... У меня то ли что-то с памятью (правда об этом иногда задумываюсь, может болезнь какая...). Я почему-то свою жизнь урывками всегда помню. Как в кино: тут помню, тут не помню... ;) Может это и к лучшему.
А вот хороших дней было много. Даже не знаю, какой именно я бы хотела ещё раз пережить. Самое первое, что вспомнилось - как раз сегодняшний, только четыре года назад, когда я приехала в Германию. В самолёте я уже успокоилась и осознала, что назад в общем-то уже дороги нет... и вот я прилетаю, а меня встречает мой будущий муж... с розочками, конечно... и я, когда его снова увидела, понимаю, что как-будто и не было этих тяжёлых трёх месяцев разлуки, сомнений и ожиданий. Всё так же, всё тот же ;) Едем с ним... мен ужасно интересно, где же мы будем жить (он без меня квартиру нашёл, ремонт сделал, мебель купил), а он всё шутит и ничего не хочет рассказывать. А на улице уже темнеет... и даже дом снаружи не видно как выглядит толком. Но внутри мне тогда всё понравилось! И даже в дУше розовое полотенчико для меня... И я даже забыла, что я устала от 6-ти часового перелёта... потом поужинали и всё не могли наговориться и насмотреться друг на друга практически до утра. :shuffle: :oops: Ой, сегодня опять вспоминать всё будем. Каждый год в этот день вспоминаем все подробности того дня... :)

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:

Аня, про свободное время можно твоими же словами отвечу? Мы бы его с удовольствием потратили на прогулку, после которой последовыл бы ужин, с разговорами и танцами! ;)
Мужа я своего знаю уже очень хорошо... как мне кажется. И привычки его, и о детстве часто его маму расспрашиваю или других родственников. Он же среди всех них самый младший, все и вспоминают про него чаще всего детские истории. А вообще муж у меня очень интересный человек. Он никому не открывает свою душу. Кроме меня. И это тоже не сразу, конечно пришло. Когда такое доверие наступило уже, я всегда думала: он же совсем другой! Его же никто не знает! У него совсем другой образ. Для всех он очень спокойный, сдержанный, рассудительный и невозмутимый. А я знаю, какой он ранимый, мягкий, добрый, застенчивый и преданный человек. Он, например, никогда бы не согласился на такое вот интервью... И вкус у него очень хороший. Я ему всегда довериться могу... хоть в выборе кафеля в ванную, хоть в выборе одежды, хоть в выборе блюда в ресторане. Может быть это просто мне так кажется, потому что у нас часто мнения совпадают с ним... схожие вкусы. В общем он та самая моя вторая половинка ;)
А куда на отдых я бы его должна отпустить? На Канарские острова, например? Наверное не отпущу. Хоть и доверяю ему, но считаю что нечего ему там одному делать. А вот на корпоратив отпускаю каждый год. Скучаю и ревную сильно в этот вечер, сидя дома одна. Но всегда безоговорочно отпускаю. И стараюсь ему эти свои чувства сильно не показывать... а то он и не пойдёт никуда... Но ему же тоже надо отдыхать, хоть раз в год. ;) А он меня.... я думаю что далеко бы не отпустил. Спросила у Серёги - НЕА говорит. Значит я правильно подумала.
Спорные моменты... Ань, мы правда не ссоримся. (TTT). В начале нашей семейной жизни таких моментов спорных было очень много. В основном касаемо образа жизни, его старых дружков, весьма неприятных... но со временем все "неподходящие" нашему образу жизни люди отсеялись и остались только вполне приличные. Вот тогда я ужас как слезами вся изводилась, психовала... и он психовал. Но всё-равно соглашался со мной, потому что понимал что я права. Просто он из-за мягкости своего характера боялся обидеть людей, и всем угодить старался... а было бы кому угождать-то там.... потом осознал что ему действительно дороже.

Добавлено спустя 25 минут 4 секунды:

Свадьба наша. Муж мой ужас как не любит это слово. Он всегда говорит: у нас не свадьба, у нас просто вечер праздничный! У меня и платье же не свадебное было. Так просто, атласное такое, вечернее... Вообще я не очень люблю почему-то тоже свадьбу вспоминать. Всё так быстренько устроили его родители. Гостей у нас было человек 60. (Сейчас опять спросила у Серёги, сколько у нас на свадьбе гостей было, а он мне: у нас вечеринка, кстати, а не свадьба была! :lol: ) Гости - это наша компания, несколько ещё друзей мужа... какие-то из армии, из школы... родственники мужа и пара пар друзей его родителей... короче ни единой "близкой души". А, нет, моя подружка детства была (которая тоже в нашей компании) и её родители. Вот и всё. В общем мне больше половины - незнакомые люди. Мы сняли зал небольшой, заказали еду, салаты и закуски сами родственники понаделали. Пригласили "живую музыку" в виде одной полненькой маленькой тётеньки (её тоже родители Сергеевы нашли). эта тётенька мне успела с самого начала испортить настроение и чуть не поссорились мы тогда с мужем моим :) Дело в том, что она очень паршивенько играла на синтезаторе и очень противным голосом гнусавила песни... На первый вальс я её попросила не играть на синтезаторе, а поставить мой CD с вальсом. А она всё-равно сыграла этот вальс (естесно "Мой ласковый и нежный зверь")... сыграла это очень громко сказано. Мелодию она вообще не играла. Только аккорды-аккомпонемент (кто знаком с этой техникой - синтезатором - понимает о чём речь). Короче я была ужасно злая! А муж не понимал почему. Говорит: да ладно, какая разница? А мне было обидно. Ведь попросила же по-чеовечески. Хоть первый танец в удовольствие потанцевать.... А потом, когда уже все разгулялись, я притащила кучу дисков с весёлыми песнями всякими, и мы утанцовывались. И безумно много целовались... мне даже стыдно иногда сейчас видеозапись смотреть.... уж так мы там уцеловываемся... А друзья наши - хлебом не корми, дай "Горько" покричать. Молодцы. Потом ещё под вечер я приготовила для мужа подарок - конечно же, песню.... С подружкой в новосибе минусовку записали. Тогда в Германии вообще ещё эту песню никто не знал. О Орлова - "Спасибо, что ты есть у меня". Спела... голосок, правда иногда дрожал, волновалась сильно очень. Но все гости прям в восторге были. Плакали. И муж плакал. Эта тётенька-тамада ещё и подшутила потом: да, говорит, не каждая невеста в первый же вечер жениха до слёз доводит. (Ой, ё-моё... нахвалила тут себя.... :oops: ) Домой мы поехали в 2 ночи. Гости ещё некоторые остались гулять, но я уже падала с ног почти. Приезжаем домой, а у нас по всему подъезду на ступеньках лепестки роз... и на дверях табличка "Молодожёны". Заходим в двери - дома тоже тропинкой прям к спальне лепестки.... двери закрыты. Розовая ленточка натянута, написано, что через этот порог муж жену должен на руках перенести. Ну, сказано - сделано. Спальню открываем, а там.... ну такая романтика!!!!! Всё в розовых лепестках, шарики по всему полу сердечками, два фужера стоят, бутылка шампанского и свечи... ещё и с ароматом.... до сих пор этот аромат помню... там так всё пахло!!! Короче сон как рукой сняло. Это наши друзья так постарались, такой сюрприз устроили. Спасибо им огромное. Запомнили навсегда.
На следующий день у меня почему-то ужасно болела спина, а свекровь меня послала на кухню помогать посуду мыть. К обеду надо было зал "сдавать", убираться быстрее, мыть всё. В общем уже никакой романтитки :)

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Фантастическую годовщину мечтаю ещё как устроить.... не далее как на следующой год, когда пятилетие отмечать будем. Но это пока только в стадии мечты. Но хочу и платье шикарное. И фату даже какую-нибудь малюсенькую (у меня же не было фаты, а хочется)...
Родители и сестра не планируют перебираться к нам поближе. Хотя мы и уговариваем родителей хотя бы после выхода на пенсию куда-нибудь в Калининград переехать... но они бояться почему-то. Хотя мне понятно. Они всю жизнь можно сказать в одном месте прожили, там все родственники.... тяжело на такое решиться. Тем более уже в послепенсионном возрасте. Поживём - увидим, как всё сложится.
Ань, а из-за какого кризиса переживать? Из-за финансового имелось в виду? Пока, если честно не очень. Вроде у родителей на работе пока спокойно всё. У мужа тоже. Единственное, что надеюсь банк нам остаток кредита выплатит... мы пока не запрашивали. Но вроде ничего такого не говорят. Пока вокруг спокойно у нас.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

Про панические страхи. С детства у меня есть два страха. От одного избавилась (смешно сказать.... я всегда боялась немцев. Видимо отпечаток фильмов о войне. Мне всегда казалось что это самый жестокий и страшный народ.) А от второго не избавиться никогда. Я ужасно боюсь войны. Не могу и почти не смотрю даже фильмов о войне. Мне кажется это что-то самое страшное и неуправляемое, при чём созданное самими людьми... да, страшно от наводнений, землетрясений.. но тут уж никуда не денешься. А вот когда человечество само себя губит... когда человек не задумываясь убивает другого... иначе убьют его... когда полстраны семей остаются без отцов и мужей... когда дети видят боевые действия собственными глазами на своих улицах... для меня это даже звучит страшно. Не то что представить такое или, не приведи Господи, испытать...
А вообще я конечно боюсь и болезней, и остаться одна боюсь, и за Сергея, и за Диану всегда боюсь....

Мечтаю или планирую? Однозначно планирую. Даже если мечтаю, то о таком, которое возможно хоть как-то спланировать и осуществить.

Диану взрослой представляю. Представляла уже почти сразу посе рождения... и мне кажется, что она примерно такой и растёт, как я себе представляю. Представляю как пойдём с ней в школу записываться, портфель покупать... Частенько думаю, как мы уже лет так через 15 будем сидеть дома, тут в двери кто-то позвонит, а это за нашей дочей... друг погулять пришёл... тот самый хороший паренёк с соседней улицы.... и так волнительно за них... у них такие отношения и "бабочки в животе летают" от первых поцелуев... ну типа такого часто представляю даже. ;) :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Таня, а что все верят и думают что я такая пушистая и хорошая, почему никто не спросит что во мне плохого, например? ;) :shuffle: не то что я хочу об этом поговорить и рассказать... ну просто почему-то никто не спрашивает.... А вообще я ещё подумаю и завтра скажу, о чём ещё хочу рассказать "по секрету всему свету" ;) ладно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33772
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 7:47     Ответить с цитатой

Привет Нина!
Я только добралась до интервью. А вот чтобы ты сама про себя плохую не писала, я тебе и задам такой вопрос :). Что тебе в себе не нравится и хотелось бы изменить?
Или, еще такой вопрос, допустим ты и не желаешь ничего менять, ты себе и такая нравишься, но нравится ли тебе в людях какие то качества, которых у тебя нет, но ты ими восхищаешься?
Ну и еще, есть ли у тебя какие то комлексы. Если не хочешь о них не говори, но скажи, есть ли они или были?
Были ли в твоей жизни поступки, о которых ты сожалела. Даже может не поступки, а сказала кому то чтото, а потом переживаешь, что обидела возможно человека. Либо, наоборот, хотела сказать, но согласилась с большинством и не сказала, а потом жалела, что промолчала.

Вот такие каверзные вопросы :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 20:22     Ответить с цитатой

Полина, привет! Рада, что ты заглянула. Спасибо за вопросы. Вроде не такие уж они и каверзные ;)
Мне в себе не нравится... ну, во-первых лень. Иногда глазами бы столько всего понаделала, а собраться и руками всё сделать гораздо тяжелее. Во-вторых мне не хватает решительности. Я как те немцы, которые гирлянду вешали.... буду всё до последнего тянуть, раздумывать... правда сейчас побыстрее уже стала решения принимать, потому что муж у меня такой же. И надо как-то друг друга подгонять, иначе вообще ничего с мёртвой точки не сдвинется.
Людей много есть, которыми я восхищаюсь. Всегда вот, например, удивляюсь, как Яна-лунка все дни рождения знает... я по-честному даже бабушкины и дедушкины не сразу могу сказать. Я без календаря в котором всё записано не могу жить. Восхищаюсь, например, как ты, Полина, всегд кучу позитива в любом поступке своей дочки найти умеешь.... я, если честно, часто наоборот к недостаткам докапываюсь.... И часто бываю непоследовательна в своих действиях, перепрыгиваю с одного на другое... Восхищаюсь людьми, которые на всё могут найти время: и на воспитание детей, и на наведение собственной красоты, и дом в чистоте и уюте содержать, и при этом без лишней суетности всё делают... В общем, наверное в каждом человеке я могу найти то, чего не достаёт у меня. ........ И это мой комплекс. Я всё время почему-то думаю, что я не настолько хороша в сравнении с другими. А теперь ещё и добавились излишки фигуры.... а силы воли не хватает дома спортом заниматься. В спортклуб ходить пока нет возможности. Сижу дома, обеды на стройку варю... и сама от них же поправляюсь. ;)
И вообще мне всегда кажется, что я постепенно становюсь всё менее интересной людям и менее красивой. Вот. Короче одна большая куча комплексов.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:

Поступки и слова, о которых потом сожалела были конечно. Они у меня вообще постоянно есть. Каждый раз переживаю, что вот, почему я сказала так, а не иначе... почему я вот этого не высказала?... Или, ой, зачем я это ляпнула, лучше бы вообще молчала и всё. Особенно в нелёгких отношениях с родственниками мужа. В смысле, они со-стороны, может такими и не кажутся, но сколько у меня внутренних конфликтов из-за всего этого... всегда стараюсь как-то мирно со всеми жить и никого не обижать, и многого в замен и не требую - просто чтоб меня никто не трогал... а получаюсь всегда крайней. Наверно дипломат из меня всё-таки плохой... ;)
Мне кажется, что я даже сейчас отвечаю н вопросы, а потом в какой-нибудь из дней подумаю: и почему я это написала? Ведь не обязательно было так все подробности рассказывать о себе... или наоборит: ой, надо было ещё вот об этом написать.... Короче опять вот оно и выплывает моё вечное сомнение во всём... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 22:22     Ответить с цитатой

Ниночка, привет!
Во-первых, поздравляю с интервью!
Во-вторых, очень приятно с тобой общаться всегда!
В-третьих, все вопросы которые я хотела спросить уже задали и поэтому хочу сказать спасибо за ответы, очень интересно читать такие развернутые искренние ответы.

Хотя один вопросик у меня есть:

Вот допустим если бы ты когда выходила замуж и уезжала в Германию на ПМЖ было бы условие: никогда ты не сможешь общаться больше с Россией, никогда не сможешь приехать, никогда не сможешь поговорить или увидеться со своими родственниками, ты бы согласилась?

Как тебя муж ласково называет? (назрел вопросик еще один :oops: )

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Нина, а еще я заметила одеяло с тремя поросенками, это вы из России привезли? (простое любопытство :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 3:40     Ответить с цитатой

Анхен, привет! Спасибо за добрые слова :)
Начну с простого. Про трёх поросят. Это не одеялко. Это наволочка такая гобеленовая. Ага, из Новосиба в прошлый раз привезла. Не знаю сама зачем. увидела её, она мне так понравилась сильно.... картинка такая детская. Долго в шкафу лежала... потом вот надела на одну подушку, Диана на ней на полу валяется. Она мне ну воооообще никак не подходит никуда... ни по цвету, ни по стилю. Просто как кусочек "русской сказки" дома. ;) Таскаюсь с ней вечно и не знаю, куда бы пристроить... надеюсь в новом доме где-нибудь около сауны комнатку для отдыха какую-нибудь подходящую сделаем... такую с плетёным креслицем каким-нибудь... туда и положим эту подушечку :)
Как меня муж ласково называет?... последнее время как-то меньше прозвищ... наверное весь мыслями в стройку ушёл. Прочно закрепились только "Мути" (ну это так типа по-немецки "мама" ласково). Или "кротик"... не знаю почему (наверное вечно что-то недовижу и недослышу :lol: ). Ещё всегда НинУся или НинУська зовёт.
А про вопрос с Россией... я вот не знаю как у других девчёнок-переселенцев складывается, а у меня, как-то примерно к тому всё и движется о чём ты пишешь... когда я уезжала, я вообще не знала, когда я приеду в Россию и приеду ли вообще... основная проблемма, конечно же, финансовая. Дорого это для нас. На каждого по 750 евриков заплатить и с собой взять, и подарки всем привезти... это оооооооочень накладно. Когда мы только поженились, нам на еду-то еле хватало и чтоб за квартиру заплатить. Мы одежду не покупали первый год вообще никакую по-моему. Какие там поездки? Да, можно накопить, например, в Испанию съездить. Это дешевле. А вот в Россию так просто не смотаешься, к сожалению. Потом муж стал побольше получать. Ну мы тогда сразу родителей моих в гости вызвали, потом сами подкопили немножко чтобы съездить, со всеми родственниками хоть познакомить мужа, да и вообще показать где я жила. Сергей уже к тому времени 15 лет в России не был. Когда в следующий раз полетим - тоже большой вопрос. Мы для себя решили, что важнее дом построить... для детей нужнее на будущее... посмотрим, как с таким кредитом будет житься... Так что надеемся пока, что родители мои хоть к нам смогут осенью прилететь. А через 4 года, если мне всё-таки дадут немецкое гражданство, мне вообще придётся каждый раз у кого-нибудь приглашение просить, чтоб в Россию слетать видимо... судя по тому, как вся эта система устроена...
Вообще это конечно немножко другое... я поняла, о чём ты спрашиваешь конкретно. Но мне такая ситуация почему-то даже не представляется... просто мне кажется сейчас такого просто не существует в мире... можно при желании ехать куда угодно и общаться с кем угодно. Совсем общения мне бы никто не запретил никогда... я ж не персона нон-грата какая-нибудь... или как там правильно это называется... Даже если и допустить такую постановку вопроса, то я тогда изначально никак бы не поехала в Германию просто так, на свадьбу к подружке... и не познакомилась бы там с мужем. А если бы и познакомилась, но знала что так жёстко всё будет, то не дала бы своим чувствам так "распоясаться" с самого начала...

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

А вообще, хочу сказать, что переселение в другую страну мне лично очень тяжело даётся. С одной стороны вроде довольна жизнью здесь, здесь рядом муж, дочка, быт обустроен и уже и здесь как-будто своё всё...и жить в Новоибирске уже совсем не хочется... а всё равно иногда так захочется прям на родную улицу, в родительский дом... по знакомым тропинкам погулять.... Но я надеюсь это окажется только вопросом времени. Новосибирск чрезвычайно быстро меняется... Как говорит моя свекровь, подожди ещё немножко... когда все деревья вокруг вашего дома станут другими, дома новые понастроятся вокруг, все тропинки позарастут и протопчут совсем другие... когда ты уже почувствуешь, что всё уже не то стало, не такое, тогда тянуть на Родину практически перестаёт. Она сама тоже очень болезненно их переезд переживала. Долго хотела назад вернуться. А сейчас совсем не тянет, говорит. Что ж, поживём - увидим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irni
В яблочко!
В яблочко!


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 5266
В дневниках: 1358
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 14:33     Ответить с цитатой

Нина, здраствуй! Вот, наконец, добралась до твоего интервью... так тяжело без компа жить, задавать новые вопросы не буду. Многое уже повыспрашивали и ответы с удовольствием прочитала, где ты только времени нашла ТАК развёрнуто и подробно отвечать? Скажу только одно - ты очень приятный человек и я рада, что такая солнечная мамочка живёт именно в нашем домике! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 15:23     Ответить с цитатой

Привет, Нина! Спасибочки! А вот и отвечу - времени вообще почти не было. Из-за интервью пришлось не обращать внимания на свой внешний вид (сижу теперь и думаю, когда бы мне наконец-то на маникюр время хоть полчасика выкроить ;)), бедный мой муж оставался всю неделю без моего внимания. Пока я здесь придавалась воспоминаниям он после стройки сидел и тихонечко пивко попивал и играл в гоночки свои на плэистэйшн. Спасибо ему огромное за это терпение. Я ему рассказала про интервью, он и не лез ко мне даже, сказал чтоб я не волновалась и чувствовала себя "звездой" ;) :lol: , отвечала на вопросы. Иногда только интересовался, о чём меня спрашивают и что я отвечаю. Ну и Диана, конечно, играла самостоятельно много, позволяя мне иногда среди дня сюда заглянуть. Нo я несмотря на нехватку времени всё равно рада интервью. Это, оказывается, настолько захватывает....

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Наверное, уморила я всех тут свои развёрнутые ответы читать.... :lol: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 17:20     Ответить с цитатой

Нина, нисколько не утомительно, скорее увлекательно!
А расскажи о своих самых ярких воспоминаниях в студенческие годы. С чем связано это время? Какие мысли, ассоциации сразу в голову приходят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 17:50     Ответить с цитатой

Танечка студенческая жизнь у меня какая-то тоже не как у васех людей, наверное была. основные студенческие годы у меня прошли с 15 до 19 лет, пока в колледже учились. Там вот и раскрытие моих "талантов" прошло... мы тогда и во всякие КВНы играли, и концерты готовили, фонограммы разные записывали, спортом активно занималась, всякие там амурные делишки моей подружки утресали бесконечно... Я уже тогда на выпускном поняла, что всё, эта интересная студенческая жизнь закончилась. А в университете уже серьёзная работа началась. Поэтому там такого веселъя уже не светило. У нас там группа всего 18 человек была (а к концу учёбы ещё подсократилась). Я самая младшая была. Там были и женщины которым уже по 40 лет было. Там все пришли действительно получать выжные знания и при этом не отходя от своих рабочих мест. Ну и я, соответственно уже тогда работать пошла. Помню только, что я старостой была в своей группе, потому что видимо самая ответственная на тот момент из всех была. Ни одной лекции не пропускала, никогда не опаздывала и т.д., знала всех в деканате... Иногда старалась насколько можно хоть мероприятия местные посещать (хоть те же КВНы... оттуда, кстати, и знаю Лёшку Т.... а, не , он кроме того ещё и с моей коллегой по работе в одной группе учился ;) как потом оказалось). И мне всегда немножко жаль было, что я там не учусь как все нормальные студенты... ;) Вот такие воспоминания примерно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннабел&Прекрасная
Профессор
Профессор


На сайте с 28.12.06
Сообщения: 4354
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 18:47     Ответить с цитатой

Nina D
Ниночка, нисколько не утомительно!
:give_heart:
Расскажи, пожалуйста, так же развернуто :oops: - каким ты представляешь свой идеальный день? У тебя такой уже был, или все впереди?
Чвствуешь ли ты ответственность за свою жизнь, бывают ли сожаления, что все сложилось так, а не по-другому? Что ты не сделала что-то важное, и уже не сможешь?
И чувствуешь ли ты ответственность за жизнь Дианы или пусть будет, как будет? (я имею в виду, что сейчас ты выбираешь, куда будешь отводить, чем ты позволишь ей заниматься, или ты не будешь за нее решать?) Мне навеяло - я сегодня в лес ездила, там мужчины на лошадках проехали. И я вспомнила, как все детство мечтала в конной секции заниматься. Но родители предпочитали платить за музыкалку и за художку, на конную и денег не хватало, но, пожалуй, им не очень-то и хотелось - боялись лошадей, возить далеко. Так вот и не сложилось с лошадями)
Как ты думаешь у тебя будет дальше с работой в Германии и с твоей профессей?
Если бы у тебя сейчас была возможность начать работать с чистого листа - кем бы ты хотела стать?
Ты городской житель? Хотела бы ты жить в городе побольше, или наоборот, лучше в деревню или на хуторок?
Хотела бы ты работать вместе с мужем, или чтобы он работал дома, то есть видеться практически постоянно? Или все-таки расставания, хотя бы на пол дня на пользу отношениям?

Еще хотела написать, совершенно не таким представляла твоего мужа. Мне вообще он предсавляется очень общительным, подвижным, живым :lol: Наверное, после фотки с прошлого Нового Года, где он :lol: в колпачке Санты :lol:
Про войну - точно так же!
И про то, что стала неинтересной людям и не такой красивой точно так же :D
_________________

Игра замечательная! Разбирайте на подарки себе и друзьям! С развёрнутыми ответами и интереснейшими добавлениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lunka
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 25159
В дневниках: 219
Откуда: Новосибирск - Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 20:29     Ответить с цитатой

Nina D, думала, что за час справлюсь с твоим интервью. Куда там! Каждый пост дважды перечитывала - до чего же интересно ты пишешь. :give_heart:

Nina D писал(а):
и даже толком не представляю чем я буду заниматься через пару лет....

Нинуль, я надеюсь, что через пару лет ты не чем-то, а кем-то заниматься будешь. ;)

Нина, а ты плачешь? Не из-за чужих людей в передачах, а от боли, обиды?
Просто я тебя всегда с улыбкой представляю. :oops:

Nina D, а нам открыточку? ;) И адресок бы новый в личку. ;)

Ниночка, если бы можно было что-то изменить в жизни (в прошлом), чего бы ты не сделала?
_________________




Счастье - это очень просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nina D
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.05
Сообщения: 4935
В дневниках: 1301
Откуда: Германия NRW, (Новосибирск, Мегас)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 20:55     Ответить с цитатой

Ой, девчата, я думала уже всё, к концу подходим... заглянула, а тут опять столько вопросов! Спасибо за такое внимание и интерес ко мне ;)
Аня, про день своей мечты я уже ж писала... Катя-Мирека задавала вопрос об идеальном дне. Я там рассказала про поход в бассейн, прогулку.... Ну или ещё, например, мне очень понравился один день, который уже был. (таких идеальных денй, конечно не много, но они бывают периодически). Дело даже не в особенном чём-то что должно произойти, а в общем настроении... когда и муж в хорошем расположении духа, и Диана, и я... в прошлом году утром нам Сергей объявил, что мы едем с горок кататься. Мы всю зиму ждали снега, а его так и не было... и вот мы сразу соскочили и начали собираться. Дорога не близкая, мы наобщались с ним вдоволь, потом на санках накатались, набегались по снежку с Дианой, потом попили горячий чай из термоса, перекусили в Макдоналдсе и поехали домой.... Было так здорово! Вот примерно о таких днях я и мечтаю. Или ещё мечтаю, что приедет моя мама и я СО СПОКОЙНОЙ ДУШОЙ (что это и для мамы радость, и я уверена что всё с дочей будет в порядке) наконец-то смогу оставить Диану хоть на несколько часов и мы с мужем посвятим их себе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах