Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Руны: руническая магия, гадания
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3386
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 23:47     Ответить с цитатой

У Кораблёва вышла книга «Руническая азбука».

В книге есть вся основная информация о рунах от Старшего футарка до банд-рун и исландских гальдра-ставов. Из книги вы сможете узнать о теориях происхождения рун научных и мифологических (2 варианта обретения рун Одином); чем отличаются футарк и футорки; состав всех древнегерманских рунических рядов (Старший футарк, скандинавский и исландские футорки, англосаксонский футорк); полную информацию о каждой руне, составляющей рунический ряд: название, звучание, место в руно-ряде, значение, использование, как она выглядит (все варианты изображения каждой руны). В книге дана информация о рунических поэмах (в том числе шведская Поэма о рунах) и рунических кеннингах; приведены основные самые известные рунические памятники с сакральными и магическими надписями рунами разных периодов; есть раздел практического использования рун в магии и способы их усиления в магическом аспекте.

Подробнее о книге можно прочесть на сайте автора:
Скрытый текст:


Это то, что пришло мне в рассылке. Книгу ещё не видела, жду заказа, но по описанному содержанию должна быть интересной.
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 20:51     Ответить с цитатой

Беркана
Как Вам книга, получили? Стоит она своих денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3386
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 0:39     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Беркана
Как Вам книга, получили? Стоит она своих денег?

Ой, темки в закладках нет, не видела вопроса.
Ну я даж не оцениваю стОит-не стОит книга своих денег. Мне надо - я покупаю. Для меня информация от исследователя ценнее всяких прочих авторов, которые сами в переводах читали, а потом своё сочинили ))). Кораблёв ездит в экспедиции по европе, по местам мифологических сказаний, видит исторические памятники сохранившиеся с этими знаками и, самое главное, изучает архивы на языке оригинала - исландском. Сам переводит и даёт своё видение по рунам.
Книга интересна тем, что там собраны ВСЕ футарки и разные азбуки с расшифровкой.
И ещё много мифов со ссылками на авторов, в переводе, конечно, из которых проявляется история происхождения рун.
Первая версия - Один 9 дней был пригвождён копьём к дереву и своим мученичеством заслужил/добился сакральных знаний ("Старшая Эдда")
Другой вариант, что Одину их поведала голова великана Мимира, которую он поил каждое утро и с помощью магии и трав сохранил от разложения (отсыл к мифу"Речи валькирии Сигрдривы")
Ну и много разного: единичные и двойные руны, банд-руны, магические узлы, чародейские руно-ряды, способы записи рун, способы усиления рун, уничтожение рун;
исторические памятники с рунами разных футарков;
признанные авторитеты по рунам (авторы).

Книга производит странное впечатление - я недели две не могла к ней прикоснуться. Ну вот не желания и всё. А когда взяла, полистала, захотелось с самого начала всё разобрать и вникнуть, и запомнить. Но информации много и она слишком разнообразная. Это прям не Шапошников, у которого всё примитивно в сравнении с Азбукой Кораблёва.
Некоторые вещи понимаются с трудом, некоторые вообще никак )))
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кларита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 23:13    Заголовок сообщения: Что означает данный знак? Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что означает данный знак?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 9:13     Ответить с цитатой

Кларита
Это рунический став. Но, на что он направлен, надо у специалистов спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3386
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 12:39    Заголовок сообщения: Re: Что означает данный знак? Ответить с цитатой

Кларита писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, что означает данный знак?


а фото не перевёрнутое?
По смыслу Дагаз (вон тот "бантик" на палочке) - это новый день, перемены к лучшему, "рогатая" палочка - это Феху, руна собственности, материализации, новых начинаний, денег.
Вот если фотку перевернуть - то смысл - позитивные перемены в благосостоянии.
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*РРР-МЯУ*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.09
Сообщения: 337
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 8:59     Ответить с цитатой

Девочки :girl_flower: кто силен в мантике) помогите расклад растолковать пожалуйста :oops: . Я в мантике не сильна пока . Могу тут выложить если правила позволяют или в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Serena85
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 1275
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 16:20    Заголовок сообщения: Руны Ответить с цитатой

Девочки привет, не нашла тему про руны, никто ничего не расскажет? говорят их можно даже по несколько комбинировать для разных ситуаций жизненных...
созрели вопросы:
как их самому делать?
вроде даже для усиления эффекта нект можно на левой руке рисовать (чем, где именно лучше?)
и чем они вообще грозят?
белая или черная магия?
в общем, прошу инфы у того кто уже с этим знаком по опыту :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Serena85
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 1275
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 19:49     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки, а что скажете про руну "Удачный выход из ситуации", читала что ее можно наносить на левую руку для скорого результата, не поделитесь опытом как это делается? конечно я новичок :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3386
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Serena85 писал(а):
Добрый вечер, девочки, а что скажете про руну "Удачный выход из ситуации"

такой руны НЕТ. Это формула из трёх рун, в которую вкладывается определённый смысл/намерение.
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 20:48     Ответить с цитатой

Serena85
Я ноге сочетание рун рисую.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ромелена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 99
В дневниках: 39
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Охотно присоединюсь к вашей беседе.
_________________
Гадаю на рунах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 13:34     Ответить с цитатой

Ромелена
Хотелось бы услышать о возможном негативе в случае использования рун.
Я не мастер, но использую то, что дает человек, который в этом разбирается. Какая энергия мне переходит?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромелена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 99
В дневниках: 39
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 22:27     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Ромелена
Хотелось бы услышать о возможном негативе в случае использования рун.
Я не мастер, но использую то, что дает человек, который в этом разбирается. Какая энергия мне переходит?

Если человек сделал какой либо амулет или дал руническую формулу, то этот человек просто ОБЯЗАН сказать как этим пользоваться. И если Вам говорят, что это сработает в течении какого-то определенного времени, знайте этот человек- непрофессионал (мягко говоря). Руны- очень категоричны и работают или не работают сразу. Правда результат проявляется со временем. Это очень индивидуально. Иногда, чтобы подобрать подходящую формулу для человека, уходит достаточно много времени. И буду повторять постоянно. Руны- это магия. Будьте с ней осторожны.
_________________
Гадаю на рунах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3386
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 0:49     Ответить с цитатой

Ромелена писал(а):
Руны- очень категоричны и работают или не работают сразу.

Из какого трактата столь ценные сведения?

По собственному опыту работы с рунами в несколько лет могу сказать, что этот инструмент не имеет никакой "категоричности", более того - очень отзывчивый и эффективный в отличие от других видов магии (по крайней мере, у меня). Для одного и того же человека руны могут сработать в одной ситуации и абсолютно промолчать в другой. Время "отклика" иногда почти мгновенное. Не так давно пришлось вечером на фото (!) для чела из другого города койчо сделать - результат был утром. Причём, такой, что заказчики сами обалдели. Я, кстати, тоже ))).
Порой для себя бьёшься, соблюдаешь все тонкости, пиво льётся литрами - а не получаешь простых вещей. Иногда для других не срабатывают. Иногда буквально по щелчку пальцев решаются нехилые проблемы..
Я не знаю, почему так. Имхо, ситуацию, которую невозможно подвинуть, человеку просто по судьбе необходимо пережить и получить какой-то урок. Как минимум, решить её самому.
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах