Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Беседка для котовладельцев -2
о пушистых хвостатых любимцах

На страницу : 1, 2, 3 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 17:28    Заголовок сообщения: Беседка для котовладельцев -2 Ответить с цитатой

...продолжаем разговор!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 8:53     Ответить с цитатой

Н.В., лоток переставила в туалетную комнату... поговорила с кошкой, как с человеком... :)
зал закрыли на ночь... посмотрим, что будет дальше.

Добавлено спустя 23 часа 42 минуты 50 секунд:

ну капец! помогите пристрелить кошку.......... :( :evil:
вчера приделали ручки на дверь в зал от злополучного проникновения кошки, оборудовала новое место для ейного туалета, кошка после уговоров даже согласилась там "по-большому" посидеть, обнюхала место и кажется оно ей понравилось... чему я была искренне рада.
ночью я спала на диване, кошка со мной в ногах, утром я пошла умываться, прихожу - а эта тварь опять уделала диван... ну как можно спать и сикать в одном месте? может у нее с головой что не так стало?

кошка взрослая, 5 лет, стерилизованная.
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 14:34     Ответить с цитатой

Алиса26, у нас такая беда была, когда сын родился, я тут много страниц исписала по этому поводу. Особой "любовью" пользовались ребенкины вещи, чуть зазеваешься - можно стирать по-новой. Сейчас вроде бы все устаканилось, но пока ездили в отпуск, оставляли животину на подругу, а у них взаимная нелюбовь почему-то. Кошь в отместку уделала коврик в прихожей, подружка его убрала, тогда она пошла пометила в ванной, оттуда тоже коврик убрала, после чего серая выдра пометила диванчик на кухне (комнаты мы предусмотрительно закрыли). Подружка сдалась и постелила коврик в саму ванну. Мы вернулись и кошка перестала маяться дурью.
Если бы у Вас кошка не была стерилизована, можно было бы заподозрить гормональный сбой, хотя все же такие случаи на кошачьих форумах обсуждались, мне это пока не актуально, особо не вникала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 14:53     Ответить с цитатой

Алиса26 писал(а):
ночью я спала на диване, кошка со мной в ногах, утром я пошла умываться, прихожу - а эта тварь опять уделала диван...

Не спускайте с кошки глаз пока она не "разрядится" в нужном месте. На попытки обоссать диван реагируйте быстро и однозначно - хлопок, окрик, брызгалка и т.п. Кста, у ребёнка есть водяной автомат? На три-четыре метра стреляет с хорошей точностью. Пристрелите на месте преступления :aga-aga:
Цитата:
ну как можно спать и сикать в одном месте? может у нее с головой что не так стало?

Это по-вашему одно место. Вряд ли она спит на насиканном, скорее хоть немножко но в сторонке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ульяша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 51
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 19:06     Ответить с цитатой

Мой Кот Рыжик :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 4:36     Ответить с цитатой

Н.В., ой, не знаю, нашей сколько прилетало и из водяного пистолета, и муж на нее рычал с подвываниями, я спросонок решила, что это унего по ошибке вместо меня родильная горячка. и колючий коврик подкладывали, и кипятком ей рожу отмывали, когда взбешенный муж среди ночи от отчаянья в ее луже вывалял, потом он отмывал пол, а я в резиновых перчатках - кошку, и лупили, и стерегли. Пол минуты хватает, чтобы нагадить. И ведь понимает, что ей влетит, если начинает ныкаться от меня, поджимать хвост, иду проверять углы, значит нагадила. Старый диван выкинули, второй с горем пополам отмыли, (утешила Алису, называется).
K0priz, забавный толстый рыжий хомячок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 4:50     Ответить с цитатой

Вот мой гад, если у меня - то от скуки гадит по маленькому на коврик в душевой. Вот хоть убивай его - но тока туда. Если убираю коврик - то не гадит никуда - т.е. тока в горшок. Но он вот типа от скуки это делает - когда дома никого нет, а я забыла этот гребаный коврик убрать. Я уже задолбалась этот долбаный коврик убирать каждый раз :evil: Другие-то ему не нравятся никак - оставляю и все ОК! Горшок ставила на место "риска"- проблема не решается.
А у мамы моей дома он тоже коврик один невзлюбил - случаются "приколы".
Но эт чет прям капец принципиальное - человечьим мозгом не понять.
А вообще забавная скотина, вот вроде обеих нас любит с мамой (он на 2 дома живет), но я все равно блин типа главная хозяйка! Помнит же, зараза! Ко мне как приедет - так сразу в койку - весь ласковый до жути. А у мамы тож ласковый, но если я пришла в гости и он со мной пообщался, то в эту ночь с ней спать не будет! Так чисто, придет помнет лапками, а спать в зал уходит. Верный типа :lol: Она мне каждый раз говорит - шо я на него плохо влияю - совесть просыпается, шо хозяйка-то Я, и он к ней спать ни-ни!
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 8:49     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):

Старый диван выкинули, второй с горем пополам отмыли, (утешила Алису, называется).


уж точно, утешила........ :lol: ладно, диван, уже плюнули на него... но кошка продолжает упорную борьбу... я скоро сойду с ума... или его пристрелю... :mad:
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 15:05     Ответить с цитатой

У нас был кот, кастрированный, который периодически подливал под входную дверь. Он знал, что это плохо - не просил завтрака в такой день, но считал своим долгом сносить все наказания ради охраны своей законной квартиры. Чаще всего его провоцировал приход гостей накануне или появление в подъезде прочей живности. Так что в нашем случае всё было очень логично. Ну и мы уже особо не удивлялись, убирали, наказывали для порядка, понимая, что это не последний раз. Но и кот не наглел и пакостил нечасто. Иногда он умудрялся насикать в щель между дверью и порогом. До сих пор не могу себе представить, как это нужно так извернуться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 0:53     Ответить с цитатой

помогайте, девочки!
сижу - почти плачу :-(
недели три назад подкинули нам под дверь котенка.
мы как раз хотели взять, а тут приблудился. обрадовались.
покормили, напоили, проглистогонили.
беда у нас одна. но при таком раскладе не знаю уже, что и делать.
котенок знает, где у него лоток и ходит в него, но обязательно сделает свои большие или маленькие дела под нашу кровать хотя бы раз в два дня :o
марганцовкой мыли, я даже плинтуса пооторвала, чтоб промыть все, антигадином обрабатывали, весь день вдвоем с мужем его пасем, но он находит полминутки, чтоб нагадить :-( муж котенка обожает, я не представляю, что придется от него избавиться...
но уже провонял угол под кроватью насквозь...ламинат не отмывается уже от запаха.
сегодня пришли с прогулки - воняет в коридоре - опять куча и лужа на излюбленном месте:o
что сделать-то? посоветуйте...
чем помыть? как отбить запах? зачем он это делает? дети его не мучают. бить его не били за его проделки - только поощрение...
неужели придется отдавать нашего рыжего??? :mad: :cry:
он как будто забывает что ли, а потом опять ходит в лоток как ни в чем не бывало.
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алиса26
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 5941
В дневниках: 266
Откуда: НСК-СПБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 9:44     Ответить с цитатой

Ignata писал(а):

но уже провонял угол под кроватью насквозь...ламинат не отмывается уже от запаха.
сегодня пришли с прогулки - воняет в коридоре - опять куча и лужа на излюбленном месте:o


та же фигня... у меня сейчас война с кошкой... гадит на диван... измучилась я мыть его, сейчас хоть брызгаю шанелью, утром все равно чувствуется запах кошачьей мочи... капец!!!
антигадин - как мертвому припарка. надо брать импортные, по аптекам поспрашивайте...

кастрируйте кота... (если это кот... :-) ) закрывайте дверь, когда спите... поставьте туда еду, кот не будет гадить в том месте, где, еда стоит...
еще я как-то отучала кошку гадить в угол, давно-давно это было - просто заставила место банками трехлитровыми, она к ним подходила, нюхала, но не гадила уже...

кстати, водяной пистолет - вещь (!) пару раз в кошку стреляла, когда примеривалась нагадить - помогло... она убегала с визгом... ;)

пишите об успехах...
_________________
дочь и сын. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 10:56     Ответить с цитатой

Ignata писал(а):

котенок знает, где у него лоток и ходит в него, но обязательно сделает свои большие или маленькие дела под нашу кровать хотя бы раз в два дня :o
весь день вдвоем с мужем его пасем, но он находит полминутки, чтоб нагадить :-(

А почему у котёнка есть доступ под кровать? Раз уследить за ним трудно, то закройте входы под кровать наглухо (перед этим всё отмойте и убрызгайте антигадином - там фишка, как я понимаю, в ферментах - потихоньку они "переварят" органику и запах ослабеет).
Цитата:
зачем он это делает?

Возможно, природная кошачья склонность делать делишки в тихом неприметном месте. Может быть чистюля, который начинает избегать лотка, если тот кажется ему недостаточно чистым... Но поскольку в лоток он всё же ходит, то у него нет органического неприятия легального туалета. Значит надо доработать разовые сбои.
Цитата:
он как будто забывает что ли, а потом опять ходит в лоток как ни в чем не бывало.

Так он же ещё маленький и глюпый.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Алиса26 писал(а):
гадит на диван... измучилась я мыть его, сейчас хоть брызгаю шанелью, утром все равно чувствуется запах кошачьей мочи... капец!!!

Не, я не догоняю. Почему бы не положить на сиденье дивана клеёнку, а на неё немолодое покрывало, сложенное в два раза. Обсикала - покрывало в стиралку и прополоскали. А диван цел.
Цитата:
кастрируйте кота... (если это кот... :-) )

Так он же ещё маленький. Это ещё не метки, а недовоспитанность.
Цитата:
кстати, водяной пистолет - вещь (!) пару раз в кошку стреляла, когда примеривалась нагадить - помогло... она убегала с визгом... ;)

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Н.В.
на тему чистюли - лоток у него всегда чистый. после его туалета он сразу убирается, там чисто и сухо всегда.

вчера на ночь засыпала угол душистым горошком и аджикой сухой. запаха мочи нет, котенок щеманулся оттуда при попытке проникновения как черт от ладана.

правда, и мы с мужем спали на кухне на диване - уж больно сильный запах специй

дверь закрыть в комнату не получится. у нас однокомнатная и дверей в комнату нет.

и еще про банки тема мне понравилась. а вот про водяной пистолет - не знаю. мы из пульверизатора на него брызгали - ему все равно.
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:19     Ответить с цитатой

Так я не про дверь в комнату, а про щели, ведущие под кровать в любимый угол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ignata
Академик
Академик


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 11623
В дневниках: 132
Откуда: Кольцово-пл.Калинина.Карта СМ 000834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:41     Ответить с цитатой

Н.В.
да там не щели. там просто пусто. двухспальная кровать - и пустота под ней.
уже думаю, где б добыть столько банок трехлитровых. коробки из под обуви не помогают. он все равно пролезает. а если не получается, он с поверхности кровати вниз слезает около стенки к своему углу...
по- моему, все равно непонятно объяснила :eek:
_________________

Приму в дар ДЕНЬГИ, объем не ограничен, возможен самовывоз.
Если жена шопоголик, то муж, как правило, голожопик =D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 1 из 104 На страницу : 1, 2, 3 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах