Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
кесарево сечение в омске
На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
супостатик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.08
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 17:38    Заголовок сообщения: кесарево сечение в омске Ответить с цитатой

Девочки! Поделитесь, пожалуйста, опытом! Мне предстоит кесарево, хотелось бы быть к нему готовой, поэтому возникает очень много вопросов. В каких роддомах как делают КС? Где лучше кесариться и у какого врача? Что лучше выбрать в нашем городе-эпидуальную анастезию или общий наркоз? У кого есть опыт КС - поделитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dempfers
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.08
Сообщения: 645
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 17:43     Ответить с цитатой

Мне делали экстренное кесарево в 6 р/д, я ничуть не пожалела, что пошла рожать именно туда, т.к. этот роддом изначально специализируется на сложных родах, у них есть даже экстрогенитальное дородовое отделение, реанимационная база у них очень даже неплохая
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 22:13    Заголовок сообщения: Re: кесарево сечение в омске Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу. Плюс меня интересует еще следующее: кто-то рожал после кесарева естественным путем, где и т.д. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Frty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.06.07
Сообщения: 1369
В дневниках: 2
Откуда: Омск, р-не Весны
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 23:12     Ответить с цитатой

Так коль уже двое спрашивают напишу здесь.
У меня 2 кесаревых, делала в 5 роддоме.
Все хорошо прошло первые экстренно под общим, вторые планово спинальная.
Сама интересовалась очень естественными во-первых на тот период мало кто делал, во вторых отговорили, может и правильно шов тонкий был.
_________________
Андрей 12.10.2004г
Анюта 20.03.2008г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fral_n
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 374
В дневниках: 1
Откуда: Омск 12 мкрн.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 0:27     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к ответу Frty.
У меня трое детей, все кесарятя, при этом старшие-погодки. Первые роды в 6 РД экстренно, вторые - плановые в 5 РД, третьи - в 6 РД. Все операции под общим обезболиванием. Вид анестезии определяется анестезиологом (хотя ваше согласие на эпидуральную анестезию спросят). Данный вид анестезии сейчас широко используется (во всяком случае в 6 РД, если нет противопоказаний, то стараются делать эпидуралку). У меня муж анестезиолог тоже положительно отзывается об этом методе, но говорит, что он очень хорош только в умелых руках. По поводу самостоятельных родов после кесарева сечения в Омске ничего не слышала. Когда собиралась рожать вторую дочку, мне сказали, что всегда велик риск разрыва матки по рубцу в родах, поэтому желание сразу отпало. 6 РД действительно специализируется на кесаревых сечениях, отделение реанимации и анестезиологии оставило позитивное впечатление, чего не могу сказать в силу определенных причин о других отделениях, в т.ч. экстрагенитальной патологии (подчеркиваю, что это мое мнение). В 5 РД почти 9 лет назад у меня прошло все очень гладко и спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastasijaPink
Академик
Академик

На сайте с 30.09.08
Сообщения: 14708
В дневниках: 49
Откуда: закупки в моем дневнике
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 0:51     Ответить с цитатой

У меня было экстренное КС, рожала в Областном на Березовой.Роды принимала зав родильным Ольга Альбертовна, мне она очень понравилась, ее отношение как к самим родам и так после проведения операции.Я сама предпочла спинальную анестезию и не жалею, потом много информации прочла в инете, что именно она предпочтительней при КС.Шов сделали аккуратный по линии бикини, он у меня практически не виден становится(прошло год и 4 месяца).
Про ЕС роды после кесарева я тоже интерисуюсь,если был у кого опыт-рассказывайте.
И я много читала и врач говорила, что это очень даже возможно, нужно только оценить состояние рубца при планировании.И полноценный он будет в том случае, если после операции шло благополучное заживление.А страшилки про то, что матка может разорваться на месте шва-это случается очень редко, еще до родов начинается расходиться и что врачам проще напугать мамочек, чем постоянно их наблюдать и оценивать динамику рубца во время родов.Это тоже мнение врача и много на форумах об этом пишут.Просто в этом случае надо найти доктора, у которого просто есть в этом опыт.
_________________
Огромнейший ассортимент сыров https://chat.whatsapp.com/Gjqigk98iZD5u4dqzt5uHG

Мясные деликатесы https://chat.whatsapp.com/HgTXx39N0jYCtUts0u7K8V

Рыба https://chat.whatsapp.com/EyhoGBFGHsa80fA2N059vY

Дисконт - покупки по выгодным ценам https://chat.whatsapp.com/L2tUaFD2DEcEhHRuibPRjo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:03     Ответить с цитатой

Знаю что во 2 роддоме без особых показаний не кесарят. там программа естественные роды. Я там рожала с тазовым, соседка с миомой, и зрением - 7. смотря какие показания к кесареву.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
keruanna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 590
Откуда: Омск, Левый берег, 12 мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 1:31     Ответить с цитатой

У меня было кесарево плановое. Рожала в первом роддоме новом. Врач - Ольга Александровна. Все прошло благополучно. Анестезию делали общую, так как у меня смещение позвонка на 1,5 см, да и живот был такой, что анестезиолог засомневался, что я смогу так выгнуться, как ему нужно. Шов косметический.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 2:11     Ответить с цитатой

Плановое кесарево в 2004 году в Областном роддоме, эпидуральная анестезия, всё прошло очень хорошо.
Подробнее в деталях написано в моём "Рассказе о родах" в темке с аналогичным названием.
Что касается самостоятельных родов после кесарева, ну тут смотря какие показания были к первому кесареву.
Но моё мнение- не стоит оно того, риск слишком велик. :aga-aga:
Можете ещё почитать на главной страничке сайта, в разделе "Рассказы о родах", там помимо всего прочего есть один рассказик о самостоятельных родах после кесарева.
Будут вопросы- задавайте, обязательно отвечу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.05.07
Сообщения: 702
В дневниках: 9
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 3:56     Ответить с цитатой

Со мной в палате лежала девушка - родила сама второго ребенка (первый - 2 года назад через кесарево), была невероятно счастлива. Во втором роддоме дело было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kmalya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 12
Откуда: Омск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 11:25     Ответить с цитатой

Кесарево в 2005 году, роддом №6. Было плановое по показаниям, но не дождалась :-) . Отошли воды. Спинальная анестезия. Ничуть не жалею, по моему гораздо лучше чем общий наркоз. Один из плюсов - прикладывание ребенка к груди прямо на операционном столе. Около суток после кесарева боли довольно сильные, повернуться можно с трудом. Со швом повезло не очень, делали косметический, по краям вообще не видно, а середина зарубцевалась, но это уж особенности соединительной ткани организма :-).
Удачи вам и вашим малышам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 14:12     Ответить с цитатой

Ольчик писал(а):
Со мной в палате лежала девушка - родила сама второго ребенка (первый - 2 года назад через кесарево), была невероятно счастлива. Во втором роддоме дело было.

а это во втором рожала сама? просто там всех рожать самим дают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29088
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 14:17     Ответить с цитатой

Татьяна0409 писал(а):
Ольчик писал(а):
Со мной в палате лежала девушка - родила сама второго ребенка (первый - 2 года назад через кесарево), была невероятно счастлива. Во втором роддоме дело было.

а это во втором рожала сама? просто там всех рожать самим дают.

не всех) есть определенные условия: причина первого КС и состоятельность рубца
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyalechka
Студент
Студент


На сайте с 13.01.06
Сообщения: 1600
В дневниках: 6
Откуда: Иркутск/Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 14:25     Ответить с цитатой

У меня было кесарево в апреле 2006 года в 5 РД. Наркоз был общий, но я тогда и не протестовала, потому что в первую очередь не была уверена в специалистах этого роддома, которые делают эпидуральную анастезию, а заранее об этом не беспокоилась, поскольку рожать собиралась сама :aga-aga: Операцию проводила заведующая дородовым отделением, очень хороший человек, и как женщина и как врач. Шов косметический, слегка заметен.
Так же думаю в будущем о возможности естественных родов, а т.к. второго ребенка планирую года через 3, то не уверена, что с такой разницей во времени мне разрешат рожать самой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамочка лена
Love story 2011
Love story 2011

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 17582
В дневниках: 797
Откуда: Омск. Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 12:08    Заголовок сообщения: кесарево сечение в омске Ответить с цитатой

Привет! У меня тоже ребята-кесарята, первый раз в 6 роддоме-общий наркоз,второй-во 2м-эпидуралка.Несомненно только эпидуральная анастезия( если нет противопоказаний), только очень важен психологический настрой, я так переволновалась, что почти сразу, после того как увидела дочь уснула. Второй раз я шла на естественные роды,но так как и в первый не начались схватки, а после кесарева не стимулируют, поэтому и второй ребенок-кесаренок. :mama_deti: Самое главное верить что все будет хорошо, ведь все что не делается, все к лучшему!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах