Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
кесарево сечение в омске
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olips
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.09
Сообщения: 26
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 23:43     Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
тогда все правильно! интересно, где вам делали КС? и показания?


в конце ноября в РД№1. Показания: преждевременные роды, двойня, тазовое предлежание первого плода, отошли воды.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sanflauas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 602
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 8:44     Ответить с цитатой

Olips
Скрытый текст:
ну видимо выпендриться решили... честно говоря... я даже догадываюсь кто хирург :oops: .. хотя если роды в 30-32 (или раньше) недель - то оправданно! да ладно... хорошо, что все хорошо заканчивается
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olips
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.09
Сообщения: 26
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 16:34     Ответить с цитатой

sanflauas да, так все и было, оправданно - гинеколог в 5 роддоме подтвердила. А оперировала Муравьева Н.Г.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sanflauas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 602
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 18:56     Ответить с цитатой

Olips
тогда берегите себя и рано не планируйте беременности еще))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olips
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.12.09
Сообщения: 26
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Так, может быть, вы посоветуете насчет занятий спортом? Бег, велосипед, фитнес - когда можно будет?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sanflauas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 602
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 0:02     Ответить с цитатой

Olips
думаю, что все что не на пресс - можно и сейчас, ну и велосипед потихоньку... Фитнес месяца через 4 после операции нормально будет уже, но тоже с постепенным увеличением нагрузки
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MamaZaika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 92
Откуда: 4-я Рабочая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 1:43     Ответить с цитатой

напишу и я... :-) рожала в рд№1 в августе. Дородовое отделение - супер! и отношение, и условия пребывания, комфортно в общем (душ, телек, ремонтик). Мне пытались вызвать роды, тампон с лекарством, и так 2 раза. Первый раз чуток схваточки были, а второй вообще никак. Так вот после второго раза меня гениколог на кресло, и вдруг спрашивает - "не подтекают воды? типа мне кажется что где-то пузырь порвался". И давай мять... воды и полелись... до сих, кстати, этот момент мне не понятен, нужно ли было воды все выпускать? после этого конечно, начались схватки. Всё было хорошо, схватки, раскрытие (хоть и не быстрое, с 18 вечера схватки, а полное раскрытие только часа в 4-5утра) но вот только сына не встал в родовые пути... может и к лучшему, что не встал, потому как крупноват для меня - 3800гр, но и крупнее ребятишек рожают! Прокесарили, сына родился в 06.10. Наркоз был общий, моё желание не спрашивали, анастезиолога не помню. Отходила хорошо. Оперировала Яковлева Ольга Александровна, вроде неплохо. ;-) В реанимации тоже понравилось, девчушки без отдыха с нами, и ночью нам системы ставили и уколы, не спали, и приветливые. А вот в послеродовом - ужас, хамьё одно, особенно медсёстры (и детские некоторые) и санитарки. Лежала в палате "мать и дитя", трудно с ребёночким постоянно после кесарева, но не жалею. Кстати, убирали в послеродовом отвратна!!! в дородовом намного лучше... хотя я думала, что раз с детками мы лежим - должно быть по гигиеничнее.
Ещё вспомнила, что две женщины рассказывали, что на них наркоза пожалели... что они раньше очнулись, всё слышали и всё чувствовали... не знаю, правда или как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mareike
Профессор
Профессор


На сайте с 13.11.07
Сообщения: 5322
В дневниках: 543
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 3:52     Ответить с цитатой

Olips
я после рождения, КС, ходила на послеродовую восстановительную гимнастику. Где-то карточки с упражнениями еще остались. Поищу, выставлю здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 18:27     Ответить с цитатой

sanflauas
тазовое предлежание девочки абсолютное показание к КС? и насколько см дожна быть от зева плацента чтоб не быть причиной КС?
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sanflauas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 602
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2010 19:23     Ответить с цитатой

тач
нет... не абсолютное.. абсолютное - это если ножное предлежание, если плюсом к тазовому - вес плода больше 3500, узкий таз, ну и осоложнения родов - дородовое излитие вод, слабость родовой деятельности и др.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:03     Ответить с цитатой

sanflauas
ИЦН и шов на шейке как то влияет на принятие решения о КС в данном случае? пытаюсь понять если смысл биться с врачами за ЕР
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sanflauas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 602
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:46     Ответить с цитатой

тач
при ИЦН сам бог велел самой рожать))) так как шейка уже приоткрыта... бывает снимаем шов в 37 неделек и женщина рожает в ближайшие дни! биться не нужно1 вам и так кесарево не предложат в стационаре, только при осложняющих каких-то моментах
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 13:06     Ответить с цитатой

sanflauas.
когда швы накладывали сказали на срок 25 недель все показания на КС-тазовое, низкая плацента, боли в лонном сочленении-подозрение на расхожэдение костей
низкую плацентиу и расхзождение посмотрю завтра на узи. тазовое по моему осталось
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sanflauas
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 602
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 13:48     Ответить с цитатой

тач писал(а):
sanflauas.
когда швы накладывали сказали на срок 25 недель все показания на КС-тазовое, низкая плацента, боли в лонном сочленении-подозрение на расхожэдение костей
низкую плацентиу и расхзождение посмотрю завтра на узи. тазовое по моему осталось

ну вы бы и с этого и начинали... сам по себе шов - не показание... вот если останется тазовое - тогда посмотрим... по поводу расхождения - нужно УЗИ в 38 недель в ДЦ, чтобы посмотрели лонное сочненение... если расстояние больше 1 см (10мм) - то кесарево!
Боль при ходьбе и поднятии ноги - не показание... Это не расхождение, а симфизопатия... У меня, например, она началась с 6 недель беременности и всю беременность. На автобус трудно было карабкаться... а в маршрутку вообще залезть не могла...
Низкая плацентация сама по себе тоже не показание.

Вам нужно будет в 39 недель лечь в стационар и там будут вырабатывать уже план ведения родов, учитывая все моменты.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тач
Академик
Академик

На сайте с 28.05.06
Сообщения: 14299
В дневниках: 2310
Откуда: Омск, Чукреевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 13:50     Ответить с цитатой

sanflauas
лечь мне придется даже в 37-швы снимать
_________________

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Омские Сибмамы общаются здесь :)
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах