Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Когда вы вышли/планируете выйти на работу после родов
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда вы вышли/планируете выйти на работу после рождения ребенка
сразу (надомная работа)
19%
 19%  [ 36 ]
до полугода
18%
 18%  [ 35 ]
до 1,5 лет
62%
 62%  [ 117 ]
Всего проголосовало : 187

Автор Сообщение
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53306
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 20:14    Заголовок сообщения: Когда вы вышли/планируете выйти на работу после родов Ответить с цитатой

Интересно стало, кто когда вышел или собирается выйти на работу после родов, размышляю: уже полгода детю, а оставить даже на полдня не смогу, кто работает дома, расскажите по сколько часов получается и вообще реально дома с активным ребенком работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 22:01     Ответить с цитатой

А почему нет варианта после 1,5 лет? Моему карапузу сейчас почти 1г5мес. Я планирую сидеть практически до 3 лет.
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 23:12     Ответить с цитатой

Натка Батьковна писала:
Цитата:
А почему нет варианта после 1,5 лет? Моему карапузу сейчас почти 1г5мес. Я планирую сидеть практически до 3 лет.

Я тоже до трех лет. А сейчас из одного отпуска плавно перехожу в другой. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 23:20     Ответить с цитатой

Проголосовала за надомную работу, пока на основной работе не вышла в декрет, был разброд и шатание - бросать/не бросать работу, все же решила пока хватит сил продолжать работать. Даже не из-за финансовых соображений, тк особо не с чего обогащаться, главная причина - чтобы мозги не засохли, (я бухгалтер).
Вообще-то, собираюсь сидеть минимум до трех лет, но это уж как получится. С дочкой пришлось выйти на работу меньше, чем в полтора года. Ощущение было гадкое: вот такая-растакая мать-кукушка. Пока папа нас в состоянии прокормить, буду работать дома, не хочу, чтобы такое же повторилось с сыном, что приходя с работы, мне докладывали, что ребеночек сегодня то сделал, завтра это.
Не знаю кому как, все дети разные, но мне становится совсем трудно дома работать. У ребенка шило вперед него родилось, похоже, даже невропатолог недавно сказала: "Мамочка, наберитесь терпения, у вас очень подвижный, эмоциональный ребенок." Толком не успеваю домашними делами заняться, годовой баланс числа за 3 дня до конца отпущенного срока сдала, а тут снова квартальный на носу.
Выручает мама, я ей привожу сына, в час Икс она мне звонит, зовет на кормежку, покормив, снова удираю к себе. Другой вариант - ночером, после отбоя. Но это уже не работа, а так себе, мозги не варят, занимаюсь чем-нить механическим, чтобы особо думать не надо было. Уже пару раз собиралась плюнуть, все баста, потом соберусь в кучку, отложу до след раза. Успокаиваю себя мыслью, что все временно, вот подрастет малой и времени побольше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 23:40    Заголовок сообщения: Re: Когда вы вышли/планируете выйти на работу после родов Ответить с цитатой

Natul'ka писал(а):
реально дома с активным ребенком работать?
на мой взгляд НЕ реально - в ущерб домашнему хозяйству и ребенку. В полгода где положил ребенка, там и возьмешь :D , дальше - с каждым днем все хуже и хуже :) : спит заметно меньше :P , ест заметно больше :shock: , а как быстро двигается :lol: . Когда уходила в декрет, на работе говорила, что через год вернусь. Теперь нам почти два, а я все ещё дома. Сейчас планирую выйти на работу в 2,5 года...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9836
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 10:27     Ответить с цитатой

Вышла даже не на работу, а учебу на дневном продолжила, когда ребенку полтора месяца было. (спасибо, няня хорошая попалась, с ней и оставляла дважды в неделю) Просидеть в декрете до хотя бы полутора лет - для нас было великой роскошью. Закончила Универ, когда сыну было год и четыре - пошел в садик, так как сразу взяли на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 10:36     Ответить с цитатой

я вышла в 9 Васькиных месяцев, потому как (вот если совсем честно) озверела от своего сидения дома... С Василием сидит его бабушка (моя мама).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 10:53     Ответить с цитатой

Я работаю дома, декрета практически не было. Пока Антохе 3,5 месяца, работа идет нормально, работаю много и продуктивно, не в ущерб домашнему хозяйству. Что будет потом, не знаю. Но от сидения дома уже дурею. Не мое это :(
Планирую выходить на полный день в ребенкин год или чуть позже, но не позднее 1,5. Бабушка вряд ли будет сидеть, буду искать няню.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 12:12     Ответить с цитатой

С Полькой сидела дома до 3х лет, с Лешкой тоже до 3х планирую...ну или почти до 3х(может быть в конце следующего лета в сад отправлю, ему 2,8-2,10 будет)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 14:44     Ответить с цитатой

Тут не все варианты есть :D , я вышла сразу ( 2 недели быдо дочке) в офис, сначала на полдня, а с 3-ех месяцев на полный. Главное к этому готовым быть :D и организовать все правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 15:01     Ответить с цитатой

Не густо с вариантами ответа. Голосовать не стала.

Я собираюсь сидеть с ребёнком дома до школы и 1й класс, ну скорее всего там уже с двумя детьми буду.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 21:16     Ответить с цитатой

:) Пришлось "бросить" ребенка в 3 недельки, но не считаю, что это пример для подражания. Мама, если есть возможность и желание, должна быть с дитем как можно дольше... Но не у всех получается 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13850
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 21:40     Ответить с цитатой

Работать дома не прекращала в принципе, был небольшой перерыв недели в две. Сейчас у меня две "дистанционные" работы, собираюсь взять необременительную третью.
А вот с возвратом в институт даже не знаю... Не раньше 1,5 лет точно, потому как надо выходить на полный день. Могла бы бабушка сидеть, другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 22:07     Ответить с цитатой

выходить не планирую до 2-х лет, если жизнь не заставит... :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медиа
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 1363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:15     Ответить с цитатой

Вышла на полный день, когда ребенку исполнилось 2 года, а так ходила подрабатывала, где то с 1,4-1,6 г., с бабушкой оставляла дочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах