Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Болталка Беременяшечек №51
Мой росточек нежный-нежный, Мой цветочек белоснежный!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы считаете есть ли необходимость в создании отдельной болталки для мамочек малышей меньшего возраста?
Да, если Сибмама разрешит))
89%
 89%  [ 26 ]
Мне все равно.
10%
 10%  [ 3 ]
Нет, лучше болталка для малышей разного возраста.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 29

Автор Сообщение
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Пару слов про промедол. Сама была свидетелем того, как девочка с перепугу в родзале зажалась так, что родовой процесс тупо не пошел. Открытие 4 пальца и все... Врач назначила промедол, т.к. схватки идут, шейка не открывается. Поставили - она расслабилась и шейка открылась через полчаса. Детка запищала сразу. Единственный побочный эффект (мы потом в одной палате лежали) мамочка не помнила процесс родов вообще. Я ей рассказывала, как она рожала - слышно было все из соседнего рз :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Леди в красном
да, согласна, лучше знать все стороны... и самой взвешенно с врачом в компании принимать решение... видимо потому я такая дотошная и подбираю врачей, терпеливых ко мне... которые объяснят, ответят на вопросы, порассуждают, а не просто тупо назначат и посмотрят как на глупую, что я еще и интересуюсь и нечего мне понимать :eek:

Добавлено спустя 38 секунд:

mam-Anya
ну вот видимо этой девочке промедол все-таки был спасением :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 15:30     Ответить с цитатой

Tigresa
Ну да. В каждом конкретном случае смотреть надо что перевешивает риски или польза... Т.к. абсолютно аудентичная ситуация в марте прошлого года в моторщиках, закончилась КС. Она первородка, испугалась сильно, по натуре дама со склонностью к истерии. пришли врачи, на нее наорали, потом шлифанули фразой: "что себя жалко? А когда тра-ась не думала?"... Дите планированное, полная семья и тд... Ну и все. Схватки есть, толку нет. 12 часов, затем по нагоняю главврача кесарево....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 15:35     Ответить с цитатой

mam-Anya
А еще детские формы немесила? Найз детский?
просто у нас такое бывает... на горло темпа такая упорная и быстрая :eek: а ведь ниже 38,5 прктически никогда не начинаю сбивать, поэтому не сказала б что без причин балуюсь жаропонижающими) дам нурофен - собьет немного и через пару часов опять взлетает... или вообще не собьет... в обоих случаях или через пол часа или через 3 часа приходится давать парацетамол... и мои волосы часто дыбом, как печени тяжело, мне кажется... 7 раз за сутки давать парацетамол и нурофен в рекомендуемых дозировках :eek: вот потому и заинтересовалась... в мозгу имею мысль, что надо взять.. на крайний случай :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 15:35     Ответить с цитатой

mam-Anya
Ты знаешь, я лучше на кс соглашусь, чем на промедол....
Моет кому то покажется это неразумным конечно :oops: Tigresa
И я дотошная, а еще стараюсь меньше химии употреблять, тк она никуда не уходит из организма и стараюсь найти методы, лекарства, наносящий как можно меньше вред здоровью :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 15:40     Ответить с цитатой

Леди в красном
про химию понимаю... сама баловаться не люблю ей.. посему - аб без причин и для подстраховки - это бред.. прям плююсь... и другие вещи тоже :haha: я же тоже за адекват так-то :haha: но когда по-другому никак, и так лучше... то... температура всяко вреднее того же немесила (высокая)... а я ведь и обтираю, и влажность и прохладу делаю всегда в доме... но организм вот такой вот мощный... сразу реагирует темпой на болячки сильной.... :-( у меня в детстве также было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Tigresa
По найзу не знаю, там ограничения по возрасту кажется. У меня дома всегда ибуклин для дня и ситуаций попроще. И нимулид для капец... Ну и ампулы с преднизолоном всяким... У нас у тима тоже вечное горло...а соответственно и температура шкалит, если заболел... Яша всегда с кашлем,температура ниже, но если поднялась, сбить сложно.+ дважды выдавал стеноз... Поэтому невредные средства, это конечно хорошо, но и серьезные лекарства у меня в обяз есть.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Леди в красном
А наркоз при экстренном КС чем лучше промедола? Так чисто любопытно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 15:45     Ответить с цитатой

mam-Anya
ооо точно!! Дядька мне в этот приезд про преднизолон от темпы еще говорил... 2мг на кг вроде дозировка, если я не забыла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Tigresa
Ненене. 1 ампула на всего ре. Там 1 мг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 15:48     Ответить с цитатой

mam-Anya
стеноз это чей-то? спазм сосудов?

Добавлено спустя 26 секунд:

mam-Anya
ну значит я забыла дозировку :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Скорее 0.2 по опыту мг точно хватает даже для десятилетки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 15:49     Ответить с цитатой

mam-Anya
значит 0,2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Tigresa
Стеноз, он же ложный круп. Отекает горло, деть начинает тупо задыхаться. Опасность в том, что может отсечь полностью. Пока ждешь скорую или как в нашем случае готовишь уколы, надо закрыттся в ванной и пустить там максимально горячую воду и паром который получается дышать, ребенку так легче и отек медленнее развивается. Скорая ставит тот же преднизолон и увозит в больницу. Там обычно сутки-двое наблюдения и домой. так что смысла в нашем случае в скорой не вижу. С возрастом это деть переростает и приступы исчезают сами.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

О еще. Всегда приключается ночью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:06     Ответить с цитатой

mam-Anya
Есть спинальная анестезия для кс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:07     Ответить с цитатой

mam-Anya
аааа поняла... ну так-то да.. если знаешь, что ставить или делать то да :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах