Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Репетиторы в Барнауле
Болталка Беременяшечек №51
Мой росточек нежный-нежный, Мой цветочек белоснежный!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы считаете есть ли необходимость в создании отдельной болталки для мамочек малышей меньшего возраста?
Да, если Сибмама разрешит))
89%
 89%  [ 26 ]
Мне все равно.
10%
 10%  [ 3 ]
Нет, лучше болталка для малышей разного возраста.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 29

Автор Сообщение
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:07     Ответить с цитатой

mam-Anya
Вот такая беда у брата была всё детство :eek:
Тоже боюсь этой бяки ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:07     Ответить с цитатой

Леди в красном
Есть. Не всегда есть время для ее использования и есть протвопоказания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:15     Ответить с цитатой

mam-Anya
Я просто достаточно много читала про промедол еще перед первыми родами... И пугает, что такое разрешают.
Противопоказания есть и к общему наркозу

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

mam-Anya
Кстати мигренью тоже страдаю, точнее страдала частенько, пока не подобрала курс упражнений себе, в том числе и в йоге, и не взяла за правило, по возможности конечно, приславутый контрастный душ каждый день. Еще спасает лежать шеей на апликаторах липко на валике. Точки массажировать болевые. А когда раз в полгода ходила на иголки, то вообще забывала про протрузии в спине, хондрозы, мигрени и тп. Ну и сон полноценный лучший лекарь. Последнее в условиях мамочки крайне сложно конечно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mam-Anya
Студент
Студент


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 1553
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул (Норд-Вест)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Леди в красном
Нет, понятно, что лучше и без того и без другого. Про мигрень, после кормления пойду в краевую, тоже обещали курс подобрать... Я отказалась от некоторых продуктов и у меня на стресс может даже небольшой, перед м. и на погоду... Если в первых двух случаях можно контролировать, то в последнем никак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Динь
Академик
Академик


На сайте с 21.06.11
Сообщения: 13366
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 16:44     Ответить с цитатой

mam-Anya
От нервов вообще все болячки :eek:
Мечтаю научится не нервничать :haha: А то есть способность накрутить саму себя :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полярная
Студент
Студент


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1878
В дневниках: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 17:50     Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Весь день мужа в командировку собирала, недавно только отправила :eek: А мы вдвоем с малышом дома остались. Так-то уже волнительно одной, постоянно прислушиваюсь к себе. Хотя, как и у Жанны, особых симптомов нет. Девочки, а если вдруг приспичит и скорую вызвать, она в какой РД увезет? К которому по прописке относишься? Правда, мне Г в ЖК никакой отметки в родовом сертификате не сделала, там, где номер РД указывается.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Tigresa
Жанн, ты завтра с вещами в РД поедешь? Или пока просто на встречу?
HellenMax
Лена, как здорово, что проходит сыпь! Не обмануло тебя материнское чутье насчет аллергии, хоть мы и высказывали кучу предположений, а все-таки ты оказалась права!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Полярная
обычно, скорая увозит куда ближе :aga-aga: по месту сна так сказать...порой они так и говорят: мы не такси, чтоб куда надо возить... я бы тогда лучше на такси рванула...
Полярная
Оль, да вот думаю еще... по газелькам напрасно не хочу с баулами таскаться(( тем более она мне не сказала однозначно: приезжай с вещами... Она сказала: презжай в понедельник часов в 10, привози направление, посмотрим, если что дату исправлю... поэтому даже не знаю как быть... наверное поеду без вещей... если скажет срочно ложиться, то поеду за вещами :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:13     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девочки! :-)

Полярная
Сил тебе :give_heart:
А ты где планируешь рожать? Сама где хочешь?

Леди в красном
Да , мигрень - это серьезно :aga-aga:
У меня мама ей страдает. Я знаю как она мучается..

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Nastya808 писал(а):
Жеконя
сок,наверное,совсем раненько!мне Пе участковая разрешила пробовать пить ябл.сок только после месяца кормления и смотреть,как доча реагирует))
а про допаивания - вообще история отдельная)меня каждый раз пытаются убедить:1.я уже должна все есть и апельсины с шоколадом в том числе,а я на гречке сижу,они же в свое время все ели и не ограничивали себя!2.Ре надо допаивать!и уже можно и соки вводить пробовать и т.д.3.Кормить только по времени,а ночью уже отучать есть! :eek:

Что то рано сок, согласна :idontno:
Я вообще решила прикармливать начать после 6 мес.
Посмотрим как получится.
Ну уж точно не раньше , чем доча начнет проявлять сама интерес к еде.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

HellenMax
Как хорошо, что аллергия прошла. :girl_flower:
Мы избавлялись от сыпи чередой :-)

Ирина S
Не расстраивайся, подлечат немного
и назад к детке :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полярная
Студент
Студент


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1878
В дневниках: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:14     Ответить с цитатой

Tigresa
Ну да, так-то лишний раз с вещами таскаться не айс... Напиши потом, как сходишь. Если положат, ты на связи будешь в РД?
Блин, у меня нет направления на дородовую. Г сказала, если потребуется, прийти, она выпишет. Завтра не забыть бы про него спросить. Значит, придется еще в ЖК тащиться потом. Так-то мне на 20-е только явку назначили и без всяких анализов и КТГ. Я даже идти не хотела. Не вижу смысла, ради того, чтобы давление померили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:19     Ответить с цитатой

Полярная
Да думаю, что буду на связи) у меня на телефоне билайн, на планшете мегафон... хоть что-то там поди ловит :haha:
Да если она тебя уже соберется ложить, она сама тебе про направление скажет... мне она сама сказала... сказала: передай своей Г., что больше к ней не придешь и бери направление на дородовую :aga-aga: а до этого говорила: не, ну ты к своей участковой все равно ходи :haha:
Ты с ней завтра только созваниваться будешь или тоже на явку поедешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полярная
Студент
Студент


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1878
В дневниках: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:27     Ответить с цитатой

*Афродита*
Спасибо! Пока вроде не паникую. Но это потому, наверное, что симптомов никаких нет. А если подозрение на схватки или воды будет, то, наверное, струшу. :oops:
Я в 1-й РД поеду. Тоже думала насчет Северска, но муж не особо поддержал идею, а теперь еще и командировка его эта...

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:

Tigresa
Завтра созваниваюсь с ИИ и еду в РД на осмотр. А дальше по ситуации. За направлением, наверное, на недельке схожу, внепланово. Г в ЖК не сильно балует меня встречами. Последние 2 явки были с перерывом в 3 недели, теперь только 20-го явка, получится, что перерыв 2 недели. КТГ последний раз я 27 октября делала, и теперь если будут делать, то только в РД. Так-то сынулька молодцом держится, но я все-таки переживаю, если долго нас не проверяют...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:37     Ответить с цитатой

Полярная
Я сама себе назначала КТГ :-)
Платно в Здоровье шла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полярная
Студент
Студент


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1878
В дневниках: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:48     Ответить с цитатой

*Афродита*
Ну и правильно! Зато на душе спокойнее. Я тоже 3 дня назад сама себе узи прописала. Наши же детки, нам за них и волноваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Афродита*
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6683
В дневниках: 566
Откуда: Барнаул, Павловский тр. Альфа.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 18:52     Ответить с цитатой

Полярная писал(а):
*Афродита*
Ну и правильно! Зато на душе спокойнее. Я тоже 3 дня назад сама себе узи прописала. Наши же детки, нам за них и волноваться.

Это точно! Какой бы хороший врач не был, отвечаем за деток мы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigresa
Академик
Академик


На сайте с 15.10.11
Сообщения: 17898
В дневниках: 151
Откуда: г. Барнаул, пос. Южный
Карта № 011936
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 19:07     Ответить с цитатой

Полярная
вот и я сама себе узи прописала и сходила вчера :haha: думаю, что у проверенных людей надежней, чем потом в роддоме все равно смотреть :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Полярная
я ктг за эту Б. всего 2 раза делала... один раз в роддоме в 32 неделе врач сводила, а один раз недели в 34 по направлению...и все... но вчерашнее узи показало, что вроде все нормально... :aga-aga: и кровоток и сердцебиение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах