Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Лапароскопия - 4
продолжайте, пожалуйста, здесь

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
нина78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Я после лапары вернулась с Киевской. Пишу, что необходимо взять, кроме перечисленного в списке: презервативы для физио (по 2 шт на каждый день, назначают обычно 3 дня), воду 2 бут. по 1,5 л, 2 тарелки, линекс (будет понос), карсил (будет болеть печень), СНИЛС, бумажные салфетки, теплые носки (на физио холодно), бумажные разовые сиденья для унитаза. Желаю всем здоровья! :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила2014
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 533
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2017 19:46     Ответить с цитатой

нина78 писал(а):
Девочки, всем привет! Я после лапары вернулась с Киевской. Пишу, что необходимо взять, кроме перечисленного в списке: презервативы для физио (по 2 шт на каждый день, назначают обычно 3 дня), воду 2 бут. по 1,5 л, 2 тарелки, линекс (будет понос), карсил (будет болеть печень), СНИЛС, бумажные салфетки, теплые носки (на физио холодно), бумажные разовые сиденья для унитаза. Желаю всем здоровья! :love!:


Воды можно побольше :-) Я брала две двушки и мне не хватило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НежностьС
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 5680
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста кто нибудь в последнее время звонил Кулешову? Звоню третий день и не могу дозвониться. В гинекологическом отделении говорят звоните туда и бросают трубку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mao_mao
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Всем привет,

специально зарегистрировалась, чтобы написать про свою лапару (была 14.09).

Планируем уже год, за это время мне прижгли эрозию и, в общем-то, все)

На лапару меня направили по результатам рентген-ГСГ, трубы оказались непроходимы, да еще и гидросальпинксы с обеих сторон. Врач сказал, что трубы у вас канеш так себе, полгода после операции у вас есть, чтобы забеременнеть, если нет, то желательно трубы удалять и дуть на ЭКО. Я тогда была просто в шоке, но что делать, через неделю после ГСГ я уже лежала на операционном столе) кстати, это была моя первая операция и, соответственно, первый наркоз, я переживала насчет отходняков, но все прошло прекрасно)

По итогу, трубы действительно были непроходимы из-за спаек, но гидросальпинсков не было (ура!). Врач сказал, что сейчас идеальное время, чтобы быстренько забеременнеть, ну а мы только за) так что со следующего цикла активно планируем)

Заодно еще делали и гистеру, ничего не нашли (правда еще жду гистологию).

Делала в Авиценне у Зотова, если кому-то интересно про то, как там все проходит, могу подробнее написать, просто не хочу, чтобы пост выглядел как реклама))

По поводу газа, он меня замучал, серьезно( сегодня уже третий день после ОП, ключицы все еще болят, аааррр.

Швов у меня, кстати, нет. Проколы заклеили какими-то тонкими стрипами, сверху повязки (выглядят как большой пластырь).

В общем, жду, когда смогу отписаться в теме "Беременность после лапароскопии"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4076
В дневниках: 6
Откуда: Родники, ост. Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Девочки , а по узи могут увидеть эндометриоз? Или скорее нет? :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НежностьС
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.13
Сообщения: 5680
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Карамельк@
По узи могут увидеть эндометриодные кисты и то под вопросом. И у меня по узи видели очаги на Я. Говорят Мах....ин видит хоошо Э. Но в тех местах где мне определил Мах..ин, Куле..ов их опроверг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Карамельк@

по УЗИ могут только предположить, т.е. 50/50. Кисты мне всегда четко говорили что это именно эндометроидные, единственное что узист говорил их по 2 в Я. На лапоре выяснили что по одной, но как будто сдвоенные двухкамерные. если есть кисты то наружный эндометриоз точно есть, брюшина, мочевой, маточные связки... у кого больше у кого меньше. Внутренний эндометриоз видят на ГСГ когда вводят раствор, он как то лохматенько там с пузырьками ложиться. У меня его не видели. И лапора это подтвердила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 3183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 20:11     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Подскажите кто делал лапару у Королевой. Вопрос касательно анализов. В списке одной строчкой указаны следующие: СА-125, НЕ-4, ROMA-1. Так вот ROMA-1 вроде же и включает в себя СА-125, НЕ-4. Нужно ли их сдавать дополнительно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила2014
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 533
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 20:25     Ответить с цитатой

[quote="Ксения_"]Девочки, здравствуйте! Подскажите кто делал лапару у Королевой. Вопрос касательно анализов. В списке одной строчкой указаны следующие: СА-125, НЕ-4, ROMA-1. Так вот ROMA-1 вроде же и включает в себя СА-125, НЕ-4. Нужно ли их сдавать дополнительно?[/quo

Есть комплексы который включают в себя СА-125, НЕ-4 и индекс ROMA-1, но, отдельно взятый индекс ROMA-1 не включает в себя СА-125 и НЕ-4. Иными словами, если вам нужны все три показателя, то три показателя и нужно сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 3183
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Людмила2014
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smile-911
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 19:34     Ответить с цитатой

Девчонки, такой вопрос, делала два года назад лапару у Королевой Елены Георгиевны и она давала номер свой, чтоб с ней связаться в случае чего, а я его протеряла :aga-aga: плиз, помогите у кого есть :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
люфтёнок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1378
В дневниках: 101
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 9:48     Ответить с цитатой

Девочки, у меня тоже вопрос: кто недавно делал лапару на Арбузова у Королевой, там список анализов для операции стандартный? не нужно делать ФГС или еще какие-то неприятные обследования? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liudmila_v
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.17
Сообщения: 42
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 21:38     Ответить с цитатой

Не делала пока операцию, но вот список на сентябрь 2017
На кружки и галочки не обращайте внимания, ФГДС прочерк, т.к. делала полгода назад, сказали сгодится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
люфтёнок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 1378
В дневниках: 101
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Liudmila_v
:o :eek: :-( все-таки нужно ФГДС.... вы где планируете оперироваться? Это из какой больницы этот список анализов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина3020
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.17
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 18:27     Ответить с цитатой

Девочки всем привет.На СИБМАМЕ первый раз.Пока только осваиваюсь.Скажите пожалуйста кто - нибудь лежал не давно на киевской?У меня назначена лапара на 23 октября.Хотелось узнать как там.холодно или нет,сколько человек в палате ? Есть ли платная палата И самый главный вопрос сколько в среднем лежат в больнице после операции.Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 74 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах