Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Меня бесит моя свекровь, я не могу с этим справиться
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 12:02     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
Ой, а давайте эти же стихи, только про тёщу? ;) Чтобы справедливо было в обе стороны.
А то свекрови снохи должны быть благодарны за мужа, а про благодарность зятьёв перед тещами за жену постоянно забывают. Над тещей можно смеяться, глумиться, обижаться, и ни-ни теще возмутиться, в отличие от свекрови.
(Не вам лично, навеяно прочитанными стихами, и этими, и множеством других в сети, на тему того, как свекрови из-за снох любовью и лаской сына обделены :aga-aga: )

Стихи вот так переделаем:

Все мы перед тещами до смерти

В самом неоплатнейшем долгу.

Если ты весь горд своей любовью,

Если жена – лучшая из женщин,

В пояс поклонись ты своей теще –

Это ею взращенная дочь.

А растить детей не так-то просто,

Дочь болела – ночами не спала.

Ты пришёл - она тебе без спора

Самое родное отдала.

И живет любовью, лаской дочки

По твоей вине обделена.

Ты не оскорби ее морщины,

Присмотрись: хорошая она.

Много ль надо ей? Вниманья малость,

Лишь бы только сердцу быть в тепле.

Не стыдясь, зовите тёщу мамой –

Самым добрым словом на земле!
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Snegnaya
Про тёщу всеми руками-за ! :-) Тем более, надеюсь, что тёщей тоже буду. Правда, далеко до этого ещё. ;) :haha: У меня мама и тёща и свекровь хорошая. Зятья ценят и любят её, а вот бывшая сноха, сомневаюсь. ;) Ну может я ошибаюсь. А стих про свекровь, т.к тема про свекровь. И взяла его со странички своей знакомой, которая свою свекровь любит. ;)

Добавлено спустя 12 минут 14 секунд:

Snegnaya
Зятья (мой муж и муж сестры) зовут нашу маму-мама. ;) А сноха сразу только по имени отчеству. Хоть мама к ней и внучке всегда хорошо относилась и относится. Кто его знает почему. :aga-aga: Но многие не считают нужным звать свекровь или тёщу -мама, т.к мама у них одна. Они тоже имеют на это право. ;) Бывают хорошие отношения, но зовут так как им удобнее и привычнее. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 14:01     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
Мне не понятно такое отношение, как в стихах:
Цитата:
И живет любовью, лаской сына
По твоей вине обделена.

По какой вине? В чём сноха виновата перед свекровью? В том, что замуж за её сына вышла?
Так, может, не стоило сыночке жениться, жил бы всю жизнь холостяком при маме, свою любовь и ласку только маме дарил :haha: И мама обделённой не осталась бы, и сноха виноватой бы не стала.

И обратная ситуация, с матерью жены. Почему-то считается, что свекровь совершила подвиг, воспитав сына. А воспитание дочери тёщей - так, само собой разумеющееся, и благодарным за дочь быть совсем не обязательно. К сожалению, такое встречается нередко :-(
Но и расклад:
Цитата:
И живет любовью, лаской дочки
По твоей вине обделена.

мне тоже не нравится, он, скорее, для того, чтобы взглянуть с иной стороны.
Получается некий семейный круг, в котором молодые априори перед всеми виноваты. Тем, что завели семью, отняли друг друга у родителей.
Хочется спросить у авторов подобных мыслей: а нельзя ли как-то без вины? Чтобы были нормальные, тёплые отношения внутри семьи? Не потому, что виноваты, а потому, что уважают и любят. Где есть взаимное понимание, что никто и никого не отобрал, это нормально - жениться и выходить замуж, создавать свою семью подросшим детям.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Snegnaya
Согласна с Вами. Никто не обделён любовью, при нормальном отношении. Для меня главное, чтобы у детей всё было хорошо. Ну сейчас у меня сын большее время находится со своей подругой, но это так и должно быть. Я как-то не считаю, что в чём-то обделена. Мне любви и так хватает, а большего и не нужно. ;) Хотя знаю, есть такие кто считает, что им сын всё должен : обеспечивать, всю работу вместо мужа выполнять. Но там сын один, мама привыкла, что он с ней живёт, деньги отдаёт, всё покупает. А тут вдруг сын женился да ещё ребёнок, а маму обделил. Деньги-то теперь на семью надо. Реальный случай, но подробностей не буду писать. Мне сама мама мальчика всё это рассказывала. К слову сказать "мальчику" скоро 30 лет. Вот тут не понимаю я. Это нормально создавать семью и обеспечивать. Притом, он маму-то не забывает, помогает чем может, но не в том объёме. ;)
Но, а если по строчкам стих разбирать, то много к чему придраться можно. ;) Я просто скопировала. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13168
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Ольга Жальских писал(а):


Зятья (мой муж и мужа сестры) зовут нашу маму-мама. ;) А сноха сразу только по имени отчеству. Хоть мама к ней и внучке всегда хорошо относилась и относится. Кто его знает почему. :aga-aga: Но многие не считают нужным звать свекровь или тёщу -мама, т.к мама у них одна. Они тоже имеют на это право. ;) Бывают хорошие отношения, но зовут так как им удобнее и привычнее. ;)

Влезу тоже :oops: :-)
У моей свекрови две снохи - я и вторая сноха (у свекрови 2 сына). Я сразу только по имени-отчеству, звать мамой не предлагали, свадьбы как таковой не было (там же это проговаривают :-) ), ну и как бы тоже считаю что мама у меня одна.
Вторая сноха, всегда мамой зовёт. Но за лет 6 они уже столько раз переругались, причём инициатор всегда сноха, свекровь старается держать нейтралитет,но в конце концов терпение кончается... Не общаются чуть ли не по году, сын даже матери не звонил и сам не отвечал.... Помирятся и опять "мама,мама"... Вроде совсем не давно сноха свекровь "обкакала" при всех, а сейчас снова "самые любимые мама с папой".... Я вот этого вообще не понимаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Лёлик03
Да, а у нас на свадьбе было, что как будете звать родителей жены-мужа. Муж сразу сказал, что мама-папа, ну и я так сказала. :oops: А так, даже и не знаю как бы называла. Жена брата сразу сказала, что будет по имени отчеству. Мне в принципе, тоже всё равно как меня снохи звать будут. Лишь бы отношения хорошие были. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 17:21     Ответить с цитатой

Мне кажется что свекровей ни кто не любит. У меня свекровь замечательная женщина. Не думаю, что меня прям любит, но по крайней мере всегда со мной мила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 17:29     Ответить с цитатой

lyuna
Чёт я вашу логику не улавливаю :haha: ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Бандитка
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 7734
В дневниках: 6314
Откуда: Россия, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 20:08     Ответить с цитатой

Ольга Жальских
ох, сколько у вас снох будет) Поделитесь потом опытом как оно :-)
У меня муж сирота. Мама нас с сестрой без отца и, следовательно, свекрови, вырастила. И моей семьей мама не интересуется, т.е по факту у мужа тёщи нет. Буду свекровью и тещей совсем неопытной)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Скажу открытым текстом - не смотря на то что моя свекровь чудесная женщина и ко мне хорошо относится, я ее все равно недолюбливаю, и лишний раз стараюсь с ней не пересекаться. Но прекрасно понимаю что мне с ней повезло, особенно когда почитаю эту тему, у меня просто "золотая" свекровь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Бандитка писал(а):
Ольга Жальских
ох, сколько у вас снох будет) Поделитесь потом опытом как оно :-)

Скрытый текст:
Ох, не знаю как будет. Мне страшно. :oops: :oops: :oops: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жекин
Принцесса Востока
Принцесса Востока


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 7099
В дневниках: 59
Откуда: богдашка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 23:00     Ответить с цитатой

Ольга Жальских писал(а):
Ведь не знаешь как себя вести. Кому-то помощь нужна от свекрови, а кому-то наоборот нет. Почитала я тут и совсем ничего не понимаю. :oops:

а что не понятного? :-) если просят помощи - помогайте, не просят не помогайте :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Жекин писал(а):
Ольга Жальских писал(а):
Ведь не знаешь как себя вести. Кому-то помощь нужна от свекрови, а кому-то наоборот нет. Почитала я тут и совсем ничего не понимаю. :oops:

а что не понятного? :-) если просят помощи - помогайте, не просят не помогайте :-)

Да я уже удалила. ;) Есть такие кто молчат, а ждут, что кто-то их мысли прочитает. ;) Это не в моём случае, но знаю таких.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 23:11     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Татьяна 2010
не смотря на то что моя свекровь чудесная женщина и ко мне хорошо относится, я ее все равно недолюбливаю,

Бедаааа :aga-aga: ..

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Потом жаловаться будете, что она вас бесит, к бабке не ходи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Ну не все могут полюбит чужую тетю,несмотря даже на то, что она м.б чудесной женщиной. Достаточно уважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 106 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 105, 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах