Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Меня бесит моя свекровь, я не могу с этим справиться
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:26     Ответить с цитатой

@VE
не знаю, конечно. :-)
я и не про вас писала, а в принципе про ситуацию.
к сожалению, многие не могут позволить себе снимать квартиру и пытаются ужиться с родителями, не потому что так хотят, а потому что финансы не позволяют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:27     Ответить с цитатой

24_Yana писал(а):
@VE

к сожалению, многие не могут позволить себе снимать квартиру и пытаются ужиться с родителями, не потому что так хотят, а потому что финансы не позволяют.

У меня диаметрально противоположная точка зрения :aga-aga:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 10:35     Ответить с цитатой

@VE
Не хочу спорить. Да и тема не об этом.
Я, пожалуй, притворюсь мертвой! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Ксюндель
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 34060
В дневниках: 14836
Откуда: Новосибирск площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 11:52     Ответить с цитатой

Раздражает-собирайте вещи и на выход.
_________________

Мама Королевы красоты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Татка мандаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.08
Сообщения: 5082
В дневниках: 2
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 12:38     Ответить с цитатой

По-моему только переезжать. :oops: Бывает даже близкие и родные люди раздражают. Вот я своего отца люблю, и отношения с ним замечательные.. Но вместе жить :eek:

Девочки, и где написано, что ТС живет в квартире свекрови? Написано что они живут вместе. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 13:45     Ответить с цитатой

По-моему, тут понять можно обе стороны.
ТС, думаю, бесит не помощь свекрови, или ее любовь к внукам, а то, что она здесь лишена личного пространства, куда не могут вторгаться посторонние, даже очень дружелюбно настроенные. Таким пространством ТС пытается считать комнату, где они живут с ребенком, но свекровь (и совершенно справедливо, очевидно) считает ВСЮ квартиру своей и не церемонится. Личные границы ТС фактически сжаты до границ ее тела.

Советы съехать вполне разумные, но бывают всякие обстоятельства.

Как можно ужиться свекровям с невестками и чего, наверное, подсознательно ожидает ТС? Свекровь на время совместного проживания "забывает" о том, "кто в доме хозяин" и считает комнату ТС чужой частной территорией, куда вход исключительно через спрос. Свекровь уважает материнские права ТС и советуется с матерью, а не бросается "спасать" со своей помощью. Вроде, несложно, если свекровь, действительно, рада жить одной большой семьей, действительно, хочет помочь семье сына, а не доказать "ху из ху". Вполне возможно, что достаточно спокойного разговора сына с матерью, которая может причины конфликта искренне не видеть.

А вот если разговора не получилось, одно из двух: съезжать любым способом или принять условия свекрови, пока ТС с мужем занимают кусок ее жилплощади. Тогда ТС поможет каждый раз, когда подступает очередной приступ бешенства, представлять собственную тяжким трудом заработанную квартиру и чужую тетку, занимающую там жилплощадь, которую ТС к тому же своим присутствием страшно бесит.


Последний раз редактировалось: Юджин (Чт Окт 23, 2014 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
*Жуля*
Студент
Студент

На сайте с 30.07.13
Сообщения: 1782
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Девочки, простите, а где написано что свекровь для ТС прям помощница-помощница во всём, а та - неблагодарная - не успевает отбиваться от помощи.? Забрать спящую малышку к себе в комнату, или без конца задавать на мой взгляд ненужные вопросы - в чем помощь то? :eek: Вместо того чтобы переносить с места на место ребеночка лучше бы встала и подогрела старшему внуку кушать. Это я бы поняла - помогла..
Просто ситуация списана с меня практически один в один, сама подумывала тему такую создать :oops: Моя свекровь тоже каждые пять минут выхватывала у меня сына - когда одевались/раздевались, купались, ходили гулять, пеленались, играли - со словами "Дай Я!!!!!" .
Просто таким бабушкам КАК НАША (не все, подчёркиваю) просто не чем заняться, хочется опять поиграть в маму. Она не работает, муж на работе, сын тоже. Подруг нет, с соседями не очень. Вот нами и развлекалась... :haha: Или им кажется что молодая бестолковая сноха ни на что не пригодна...
И гормоны по-моему тоже тут ни причем, я хоть и сбежала жить отдельно, но до сих пор меня раздражает, когда она берет его в гости - кормит не тем, что я дала с собой, переодевает после меня и т.п. Наверно если отношения не сложились - то они уже и не сложатся . Искать возможности и бежаааааать, бежать..... :dog:
_________________
Я - Женя

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 13:51     Ответить с цитатой

*Жуля*
Цитата:
им кажется что молодая бестолковая сноха ни на что не пригодна...
Бесит обычно именно это. К тому же, с такими свекровями часто и договориться не получается, потому что у нее цель не помочь на самом деле, а что-то кому-то доказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
*Жуля*
Студент
Студент

На сайте с 30.07.13
Сообщения: 1782
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 13:54     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
*Жуля*
Цитата:
им кажется что молодая бестолковая сноха ни на что не пригодна...
Бесит обычно именно это. К тому же, с такими свекровями часто и договориться не получается, потому что у нее цель не помочь на самом деле, а что-то кому-то доказать.

Абсолютно согласна с вами!!!!!
_________________
Я - Женя

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 16:53     Ответить с цитатой

*Жуля* писал(а):
Девочки, простите, а где написано что свекровь для ТС прям помощница-помощница во всём, а та - неблагодарная - не успевает отбиваться от помощи.? Забрать спящую малышку к себе в комнату, или без конца задавать на мой взгляд ненужные вопросы - в чем помощь то?
С ребенком сидеть-это помощь. Другие мамаши за это деньги няням платят.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 17:04     Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
*Жуля* писал(а):
Девочки, простите, а где написано что свекровь для ТС прям помощница-помощница во всём, а та - неблагодарная - не успевает отбиваться от помощи.? Забрать спящую малышку к себе в комнату, или без конца задавать на мой взгляд ненужные вопросы - в чем помощь то?
С ребенком сидеть-это помощь. Другие мамаши за это деньги няням платят.

Другие мамаши платят за то, что с их ребенком сидят тогда, когда им это НУЖНО!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Хм... А когда муж спрашивает,
Цитата:
как мы спали, когда поели, когда, простите, покакали
, не раздражает? :-)
Будем считать нормальным пост-родовым психозом. Устаканится. Главное сейчас - закусить удила и не расскандалиться. Чтобы не закипать, отвечать односложно: мол, скучно живём, поскольку ничего сверхординарного, всё по графику.
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 22:42     Ответить с цитатой

kuzu писал(а):
Sweety
Савелий+Матвей
тоже в очередь на свекровь встану =)))))


у вас прекрасная мама...зачем вам свекровь...тем более замуж вас не загонишь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Савелий+Матвей писал(а):
надо вставать 6-40 и собирать старшего в школу,



Эээ, а как собирать пятиклассника в школу? Ну т.е. что конкретно вы делаете?

Я прошу прощения, что вмешиваюсь, а какое отношение к теме имеет Ваш вопрос? И вообще зачем он? Вы хотите научить, как правильно надо воспитывать пятиклассника? Я без агрессии, просто любопытство.
Скрытый текст:
Не спится, что поделать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 23:32     Ответить с цитатой

24_Yana писал(а):
@VE писал(а):
24_Yana
Цитата:
Вопрос об отдельном жилье за один день не разрешится.

Да ну?

Когда я решила жить отдельно и муж согласился, вопрос решился в один день. Квартиру снять не проблема.


Это хорошо, когда фин.возможности позволяют! :-)
но к сожалению не все могут себе это позволить :-(


Рожать второго возможности позволяют, а заплатить 15-20 тыр за съемную двушку - уже нет? Как это? :eek:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Савелий+Матвей писал(а):
и не надо вставать 6-40 и собирать старшего в школу,


Если честно, то я только в 1м классе детей собирала, да и то в первом полугодии. А так - сами встали, поели из мультиварки, портфель в руки, приготовленный с вечера мусор прихватили и вперед. Муж дверь закрывает, я сплю.

Зачем вы на себя навешиваете сборы взрослого парня? Пожалейте себя.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 108 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах