Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Чихуа-хуа. Том 4
Здесь общаются владельцы самых миленьких собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lady_Grey
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 4
Откуда: Нск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Сахалиночка
да, именно становится на раскоряку и захрюкивается, как будто ему не хватает воздуха. Но перед приступом, ничего волнительного не происходит. Он может например просто ходить по комнате и начинается приступ. Спасибо, попробую закрывать нос, но страшно до жути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлишна 76
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Lady_Grey :-) Да простят меня грамотные и не алчные вет.врачи!)) Ставить коллапс трахеи чихуахуа и другие "прикольные" диагнозы,это очень выгодное дело! Можно напугать хозяев как следует и сделать дорогостоящую и не нужную операцию! Вам ещё не предлагали? Хозяев моего выпускника уже "разводят" на это! :aga-aga: И не важно,что это не болезнь ,а особенность породы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Grey
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 4
Откуда: Нск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Красивоглазая

Гнать поганой метлой таких " врачей", которые пытаются нажиться на людях, навязывая не нужные операции, проходили уже такое, знаю
Мне наш вет наоборот сказала, что операцию лучше не делать и она как правило, на практике, мало эффективна, хотя я интересовалась. Максимальное, если будет синеть, то поставить препарат и везти в камеру на пару часов, дышать кислородом :aga-aga:
Одно дело захрюкиванье при возбуждении, тогда это особенность породы, но у нас то он в один момент замирает, становится в расшиперку и хрепит глотая воздух в течении нескольких минут. :-( Или у вашего выпускника так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сахалиночка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Lady_Grey
у всех также, никто не умрет)) и не только при возбуждении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 936
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Мы своей в такие моменты слегка хлопаем по носику сверху
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Grey
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 4
Откуда: Нск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 14:04     Ответить с цитатой

Сахалиночка
Инна Викторовна

Девочки, спасибо, даже незнала, что есть именно такая патология. Думала уже по клиникам поездить, собрать мнения. Теперь почти спокойна, а то чих итак с букетом заболеваний. Начиная с пупочной грыжи, заканчивая приступами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 15:51     Ответить с цитатой

да они все хрюкают, кашляют, мою все на улице уже знают, рычит и хрюкает как бегемот, жарко, язык висит, хрючево на всю улицу :aga-aga:
ночью храпит сильнее мужа, я стала на нее уже ругаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:18     Ответить с цитатой

Lady_Grey
Не переживайте, мои тоже хрюкают, этому всех :give_heart: но как Вет этого не знает :mad: это из за строения носоглотки такая фигня. Я вообще в панике была когда первый раз у меня мелкий захрюкал :eek: но потом Заводчица успокоила :) я не закрываю нос сами прохрюкиваются и проходит. Чихи вообще не отличаются крепким здоровьем, вы не одиноки :) . У меня со старшим чего только не было, как моё сердце это все выдержало :eek: нас в ветеринарке как постоянных клиентов знают :oops: то подавится, то аллергия, то диатез вылезет, то паранальные железы восполятся :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сахалиночка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 21:47     Ответить с цитатой

Девочки, чихи как раз одна из самых здоровых пород. В целом, не считая "везунчиков", при хорошем выращивании и уходе.
Как мне как-то ветеринар сказал: "Вы еще с шарпеями не связывались" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady_Grey
Студент
Студент


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 1805
В дневниках: 4
Откуда: Нск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 9:15     Ответить с цитатой

Марьяна Алексеевна

Вет. говорила, что мелкие породы часто подвержены подобным "хрюкам", но я же паникерша, лучше перебдеть, чем недобдеть :haha: А вы в какую, к кому ездите?

Сахалиночка
когда брала чиха, читала, что да, это самая здоровая порода, но у нас оказалось все наоборот.
Думаю, что должный уход есть. Качественный дорогой корм + натуралка, да что говорить, он даже воду из под крана не пьет, только очищенную..... и всё равно то понос, то золотуха :-( Просто мне кажется, сейчас развелось множество недобросовестных заводчиков, как шарпеев, так и чихов и пр. пород. Скрещивают как попало, с кем попало, потом вылезают последствия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сахалиночка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Lady_Grey
Вы знаете, у меня первая собака лабрадор, ей 7 лет сейчас. Мы все боялись за суставы - собака тяжелая и т.д. По совету ветеринаров давали всякие витамины, дорогущие корма, сдавали анализы на соотношение кальций-фосфор, который так и не был идеальным никогда, помимо сухого корма мололи сырую рыбу (для фосфора, опять же от ветов совет) и т.д. В общем, бесконечно мучились до кучи поносами, сдавали следом дисбактериозы и капрограммы, естественно следом все это лечили.... Заводчица мне сразу говорила - только корм по возрасту-породе, никаких витаминов, доп. питаний, если нет проблем. Но мы то думали, что у нас проблемы.
В общем устали мы потом, прислушались к совету, отменили все. С тех пор только на корме, овощи иногда и фрукты как вкусняшка. Забыли про все проблемы, перестали заглядывать под хвост, перешли на Роял Канин (я то все боялась, думала у нас ЖКТ сорванный).
Поэтому когда чихи появились, никаких профилактических анализов (кровь, моча, УЗИ) не сдаем, не ищем себе проблем. Обработка от клещей, глистов, вакцинация по плану и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяна Алексеевна
Студент
Студент

На сайте с 10.02.12
Сообщения: 2244
В дневниках: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 11:59     Ответить с цитатой

Сахалиночка
А мне наоборот в ветеринарке говорят, что очень хиленькие по здоровью все чихи, особенно слабое место - желудок и склонны к аллергиям. Это мне изначально сказали, как я первого привела. Может и правда виновата нынешняя селекция :aga-aga: Мы очень ответственно подходим к питанию и уходу, а все равно что нибудь да вылазит периодически :aga-aga: отит вот у нас был зимой, уши постоянно чистим и не гуляем зимой, а тут бах и все и откуда он взялся черт его знает :aga-aga: ещё от веса наверно зависит: те которые покрепче у них и со здоровьем получше и с питанием проще, а с мелочью только один корм подобрать чего стоит, все им не нравится. Я уж не помню сколько их поменяла, чтоб добиться того чтоб они ели нормально с аппетитом и чтоб бочка были более менее ровные, а не осиная талия, как у девок :haha:
Lady_Grey
в артемиду+ на роял парке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 14:47     Ответить с цитатой

у нас новое в питании - куриный фарш мех.обвалки, жрет яростно, стул хороший
уже не знаю чем кормить, ничего не жрет, кроме куриных шей, от куриных желудков стул черный и вязкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлишна 76
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.06.10
Сообщения: 1477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 23:25     Ответить с цитатой

Сахалиночка Полностью с вами согласна!Чишки -малышки здоровые собачки,если куплены в правильном месте и им обеспечен ,опять же,правильный уход. :-) Мои все здоровы и красивы! Кушают хороший корм и радуют меня!

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Lady_Grey :-) Да,хрюкают,как будто сейчас богу душу отдаст,они все одинаково! :aga-aga: Пупочная грыжа,это то же не смертельно,если к тому же у вас кобель.Грыжи,даже не значительные,ветеринары то же любят подшивать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 0:32     Ответить с цитатой

Вот я еще на детях это поняла, чем больше с ними носишься по больницам, боишься, что их продует, промочит, перегреет, чем больше волнуешься, тем они болезненнее себя ведут.
Тьфу три раза, но этот мой кабан гуляет при любой температуре (потому что на пелёнку ходить отказался) три раза в день, жрёт как конь всё, что не прибито, своё и у кота отбирает и знать не знает, что у него слабое здоровье.

Lady_Grey
у моего тоже была пупочная грыжа в детстве. Я ее пыталась заклеивать, узнавала про операции.
Потом у него отросла шерсть на животе и ее перестало быть видно, я забыла про нее. Недавно вспомнила, полезла искать - её нет, сама прошла.
Похрюкивания, кстати, бывают периодами. То часто, сейчас совсем перестал хрюкать.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 104 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах