Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Поднимание ребенка за ручки
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 10:38    Заголовок сообщения: Поднимание ребенка за ручки Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, когда грудного ребенка (0-3 месяца) за ручки поднимают, его от поверхности отрывают, т.е. он прям висит или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусич
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:15     Ответить с цитатой

да
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=26390863#26390863
Школа юного пиццера в Академгородке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nimfa84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 405
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 12:18     Ответить с цитатой

Мы нашу манюню качали за ручки(нам 2 мес), пришли спросили у педиатра и невролога - можно ли?
Они в один голос сказали - НЕТ. Типа суставы еще слабые, головку не держат. Можно но в более позднем возрасте. А до 3-х мес мона тока поднимать ее за руки вверх-вних и усе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Р.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 142
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 23:20     Ответить с цитатой

Айрочка
мы начали поднимать за ручки (отрывать от земли) в 2 месяца, доче очень нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 23:33     Ответить с цитатой

а зачем это делать? :eek:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 23:39     Ответить с цитатой

Вот и мне интересно, зачем? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 0:14     Ответить с цитатой

я поднимала так, чтоб ребенок обхватывал кулачком большой палец, и переносила так с кровати на пеленальник, например. Для чего - тренировать суставы, чтоб потом вывихами не мучаться, когда ребенок ходить начнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
milena_omsk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.08
Сообщения: 51
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:11     Ответить с цитатой

а еще они так тренируют мышцы спины и шеи! надо поднимать осторожно, чтобы мамин большой палец был полностью обхвачен пальчиками ребенка - 4 с одной стороны и большой пальчик с другой. Пока головка висит и я не решаюсь переносить с места на место, тренируемся, часть гимнастики нашей. :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16539
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:21     Ответить с цитатой

Вчера только передачу смотрела про различные подходы к родам и восспитанию детей по ТВЦ, там педиатр сказала что все динамические упражнения травмируют мышцы и суставы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 1:23     Ответить с цитатой

а кто говорит про динамические упражнения??? :eek:
видимо, если ребенок будет лежать до года в кроватке неподвижно.у него будут очень крепкие мышщы и суставы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16539
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 2:32     Ответить с цитатой

Наташка
Ну-ну, удержите его в кроватке неподвижно.... :lol: Если только спеленать и привязать. Да и то моя в 1,5мес из пеленок выкручивалась.

Там показывали методику упражнений когда ребятенка поднимают за ручки, подкидывают на них, рутят, качают... после чего было выступление классического педиатра.
передача вообще была о "неклассических" подходах к ребенку: в т.ч. слинги, Цареградская, ныряние и плавание с рождения (!), роды в воду и.тд., в общем все в кучу собрали.... :-( , все под одну гребенку подобрали....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 15:51     Ответить с цитатой

Мне педиатр еще в роддоме показала,как ребенка надо за ручки поднимать и отрывать от поверхности, а он должен типа подтягиваться, так я так и делала 1,5 месяца, а потом где-то прочитала, что нельзя, вот и забеспокоилась, вдруг я не правильно поняла, теперь успокоилась :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 16:47     Ответить с цитатой

Леший, ну вот я говорю не о верчении, а о недолгом подтягивании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 18:36     Ответить с цитатой

Я боюсь так подтягивать малыша, у него головка висит, мне страшно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 18:52     Ответить с цитатой

да, мы в месяц деражали голову, наверное, я уже после этого поднимала, не помню уже, но голова точно не висела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах