Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Юридическая помощь - законодательство
добавляем все, что найдем на просторах интернета

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Машенька2011
в смысле??? с 3-ей группы здоровья в родительское вознаграждение добавляется 20 %. доки должны быть в опеку представлены. мы диспансеризацией каждый год подтверждаем. у вас скорее всего добавлено, т.к. вроде ж за одного 11 тыс с копейками платят

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

juks
по налоговому вычету я ж в этой теме приводила ЗАКОНЫ и ссылки - может получать один родитель в двойном размере. можете оформить либо на основной работе либо при получении родительского вознаграждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 19:49     Ответить с цитатой

silverheartcats
я же написала что на одного 14900 копейки точно не помню сколько, это с учетом за 3 группу, я приносила справку из поликлиники, инвалидность не какую роль не сыграла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 20:03     Ответить с цитатой

Машенька2011
ага, за инвалидность - те же 20 % за 3ю группу. дополнительно нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Машенька2011, по справке 2-НДФЛ за 2015г. (в 2016 цифры такие же) за одного ребёнка (здорового) начисление - 14291,55. Потом плюсуется по 20% за второго (и последующих) и по 20% за каждого ребёнка у которого проблемы со здоровьем, начиная с 3 группы. Минус 13%-НДФЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.12.13
Сообщения: 496
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:06     Ответить с цитатой

silverheartcats
Ну вот я им этим и тыкала им :eek: они ну и идите на основную работу :eek: деревня...мы как от них окончательно съедем они выдохнут все спокойно :haha: я в этом году бесплатного проезда в Калининград добилась :oops: в санаторий на нас четверых, у меня иногда такое ощущение, когда я захожу в администрацию,а у нас там и фсс и опека, и отдел пособий и соц.защита они наверно бедные думают кому же так не повезло сегодня :haha: что я иду :haha: Я всегда была скромным ребенком :oops: но здоровье детей меня закалило :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жеенюля!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 0:40     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Жеенюля!
пенсионный отказывает ПС в выплате уходовых. и суды не помогают.
девочку под опекой тоже переводите в ПС - пишете заявление на смену формы в связи с принятием в семью ребенка-инвалида, требующего больших материальных затрат
Думаем над этим , вообще у нас по ней еще суды идут . Мать лишили , отца пока ограничили , сейчас надо подавать иск на лишение.
Хотели после этого удочерить , а тут ситуация с племянником.
То что ПФ отказывает читала , но есть решение ВС о том что выплаты по уходу не противоречат закону при ПС.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

pumpurus писал(а):
Машенька2011, по справке 2-НДФЛ за 2015г. (в 2016 цифры такие же) за одного ребёнка (здорового) начисление - 14291,55. Потом плюсуется по 20% за второго (и последующих) и по 20% за каждого ребёнка у которого проблемы со здоровьем, начиная с 3 группы. Минус 13%-НДФЛ.
Несколько вопросов ,
1 Проценты плюсуются как я поняла от базовой ставки
2 Доча наша под опекой а племянника возьмем как ПС (если), то за второго 20 процентов положено или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 0:52     Ответить с цитатой

Жеенюля!
у меня Ванюшка был под опекой на протяжении 7.5 лет. В прошлом году задумали взять ещё детку и оформили на Ваню ПС (к основной оплате было ещё +20% за статус ОВЗ). Взяли малышку. За неё ещё + 20 % и потом ещё +20 % за её хронические заболевания. Всего 19 тысяч с чем-то получилось.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 20:48     Ответить с цитатой

juks писал(а):
девочки,а у кого-нибудь уже есть номинальный счет??



У меня уже полгода. ;)
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жеенюля!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 2:03     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Жеенюля!
у меня Ванюшка был под опекой на протяжении 7.5 лет. В прошлом году задумали взять ещё детку и оформили на Ваню ПС (к основной оплате было ещё +20% за статус ОВЗ). Взяли малышку. За неё ещё + 20 % и потом ещё +20 % за её хронические заболевания. Всего 19 тысяч с чем-то получилось.

Можно я задам несколько вопросов , так как ваша ситуация очень схожа с нашей.
Мне интересно
1 Вы оформили ПС на Ваню при оформление малышки или до.
2 Как опека на это реагировала.
Да еще вопрос а с лекарственным обеспечением как у вас обстоят дела ...очень важная для меня тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 10:38     Ответить с цитатой

1. ПС оформили до малышки - в начале октября прошлого года. Асю забрали в конце декабря..
2. Нормально реагировали. Только удивились, что ПС оформляем.

Ванюхе лекарства покупаем сами - инвалидности у него нет (хотя делаем попытки её получить). Для Аси невролог недавно выписала церебролизин + витамины - в поликлинике их бесплатно получили.
Вроде бы при определённых заболеваниях ежемесячно можно лекарства получать - по крайней мере Данил (кровный) получает лекарства как астматик.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2016 13:15     Ответить с цитатой

:moroz_idet:

Последний раз редактировалось: pumpurus (Вс Янв 01, 2017 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жеенюля!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 3:05     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
1. ПС оформили до малышки - в начале октября прошлого года. Асю забрали в конце декабря..
2. Нормально реагировали. Только удивились, что ПС оформляем.

Ванюхе лекарства покупаем сами - инвалидности у него нет (хотя делаем попытки её получить). Для Аси невролог недавно выписала церебролизин + витамины - в поликлинике их бесплатно получили.
Вроде бы при определённых заболеваниях ежемесячно можно лекарства получать - по крайней мере Данил (кровный) получает лекарства как астматик.
Спасибо за ответ. Лекарственный вопрос очень важен для нас в ситуации с племянником ...ему нужно постоянно принимать депокин и ламиктал ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2017 1:56     Ответить с цитатой

Жеенюля!
на форму устройства выдача лекарств не влияет не как :aga-aga: будет федеральная льгота в поликлинике как ребенку инвалиду, главное выбить что-бы было в наличии каждый месяц ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жеенюля!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 1:04     Ответить с цитатой

Машенька2011 писал(а):
Жеенюля!
на форму устройства выдача лекарств не влияет не как :aga-aga: будет федеральная льгота в поликлинике как ребенку инвалиду, главное выбить что-бы было в наличии каждый месяц ;)
Проблема в том что ламиктал не входит в список льготных лекарств ...по моему так называется перечень льготных лекарств ...

Добавлено спустя 27 минут 3 секунды:

Я решила систематизировать список выплат , если по вашему что то не верно , поправьте .
1 Вариант при приемной семье
1.1 11 433,25 базовая часть +20 %за второго ребенка +20 %за инвалидность =16006 рублей
1.2 16006 +выплаты на личные нужды 282,80 +336,13 =16606 рублей
1.3 16606 + социальная пенсия по инвалидности племянника 11903 =28509 рублей
1.4 Спорный пункт
28509 +выплата по уходу 5500 = 34009 рублей
1.5 34009 + ежемесячная денежная выплата детям инвалидам 1402 = 35411 рублей
Получается примерно такая сумма , я округляла местами копейки ...это при приемной семье .

2 Вариант опеки.
2.1 7070+8403,20 =15473,2 рублей.(опекунские на двух детей )
2.2 15473.2 + 282.8 + 336.13 =16092,13 рублей
2.3 16092,13 +11903(социальная пенсия по инвалидности племянника)=27995,13 рублей
2.4 27995,13 +выплата по уходу 5500 = 33495,13 рублей
2.5 33495,13 + ежемесячная денежная выплата детям инвалидам 1402 =34897,13 рублей


Получается разница практически не существенная, если я правильно все посчитала.
Р.С. хотя сейчас посидела подумала ...а я про опекунские при приемной семье забыла , а это 7070+8403,20 =15473,2 рублей, так что разница получается существенная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 1:47     Ответить с цитатой

Жеенюля!
В ПС уходовых выплат Вам не будет, т.к Вы будете считаться работающей :-( пенсия примерно 15000 руб, около 15000 з\п приемного родителя за ребенка инвалида и 7300 примерно опекунские, прибавьте на 2-го ребенка 20% к з\п и опекунские и будет сумма ежемесячная :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 11 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах