Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Юридическая помощь - законодательство
добавляем все, что найдем на просторах интернета

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 21:10     Ответить с цитатой

А мне по суду меняли, написала заявление в свободной форме, приложила документы по опеке и все.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 17:11    Заголовок сообщения: Выделение жилья сиротам Ответить с цитатой

http://duma.gov.ru/news/27632/
Закон о выделении жилья сиротам прошел в Государственной Думе окончательное третье чтение.

Согласно этому закону:

— не более 25% жилых помещений в одном доме могут быть преданы очередникам из числа детей-сирот. Т.е. строительство «сиротских гетто» теперь будет невозможно;

— в квартиру могут быть вселены муж/жена и несовершеннолетние дети сироты;

— органы опеки будут принимать меры к тому, чтобы ребёнок был поставлен на учет по получению жилья, если законный представитель течение трех месяцев после исполнения ребёнку четырнадцати лет не сделает этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жеенюля!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 23:29     Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста юриста , по жилищному праву , семейному праву ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Жеенюля!
Солунин Егор Алексеевич
Скрытый текст:
т. 8-962-828-0780
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жеенюля!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.11
Сообщения: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 17:54     Ответить с цитатой

Lerika Спасибо.

Вы сами обращались ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 22:46     Ответить с цитатой

Жеенюля!
нет, я сама не общалась, но точно знаю, что этот юрист плотно работает с приемными и опекаемыми семьями, по некоторым вопросам даже бксплатно. :shuffle:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 21:28     Ответить с цитатой

Ребёнку исполнилось 14 лет в феврале. В отдел опеки надо обращаться по постановке в очередь по жилью? Советский район. Спастбо 🍒
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 21:42     Ответить с цитатой

маська
обращаться в отдел опеки по месту постоянной регистрации ребенка в течение трех месяцев с момента исполнения 14 лет.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 9:59     Ответить с цитатой

Убрали ограничение, что дошкольное образование продолжается до 7 лет (изменение 7, пункт 13-б). Теперь - до прекращения образовательных отношений. А это определяет родитель.

Теперь не обязательно в школу в 7лет!

https://rg.ru/2019/03/27/minpros-prikaz32-site-dok.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 13:24     Ответить с цитатой

silverheartcats
Очень интересно. Как бы это на практике еще реализовать.
В отделе образования узнавать или где? :o
_________________
Для мальчика от 134 много всего
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118083768&highlight=Alter#118083768
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13736
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 15:48     Ответить с цитатой

В министерстве, надо полагать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P NATI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 13:29     Ответить с цитатой

Добрый день)
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался , через какое время после вступления в силу "ограничения" можно подавать на "лишение"? Однозначного ответа не нашла.
Опека говорит только через полгода пойдём. Потому, что нет оснований для лишения. Что нужно дождаться, что био не будут платить алименты и вот на основании этого можно лишать.
Разве оставление в мед.учереждении это не достаточная причина? Спасибо заранее
_________________


Хочу счастья...Маленького такого счастья... С крохотными ручками и ножками... И с его глазами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5566
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 14:18     Ответить с цитатой

P NATI
у нас в решении суда об ограничении прав был пункт, что обязаны подать на лишение род прав через полгода.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 17:11     Ответить с цитатой

P NATI писал(а):
Добрый день)
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался , через какое время после вступления в силу "ограничения" можно подавать на "лишение"? Однозначного ответа не нашла.
Опека говорит только через полгода пойдём. Потому, что нет оснований для лишения. Что нужно дождаться, что био не будут платить алименты и вот на основании этого можно лишать.
Разве оставление в мед.учереждении это не достаточная причина? Спасибо заранее

у меня у подружки в конце мая истекает полгода после ограничения, дети у нее, разрешено подавать только сейчас, т.е. через этот срок- причина: не уплата алиментов, не привела жилье для детей в божеский вид, пьет..и т.д...зато есть шанс лишить
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
P NATI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2019 22:55     Ответить с цитатой

козочка писал(а):
P NATI
у нас в решении суда об ограничении прав был пункт, что обязаны подать на лишение род прав через полгода.
спасибо большое 😊

Добавлено спустя 50 секунд:

НатальяР писал(а):
P NATI писал(а):
Добрый день)
Подскажите пожалуйста может кто сталкивался , через какое время после вступления в силу "ограничения" можно подавать на "лишение"? Однозначного ответа не нашла.
Опека говорит только через полгода пойдём. Потому, что нет оснований для лишения. Что нужно дождаться, что био не будут платить алименты и вот на основании этого можно лишать.
Разве оставление в мед.учереждении это не достаточная причина? Спасибо заранее

у меня у подружки в конце мая истекает полгода после ограничения, дети у нее, разрешено подавать только сейчас, т.е. через этот срок- причина: не уплата алиментов, не привела жилье для детей в божеский вид, пьет..и т.д...зато есть шанс лишить
спасибо большое 😊 значит ждём
_________________


Хочу счастья...Маленького такого счастья... С крохотными ручками и ножками... И с его глазами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 14 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах