Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Чернобыль. Зона отчуждения.
сериал на ТНТ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 18:15     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
МаМАша
Я вот так сериалов именно про перемещения во времени, даже и не вспомню. Фильмы (час расплаты, назад в будущее(классика :haha: )... что там еще? эффект бабочки? патруль времени?... но это просто фильмы...
В 90-х был сериал "скользящие". Там путешествия не во времени, а между параллельными мирами. В молодости было приколно.
Про всякие путешествия во времени я тоже очень люблю :oops:


"Жена путешественника во времени" понравился фильм, но грустный.
Сериалов тоже таких не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 21:37     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):


Теперь хочу ещё сериал про перемещения во времени, можно без крови и жутиков. ?

Посмотрите Чужестранку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3665
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Да-да, тоже скользящих сегодня вспоминала...патруль времени вроде не смотрела. Спасибо

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Алесна, спасибо
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13539
В дневниках: 13704
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 13:15     Ответить с цитатой

Екатерина Т.
хапнуть свою дозу радиации?)) Главное счетчик гейгера прихватить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 17:44     Ответить с цитатой

Manja писал(а):
Екатерина Т.
хапнуть свою дозу радиации?)) Главное счетчик гейгера прихватить)


Да там же уже радиации почти нет, туристы на экскурсию туда ездят, в Припяти для них кафе работает.
Здесь нельзя прямые ссылки давать, но Вы можете без труда найти кучу информации об этих экскурсиях. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13539
В дневниках: 13704
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 17:53     Ответить с цитатой

Екатерина Т.
Ну туда не водят, где радиация.
Есть, она еще долго будет там.
Цитата:
До настоящего времени в Зоне есть места со значительно повышенной и даже смертельно опасной радиацией. Длительное, беспечное пребывание на таких местах может привести к серьезным радиационным поражениям организма и даже, возможно, к лучевой болезни.

Однако сейчас, благодаря усилиям по очистке Зоны и прошедшему времени (со временем радиация вследствие естественного распада уменьшается), повышенные уровни радиации есть только в непосредственной близости от АЭС, в основном по следам самых мощных западного и северного выбросов из реактора, и в некоторых местах территории самой АЭС. Уровни, могущие привести к острой лучевой болезни (ОЛБ), остались только внутри чернобыльского Саркофага – огромного «Объекта «Укрытие»», хранящего за своими толстенными железобетонными стенами развороченный реактор. В таких местах могут находится только профессионалы при выполнении необходимых работ.

Маршруты наших поездок проложены вне таких небезопасных мест. Только кратковременно пересекаем мы в автобусах западный и северный следы выбросов. Поэтому общая доза внешнего облучения, полученная за 10 часов пребывания в Зоне нашей обычной экскурсии, в несколько раз меньше, чем при трансатлантическом перелете. (В полетах на больших высотах источником облучения является не загрязнение, а космос.)

Этой информации год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 18:29     Ответить с цитатой

Manja
Ага, а вот карта безопасных и опасных зон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 18:32     Ответить с цитатой

Manja
я бы вот не рискнула здоровьем и не рванула туда на экскурсию.
хотя согласна что место интересно, и интересно именно тем что превратилось из цветущего полного жизнью городка в опустевший обворованный....что именно там была катастрофа такого масштаба...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Т.
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 9481
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 18:49     Ответить с цитатой

24_Yana писал(а):
Manja
я бы вот не рискнула здоровьем и не рванула туда на экскурсию.
хотя согласна что место интересно, и интересно именно тем что превратилось из цветущего полного жизнью городка в опустевший обворованный....что именно там была катастрофа такого масштаба...


Не хочу пугать, но это правда. В некоторых домах в нашем городе уровень радиации превышает норму и находиться там длительное время опасно. Не все об этом знают.
Один мой близкий знакомый работает в цехе по производству энергетических ядерных реакторов. Работа опасная, все сотрудники ходят в спец.костюмах защищающие от радиации. Так вот, измеряли уровень радиации в одной из квартир на Кропоткина, дом старый, первый этаж.... радиация там выше, чем в цехе! :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13539
В дневниках: 13704
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 9:47     Ответить с цитатой

Екатерина Т. писал(а):
Manja
Ага, а вот карта безопасных и опасных зон

Максимально допустимая эффективная доза радиации – 150 мЗв в год.
Так что даже голубое- относительно безопасное)) Раньше бы наверное рванула на экскурсию, но теперь у меня есть дети. Не хочется оставлять их сиротками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
24_Yana
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.07.09
Сообщения: 4297
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 10:44     Ответить с цитатой

Екатерина Т. писал(а):
24_Yana писал(а):
Manja
я бы вот не рискнула здоровьем и не рванула туда на экскурсию.
хотя согласна что место интересно, и интересно именно тем что превратилось из цветущего полного жизнью городка в опустевший обворованный....что именно там была катастрофа такого масштаба...


Не хочу пугать, но это правда. В некоторых домах в нашем городе уровень радиации превышает норму и находиться там длительное время опасно. Не все об этом знают.
Один мой близкий знакомый работает в цехе по производству энергетических ядерных реакторов. Работа опасная, все сотрудники ходят в спец.костюмах защищающие от радиации. Так вот, измеряли уровень радиации в одной из квартир на Кропоткина, дом старый, первый этаж.... радиация там выше, чем в цехе! :shock:

да, тоже слышала подобные "ужасы нашего городка", не спорю. но тем не менее дополнительно искать приключения на свою п..у не считаю нужным.
хотя раньше тоже подумывала об этом...
наличие детей обязывает более ответственно относиться к своей жизни и здоровью...
авантюризму места не осталось (увы и ах)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 0:22     Ответить с цитатой

Я тоже недавно смотрела его по инету. Молодежный фильм ,мистика, присутствует пошлость и маты запиканые. Смотреть было вобщем то интересно, порой жутко. Ждем 2й сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет78
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 6592
В дневниках: 73
Откуда: Стрижи на Родниках
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 23:50     Ответить с цитатой

Екатерина Т. писал(а):
24_Yana писал(а):
Manja
я бы вот не рискнула здоровьем и не рванула туда на экскурсию.
хотя согласна что место интересно, и интересно именно тем что превратилось из цветущего полного жизнью городка в опустевший обворованный....что именно там была катастрофа такого масштаба...


Не хочу пугать, но это правда. В некоторых домах в нашем городе уровень радиации превышает норму и находиться там длительное время опасно. Не все об этом знают.
Один мой близкий знакомый работает в цехе по производству энергетических ядерных реакторов. Работа опасная, все сотрудники ходят в спец.костюмах защищающие от радиации. Так вот, измеряли уровень радиации в одной из квартир на Кропоткина, дом старый, первый этаж.... радиация там выше, чем в цехе! :shock:


Жуть :o а в городе то откуда такое ?
_________________
Продажа детского и взрослого см через профиль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 20:29     Ответить с цитатой

Ну как откуда. Строят из некачественных материалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 22:03     Ответить с цитатой

Не, в Чернобыль не хочу ехать. А увидеть город-призрак можно где-то под Канском, кажется. Или ближе к Иркутску. Ехали на машине, видели. Бывший военный городок, что ли. Реально брошенный город, пятиэтажки...
Мне еще так жалко стало эти дома. Думаю, отдали бы людям или продали за очень недорого, сейчас машины у многих - люди бы отремонтировали квартиры, жили, а на работу ездили в близлежащий город. Всё-таки крыша, жилье...

А вообще впечатление жутковатое. ехать мимо абсолютно пустого, мертвого города... И побродить там чё-то не захотелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах