Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Прошу помощи
Осталась одна

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 7
Откуда: Тара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:11    Заголовок сообщения: Прошу помощи Ответить с цитатой

Вот уж не думала никогда, что окажусь в такой ситуации. Беременна, есть двое детей. Живу в Омской области. Квартира съемная, съезжать через 5 дней, если не оплачу аренду. Муж бросил, в кармане 200 рублей. Рожать мне в конце января.
Девочки, помогите советом реальным, как мне быть. Есть машина без страховки, стоит во дворе мертвым грузом, прав у меня нет, машина не зарегистрирована, т.к. прописка у меня отсутствует, даже временная. Есть договор купли-продажи на нее.
С жильем решится только после рождения ребенка моего, т.е. будет мое собственное, плюс определенная сумма денег на руках.

Пойти мне совсем некуда. Надо как-то прожить эти 4 месяца. С хозяйкой квартиры никак не договориться, пробовала. Может, есть в Омске какие соц.центры, или что. Всю голову сломала. Родственников у меня нет, друзей таких, кто к себе возьмет на время тоже нет. Реву уже четвертый день подряд.

Накидайте, пожалуйста, дельных советов как мне можно выйти из этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:13     Ответить с цитатой

Может попробовать машину продать? Через кого нибудь кому доверяете? Вы в таре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 7
Откуда: Тара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:16     Ответить с цитатой

Ценного ничего нет такого, что можно было бы продать мне. Машину бы продала, но документы не оформлены на нее. Замкнутый круг какой-то. До мужа бестолку достучаться. Я бы если могла бы до стучалась уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Настя28 япро мужа не говорю, вообще нет никого кто помог бы продать машину?
Вы в таре находитесь или в омске?
Машина какая? Реально ее продать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 7
Откуда: Тара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:25     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Может попробовать машину продать? Через кого нибудь кому доверяете? Вы в таре?

Я тут меньше года живу, никого такого нет. Были бы все документы на нее, уже бы дала объявление о продаже

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Оличка писал(а):
Настя28 япро мужа не говорю, вообще нет никого кто помог бы продать машину?
Вы в таре находитесь или в омске?
Машина какая? Реально ее продать?

Я в Таре. Продать, в принципе, реально. Иномарка на ходу. Но без прописки я ее на учет не поставлю, мне просто в ПТСке зачем-то мои ФИО написали, когда ее преобретали. Т.е. если регистрировать, то только на меня. Поэтому и пишу замкнутый круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:29     Ответить с цитатой

Настя28 перекупам продать дешевле, думаю обход того что вы записаны найдут.
Только человека надо который сделает страховку на пару недель и пригонит ее в омск.
Сходите в таре на автомобильый рынок и спросите можнокак то им продать. За спрос денег не возьмут :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 7
Откуда: Тара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:37     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Настя28 перекупам продать дешевле, думаю обход того что вы записаны найдут.
Только человека надо который сделает страховку на пару недель и пригонит ее в омск.
Сходите в таре на автомобильый рынок и спросите можнокак то им продать. За спрос денег не возьмут :aga-aga:


Нет тут такого рынка((( объявления о купле-продаже висят от частных лиц. В таких ситуациях, в смысле перекупам, в Омск гонят машины. Мне некого просить, нет денег ни на бензин, ни на страховку.

Все равно, спасибо за совет. Я как-то не додумалась об этом. Попробую кого-то найти. Я все голову ломала, что вроде есть что продать и никак, не думала, что они могут обойти это все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 18:43     Ответить с цитатой

Настя28 теоретически я могу помочь пригнать, заплатить за страховку и бензин. Отдадите с продажи. Только вот не просрочен ли договор купли продажи?
С детьми кто у вас? Какого возраста дети?
Не надо плакать, нужно думать что делать раз на бывшего мужа нет надежды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 710
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 20:01     Ответить с цитатой

Настя28
Подавайте на алименты срочно, хоть какая-то копеечка будет. Если нужно, я помогу исковое заявление составить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 7
Откуда: Тара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 22:01     Ответить с цитатой

Мартешка писал(а):
Настя28
Подавайте на алименты срочно, хоть какая-то копеечка будет. Если нужно, я помогу исковое заявление составить.

Мы жили гражданским браком, дети от первого брака (алименты отец детей не платит - скрывается от приставов).

Только не пишите, пожалуйста, что я дура и опять не тому доверилась. Сама знаю, три года с ним прожили, не разглядела вовремя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 23:13     Ответить с цитатой

Настя28 можно алименты подать живя гражданским браком. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 7
Откуда: Тара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Оличка писал(а):
Настя28 можно алименты подать живя гражданским браком. :-)

Я это понимаю, но у меня нет денег на юриста. А такие дела без него не делаются. Ребенок еще не рожден, следовательно алименты на меня, это еще доказать надо, что я с ним жила, что будущий ребенок на него.

У меня сейчас задача прожить эти 4 месяца. Там будет проще, будет крыша над головой уже своя, уже прописка и возможность оформить какие-то пособия. Если я еще буду с судами сейчас голову ломать, боюсь, не выдержу просто.
Я свои сбережения вложила в будущее жилье, только поэтому ничего не имею за душой сейчас. Была у меня и работа неплохая для Тары, правда, без официального трудоустройства, поэтому я без декретных. Беременность была незапланирована совсем, прервать не смогла, да и муж давно просил ребенка общего. Подумала, не страшно, а получилось вот так(((((.
Шок и ужас для меня. Поэтому и прошу каких-то советов как выкрутиться можно из этой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 0:29     Ответить с цитатой

Настя28 тогда родить спокойно, а потом уже можно подумать об алиментах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартешка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 710
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 10:08     Ответить с цитатой

Настя28
Вот что нашла по Омской области http://social.miloserdie.ru/service/3792. Это далеко от того, где Вы живете? Попробуйте туда позвонить и спросить, может в вашем населенном пункте есть какая-то социальная гостинница для мам с детьми. У нас в Новосибирске, например, такая есть, там могут проживать мамочки с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.14
Сообщения: 7
Откуда: Тара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 10:48     Ответить с цитатой

Мартешка
В Таре тут точно такого нет, ябы уже туда обратилась. Сейчас пройду по ссылке, попробую позвонить и узнать. Спасибо, а то у меня мозг кипит, какие-то ссылки смотрю, но пут него ничего не попадалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах