Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Том ям Кулинарный флеш-моб
Как вы решились на третьего ребенка?
Для тех, у кого "полный комплект", т.е. и мальчик, и девочка

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiny Danser
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.11
Сообщения: 316
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 11:25    Заголовок сообщения: Как вы решились на третьего ребенка? Ответить с цитатой

Интересны мнения Сибмам.
Мне кажется, что решиться на третьего ребенка проще, если в семье два однополых ребенка, чаще родители хотят "теперь мальчика", или "теперь девочку".
А как обстоят дела в семьях, где уже и мальчик, и девочка есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4413
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Мне кажется в семье просто хотят, либо не хотят ещё одного ребенка. Рожать в надежде что будет деть нужного пола не правильно,любят в любом случае независимо от пола. Хотя есть и такие мамы которые плачут на УЗИ когда им озвучивают не тот пол :eek: Что в тот момент чувствует бедный ребёнок?Свою ненужность?Что его не хотят и не ждут? Потом кто то после рождения просит прощения у малыша и не представляет как можно было не хотеть именно этого ребёнка.У некоторых и с третьего и с четвертого и даже с пятого раза не получается родить разнополых деток-знаю такие семьи но все счастливы все равно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tiny Danser
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.11
Сообщения: 316
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 14:19     Ответить с цитатой

Лоря
У вас четверо! Это здорово очень :give_heart:
Я поняла, хотеть - вот, что главное...а как же страх? Боюсь, что еще с одним малышом совсем трудно (с двумя то почти погодками иногда чумею :eek: )
Родственники отговаривают, как раз по причине того, что вроде как все есть: мальчик, девочка...Как будто мы коллекцию собрали уже и успокоиться пора :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина45
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.14
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 15:19     Ответить с цитатой

Сейчас жду второго, на третьего решиться врятли смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альчонка
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.11
Сообщения: 6320
В дневниках: 445
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 23:19     Ответить с цитатой

Tiny Danser
Я тоже говорила комплект и хватит.
А потом заговорила, лет через пять еще за лялькой сходить надо.
Не успело пройти 5лет :haha:
Ждем третьго малыша, он сам решил. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bounty22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.14
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 9:40     Ответить с цитатой

Tiny Danser
и у нас пять лет прошло, хотим третьего!! Двое есть уже , при чем двойняшки, по 5 лет, сына и доча, и по мне так сложнее чем с погодками, вот кто бы что не говорил... и абсолютно без разницы, кто будет, главное очень жданный и любимый ребенок!! а Детки мои и сами уже просят, доця особенно -Мам говорит, а когда у меня будет братик или сестренка, ну пожалуйста говорит, я буду с ним наньчиться, помогать тебе))) оой, это так мило, Слышали бы вы КАК она это произносит, с такой нежностью.... Я ей говорю, а кого ты хочешь, а она говорит, А кто получиться, того и буду любить! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4413
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Bounty22
Ваша дочка умница :give_heart:
Tiny Danser
Страх и у меня был с погодками во время беременности:в плане того справлюсь ли, вдруг кто нибудь недолюбленный останется,как уделить всем внимание и старшим в том числе и успеть везде. Когда рождается новый ребенок все само собой как то устаканивается, перестраивается вся жизнь и всё идет своим чередом.Не всё так страшно как казалось , трудно да (особенно первый год мне кажется). Но никто и не говорил что будет легко, обещали что оно того стоит. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tiny Danser
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.11
Сообщения: 316
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 20:37     Ответить с цитатой

Лоря писал(а):
Но никто и не говорил что будет легко, обещали что оно того стоит. ;)

Какие хорошие слова :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Альчонка
Легких вам родов в срок и здоровья всем деткам :love_sibmama:
Bounty22
А вашей мечте скорей исполниться! :give_heart:

Я все же поняла, что нам пока рано...как написала Лоря, нужно хотеть! Я хочу не настолько сильно пока, то есть ПОКА сомнения и страхи побеждают. Но я уверена, что придет время, когда все изменится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 22:55     Ответить с цитатой

А мне кажется, что здесь дело никак не в "комплектности" :haha: :aga-aga:

Нам с мужем когда стали говорить многие после рождения сына: "Ну вот, счастливые родители, теперь у вас комплект!", мы отвечаем всегда: "Ещё некомплект!" :-D

Это я к тому, что в нашей семье пол ребёнка не играет абсолютно никакой роли. Изначально хотели и хотим троих(ну можно и больше :oops: ), не важно в каком сочетании и последовательности :-)

И вообще не могу полностью понять и разделить позицию "Рожать пока не получится мальчик/девочка" :eek:

Можно, конечно, испытывать массу эмоций - сомнение, страх, нерешительность.... Но соглашусь абсолютно, что главное малыша всей душой ХОТЕТЬ! :in_love: Возможно, это несколько иррациональное чувство, трудно объяснить, зачем и почему нужен ещё один ребёнок, но я вот просто ощущаю в этом физическую и душевную потребность и порой как будто даже уже чувствую его рядом с нами...


Лоря писал(а):
Bounty22
Но никто и не говорил что будет легко, обещали что оно того стоит. ;)

:in_love: :love!: :mama_deti: :aist-girl: :aist-boy:


Знаете ещё, как советуют поступать в случае, если не можешь понять, хочешь ты чего-то или нет, готов ли? Нужно просто бросить монетку - орёл или решка, и пока она летит, ты уже поймёшь, на что надеешься... ;)

У меня через несколько месяцев после рождения сына была задержка, я решила сделать тест, и вот сама даже от себя не ожидала, но испытала разочарование из-за оной полосочки. Вот такая вот тоже "орёл или решка" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiny Danser
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.11
Сообщения: 316
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 0:25     Ответить с цитатой

Юнита
Я представила, что летит монетка...и да, в пользу малыша.
Или даже не так, я представляю, что уже знаю, что ОН будет...и стою перед выбором - рожать/не рожать. Однозначно первое!
Но пока выбора такого нет имею право посомневаться :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4413
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 17:53     Ответить с цитатой

Tiny Danser
Сейчас вспоминаю что у меня во время второй беременности был страх в плане того как это любить двоих детей:lol: Вот она мою доченька самая любимая, самая хорошая, а как это будет если родится второй малыш. Родила и поняла что можно любить и двоих, причем не в ущерб первому.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Tiny Danser писал(а):

Или даже не так, я представляю, что уже знаю, что ОН будет...и стою перед выбором - рожать/не рожать. Однозначно первое!
Но пока выбора такого нет имею право посомневаться :haha:

+1, хотя даже не третьего, а пятого ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiny Danser
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.11
Сообщения: 316
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 1:18     Ответить с цитатой

Лоря
Пямятник таким, как вы, надо ставить! Это точно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 13:09     Ответить с цитатой

У меня уже детки большие, и когда я вижу малышей от 3-4 месяцев до 2 лет меня передергивает от воспоминаний... не знаю, у кого как, у меня оба не спали в кроватке, не лежали в коляске, днем только с титей и на руках до 6-8 месяцев. Потом бесконечное висение на тите при прорезывании зубов. И играть, играть, играть!
А как вспомню болячки! У меня дочка болела первый год часто, нос не дышит, в груди все хрипит... Бессонные ночи, когда не можешь заснуть от переживаний.
А этот чудный возраст когда "ходить хочу, а не могу"!!! Когда на улке везде или носить или водить надо!

И финансовый вопрос тут играет очень важную роль: массажи, плавание, лечение (мы в гомеопатию ушли, лечение не дорого, дороги приемы), обучение, одежда! Избитая фраза, но не хочется нищету плодить.
С двумя детьми еще можно как-то спланировать отпуск, то с тремя уже отпуск будет скорее всего только на даче. А на мир хочется посмотреть!
Да и бабушкам еще двоих можно оставить на пару часов, а вот трех уже вряд ли возьмут!
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
din76
Академик
Академик


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 22237
В дневниках: 2276
Откуда: Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 1:56     Ответить с цитатой

Карамельная
А я вот не помню трудностей, хотя старшие погодки и бабушек не было рядом.
Всегда хотела 3 сыновей, а сейчас хочу 2х дочек :in_love:
ХотЯ ждём только 4 дитенка
_________________
Мама четверых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 22:03     Ответить с цитатой

У меня и мальчик, и девочка. А теперь и еще кто-то. И не решались мы на него. А просто захотели. Когда девочка первый раз улыбнулась своей беззубой улыбкой, я поняла, что обязательно еще рожу.
Во вторую беременность на начальных сроках было 2 плодных яйца. Я 1,5 недели просыпалась в кошмарах, что не вхожу с коляской в лифт :haha: А сейчас думаю, что была бы не против двойни.
Да, в заграницах не были. Да, не возьмут бабушки сразу троих. Да, все дорого и непросто. Может, не так все легко и красиво, как представлялось в девичестве. Зато куда более счастливо. Родится третий, а там видно будет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах