Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как вы решились на третьего ребенка?
Для тех, у кого "полный комплект", т.е. и мальчик, и девочка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Dew
Какие хорошие слова!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiny Danser
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.11
Сообщения: 316
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 13:22     Ответить с цитатой

Dew писал(а):
У меня и мальчик, и девочка. А теперь и еще кто-то. И не решались мы на него. А просто захотели. Когда девочка первый раз улыбнулась своей беззубой улыбкой, я поняла, что обязательно еще рожу.
Во вторую беременность на начальных сроках было 2 плодных яйца. Я 1,5 недели просыпалась в кошмарах, что не вхожу с коляской в лифт :haha: А сейчас думаю, что была бы не против двойни.
Да, в заграницах не были. Да, не возьмут бабушки сразу троих. Да, все дорого и непросто. Может, не так все легко и красиво, как представлялось в девичестве. Зато куда более счастливо. Родится третий, а там видно будет :)


Здоровья вам и счастья вашей семье! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Первая долгожданная, планированная и такая желанная и долгожданная доченька. Когда ей было 8 месяцев увидела на тесте две полоски, да и тест то делала потому что почувствовала, что кто то в животике уже появился, сначала удивление и радость, потом череда страхов, как справимся, я не потяну, мы с мужем одни, ни бабушек рядом, никого, муж успокоил, справимся, третья беременность...шок и счастье, счастье которое не передать словами, жду с нетерпением встречи со своей крошкой.
Да не были за границей, да забыли что такое спать спокойно по ночам, кто нибудь обязательно придет ночью спать, или болеет, или не спится, или еще что нибудь, порой не хватает денег. Но я не представляю своей жизни, без своих трех девчонок, они радость, они поддержка, они..... они всё что имеет значение в этой жизни, всё самое важное и главное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
oksanowna
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 230
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 0:50     Ответить с цитатой

82kfkf
Какая Вы счастливая! Вы никогда не будете одна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 0:59     Ответить с цитатой

oksanowna
Спасибо. У вас тоже смотрю две доченьки, дочки это радость.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечный зайчик*
Превращай мечты в реальность
Превращай мечты в реальность

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 6427
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул
Карта № 009901
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Честно скажу, что третьего не планировали- подвела контрацепция. :oops: Когда узнала, что беременна расстерялась, но быстро решила ,что буду рожать.Муж поддержал. Дети-это все-таки прежде всего счастье, а потом трудности.
С первыми было непросто,т.к разница небольшая, без помощи дедушек и бабушек живем. С третьим ,думаю , уже проще будет. Дети подросли, опыт появился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dommama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1451
В дневниках: 2
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Мы не планировали ни второго, ни третьего, ни четвёртого. Просто хотели большую семью. Не так быстро, конечно, но тут уж как Бог дал. Тяжело? Да. Даже очень. Но усталость эта счастливая :give_heart: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 3:45     Ответить с цитатой

Мы сейчас подумываем о третьем ребенке. Но не для какого-то там "комплекта", чтобы дочкам братика родить, а просто о малыше. Мне кажется, планируют и рожают не определенного пола ребеночка, а свою кровиночку, свое сокровище. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия13
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 205
В дневниках: 1
Откуда: Коми
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 15:31     Ответить с цитатой

Как мужа будущего встретила - захотела большую семью. Хотя дети все запланированные (ну не получаются у нас чудеса), родила бы столько сколько Бог послал. Пока ждем третьего, и скорее всего своего последнего, так как здоровье не то уже. А потом думаем, как сыночки старшие подрастут, будем усыновлять. Я не представляю свою дом без детей, без игрушек там и сям, без топота детских ног и смеха. Это счастье :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 4:51     Ответить с цитатой

Мы не "решались", просто захотели ещё одного ребенка :-)
У нас мальчик и мальчик, в первый раз было всё равно кто, первый же ребенок :-) Но в душе хотелось сына, во всех мыслях, фантазиях всегда представляла себе первенца именно мальчика :give_heart: Во второй раз ДИКО хотелось опять мальчика, просто с ума сходила, мечтала о втором сыне, в 10 недель на узи увидели сыночка, а в 12 пообещали девочку, 4 недели жила, перебарывая себя, уговаривая, что девочка это тоже хорошо, уговорить не получалось :-) В 16 недель всё же подтвердили сына))
Третьего ребенка хотим вовсе не для комплекта, наоборот, и третьего хотим мальчика, очень хотим ;) Девочка, так уж и быть, возможно, будет четвертой, если здоровье позволит :-) Мне почему-то кажется, кто решается на третьего, там уже ничего не страшно, последующие дети уже не пугают :haha: А я так тащусь от детей, что хоть пятерых готова родить :in_love: Да, маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки, без этого никак, но без детей жизнь скучна, пока что мы настроены на троих, а там жизнь покажет ;)
_________________




Последний раз редактировалось: Vanity (Вт Мар 17, 2015 3:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 17:46     Ответить с цитатой

У нас мальчик и девочка.
И мы очень хотим третьего ребенка!
Но точнее - хотим и мальчика и девочку. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дочь Царя Небесного
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 174
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 11:51     Ответить с цитатой

А я с детства мечтала, что у меня будет 5 деточек, при том всегда хотелось 3 дочек и потом двойню - мальчика и девочку :in_love:
Пока три доченьки :give_heart:

С моей стороны бабушки (моя мама и моя бабушка) готовы всех троих сразу забирать хоть на несколько дней. А со стороны мужа, помимо наших есть еще внуки, так там бабушка со всеми разом готова сидеть :haha:

Но мы очень и очень редко отдаем деток к бабушкам, сами в основном справляемся :-)
_________________

===
Отделка офисов и квартир - 8-913-984-68-86
God bless you!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ирина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 693
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 7:09     Ответить с цитатой

Я вот никогда третьего ребенка не хотела. Ну вот есть двое - и достаточно. Как доча подросла все детские прибамбасы раздала знакомым, третий ребенок только в страшном сне мог присниться, вот такие представления. А тут в январе тест 2 полоски показал. Сообщила мужу, и пары часов хватило, чтобы все перевернулось представление о том, как и что должно быть у меня в жизни, что свою семью без третьего ребенка уже и представить стало невозможным. И как могло быть иначе? Только вот все печально закончилось. Но мировоззрение уже поменялось. И теперь, хоть и здоровье не очень, а без третьего ребенка уже не сможем, будем теперь целенаправленно готовиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 10:24     Ответить с цитатой

Мама Ирина
Удачи Вам!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiny Danser
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.11
Сообщения: 316
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Мама Ирина
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
На удачу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах