Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Как вы решились на третьего ребенка?
Для тех, у кого "полный комплект", т.е. и мальчик, и девочка

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Я на третьго не решилась, хотя изначально планировали. Ну так жизнь сложилась. Я просто - возрастная мама. Младшенькую дочку родила, когда мне было 36. Хочу замолвить слово за здоровье. Тоже опасалась, что здоровья не хватит. С первенцем дважды на сохранении лежала, хотя тогда мне было всего 21, и, казалось бы, здоровье просто перло отовсюду. Но как ни странно, с дочкой беременность проходила всю от начала до конца на ура. Наверное, главное настрой. Кстати, по ряду обстоятельств мне и на нее решиться то было сложно. Но сама себе сказала: почему я должна свою жизнь откладывать на будущие воплощения? И вот... в январе отметим 12летие :-) . Так что, опасения в сторону. Есть желание? Делайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
:haha: это у вас еще гормончики играют.
Вот будет ребенку год, как начнет шкодить, тогда и задумаетесь здраво.
Я после рождения второго тоже про третьего думала. Такой он сладенький был :-)
Сейчас понимаю, что не хочу :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 16:06     Ответить с цитатой

:aga-aga: Лилия Лия я вот тоже подозреваю ,что это еще эйфория послеродовая :haha:
Гербарий
Про траву,эту фразу и услышала один раз от многодетной мамы :-( и прям резануло слух
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
"про траву".
Я часто замечаю.
Что у того ,у кого 1-2 ребенка, то родители говорят, что хотят дать детям старт, помочь в будущем, помочь с жильем, внуками и т.п. То есть хотят седлать все, чтобы дети жили лучше. чем сами родители. :-)
У кого трое и больше - говорят, что "нам ничего не давали, и не помогали - пусть тоже сами карабкаются" :aga-aga:

Прям очень много я это наблюдаю среди друзей/знакомых. И как меняется мышление с рождением 3+ ребенка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гербарий
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.16
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 16:27     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Какая печальная статистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Мама Карапуза

Ну вот меня с рождением второй дочки то накрыло, третьего хочу! Причем маниакально хочу, прям хочу хочу хочу!!! Кажись, желание то совсем не адекватное ситуации, младшей еще 4 месяца всего, старшей 6 лет и мне 32 :aga-aga: так помогать, чтоб прям сидеть с ребенком только детский садик и может :lol: Решусь или нет не понятно пока, но так как обе девчонки, велик соблазн сходить еще раз за пацаном...хотя ведь не факт, что мальчик получится. И тоже думаю, а было бы классно если трое! А потом СТОП...а я смогу? а я осилю? А как я разделю внимание и заботу? И да я хочу помочь детям, чтоб и жилье у них было, хотя бы по однешке, в виде старта, а дальше сами, и образование дать хочется и развитие! Хотя уже даже с рождением второго ребенка взгляд на эти вещи стал попроще, уже не так просто быть идеальной, все успевающей и всесторонне развивающей ребенка, но и ребенку старшему стало легче, мама отстала от нее со своей хореографией, которая не очень то и нравилась.
Как то так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:01     Ответить с цитатой

Вот и я о том,что хочется этим двум деткам помочь,что-то показать,дать возможность получить любимую профессию,чтобы им было от чего оттолкнуться... Мы с мужем прошли через ипотеку,кучу кредитов, сейчас хоть и живем стабильно ,но тот период вспоминаем и не хотим,чтобы дети так тянулись,когда им всего 25-27, хотя надо сказать на бытовые и финансовые проблемы мы тогда смотрели свысока :aga-aga: казалось,что море по колено и все решим, и правда решили,только периодически чувство,что от нескольких работ за последние 10 лет износились слегка,не хочу чтобы моя дочь как я когда-то с одной работы на другую бежала... Короче я к тому,что с рождением 3его мне кажется хочешь не хочешь,а ужаться надо будет конкретно ... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:05     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
У нас ипотека еще на 23 года
И платеж почти по 25 тыс./мес.
И это всего 1-ком. , правда 54 кв.м. :aga-aga:
И я не хочу, чтобы мои дети жили в таких же ипотеках, без продыху :-(
Когда ни заболеть не можешь, ни лишний выходной взять :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:14     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
у каждого времени свои сложности, мы хотим чтобы наши дети жили лучше нас, сытнее, проще, больше развлекались а не работали....а по сути насколько оно сильно надо? Пройдя через какие то трудности: ипотеки, многоработы и так далее, будешь гораздо сильнее ценить то, что у тебя есть:) я планирую помогать своим детям в будущем, хочу обзавестись СТАРТОМ, а дальше сами, зарабатывать за ни точно не планирую.
Опять же, вопрос, насколько сильно придется ужаться? Как показывает практика, ребенок дает стимул к зарабатыванию денег :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Ekaterina_Y
Я тоже про СТАРТ говорю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Лилия Лия

ну вот для меня пока больше вопросов, чем ответов :aga-aga: что касается третьего ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 1:27     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Олеся, может быть, у родителей так меняется мышление, мировоззрение, потому что они внезапно понимают, как много требуют 3 детей, и не всегда есть возможность каждому дать сполна? Ведь мы говорим о среднестатистических семьях? Не тех, где дарят Бентли, и квартиры на каждый ДР?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25079
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Ekaterina_Y писал(а):
Как показывает практика, ребенок дает стимул к зарабатыванию денег :)

Стимул стимулом, но выше головы не прыгнешь :aga-aga: . Это раз.
Два. Хотелось бы, конечно, каждому ребенку и "старт", и квартиру, и машину. Но... так ли необходимо лезть из кожи вон, чтобы это все обеспечить? У мужа были одно время наполеоновские планы - взять ипотеку на квартиру детям. Я не одобрила. Мы только-только вылезли из ипотеки и кредита на улучшение жилья, из кредита за машину. Вроде бы да, такой старт детям, нужное дело. И им потом легче будет. Но вот снова в ипотеку нет никакого желания лезть. Я хочу пожить спокойно, не выкраивая копеечку на питание и одежду. Так что я считаю, что нужно ребенку привить желание учиться и трудиться. Получить хорошее образование. А дальше - вперед с песней в светлое будущее. Покупайте себе квартиры, машины и т.п. А мы по возможности будем помогать.
Как-то вот такие у меня мысли :oops: . Возможно, я не права.

Добавлено спустя 24 минуты 25 секунд:

Лилия Лия писал(а):

И я не хочу, чтобы мои дети жили в таких же ипотеках, без продыху :-(
Когда ни заболеть не можешь, ни лишний выходной взять :aga-aga:

А какой здесь выход? Никакого. Ну нет у нашего народа вариантов, только ипотека :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_Y
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 510
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Almare

Да, я согласна полностью! Прям подпишусь под каждым словом, тем более если дети не погодки а разновозрастные с разницей типа лет 5-6 то и помогать с тем же стартом проще :)) поочередно можно, сначала старшему, потом среднему потом младший подрастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
omonra
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.13
Сообщения: 128
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 14:51     Ответить с цитатой

рассуждать' можно бесконечно' но очень жаль что в нашей жизни основополагающим фактором стали деньги.....и каждый сам волен решать свою судьбу и судьбу своих детей' но очень горько осознавать' что решая в пользу '''дать этим детям ВСЁ'' люди по обоюдному согласию уничтожают беззащитное существо' отнесясь к этому ''досадному инциденту'' не более чем удалению прыща с их идеального представлению о будущем..........

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Ekaterina_Y писал(а):
Мама Карапуза
у каждого времени свои сложности, мы хотим чтобы наши дети жили лучше нас, сытнее, проще, больше развлекались а не работали....а по сути насколько оно сильно надо? Пройдя через какие то трудности: ипотеки, многоработы и так далее, будешь гораздо сильнее ценить то, что у тебя есть:) я планирую помогать своим детям в будущем, хочу обзавестись СТАРТОМ, а дальше сами, зарабатывать за ни точно не планирую.
Опять же, вопрос, насколько сильно придется ужаться? Как показывает практика, ребенок дает стимул к зарабатыванию денег :)

согласна и поддерживаю:-) помочь встать на ноги детям-это вовсе не подтирание соплей в 25-30лет(это формирование инфантилизма в чистом виде)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах