Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Мне готовит моя Принцесса
рецепты для пицца-мейкера Princess 115000

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда Амановна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.09
Сообщения: 3900
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Селерина
Какие аппетитные :in_love: как готовлю с принцессой так каждый раз тебя добрым словом вспоминаю, спасибо тебе :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 11:31     Ответить с цитатой

Надежда Амановна
Надя, спасибо :give_heart:
Так ты покажи, что готовишь то! ;)
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 23:38     Ответить с цитатой

Сегодня к нам рыбки приплыли с помощью нашей Принцессы :super:

_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 21:12     Ответить с цитатой

Селерина
Ой, Наташа ... Супер как !! :-D мой пирог прямо тускнеет на фоне рыбок :haha: ! Молодец!
Я на скорую руку практически , замутила быстрое тесто на майонезе, фарш со луком на сковороду и сыра немного , боялась что будет " подметкой" :haha: ... А нет, вполне - на ужин с салатиком из свежих овощей :love_sibmama: ... Мука у меня 1 сорт + немного отруби пшеничные( хоть что то полезное :haha: )

Нижняя зажаривается , но мужу наоборот понравилось ... Судя по рецептам и обзорам на других форумах - какой то коврик используют , ну я как повариха :haha: , думаю тесто тоньше и более сдобное надо , чтобы на нерегулируемой температуре точно пропекалось вместе с начинкой !
Обещала грудки показать куриные :oops: , в конвертиках магги- смели и не заметила как жарила :haha: , заснять не удалось !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Селерина, а можно пропорции для теста поподробнее?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 23:55     Ответить с цитатой

MarilynS
Олеся, я читала тоже про этот коврик, но не поняла зачем он нужен, у меня и так все хорошо без коврика запекается. Ничего не подгорает. :-)

Dio
какого именно? Оно же на каждое блюдо свое. :-)
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 11:26     Ответить с цитатой

Селерина, для пиццы. Хотя я уже пошарилась в инете и сделала кое-как, но 2 стакана муки оказалось ужасно мало.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 19:43     Ответить с цитатой

Dio
у меня с двух стаканов муки выходит две большие пиццы. Я беру пару стаканов муки, может чуть больше, в процессе подсыпаю еще. Маленький пакетик саф-момента, две трети стакана теплой воды и 2-3 столовые ложки оливкового масла. Из этого получается де пиццы по размеру Принцессы. :-)
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 19:52     Ответить с цитатой

Спасибо. Я примерно такие пропорции и взяла, только дрожжей 1 ч.ложку, а не пакетик. Но нам оказалось мало на наш лист. Наверное, нужно удвоить в следующий раз.
Только у меня после того, как я воду влила и размешала, очень много осталось такого недотеста. Слишком сухо как-то.
А в масло просто обмакнуть? А потом вмешать это масло в тесто, да?
Интересно, а коньяк и масло тоже удваивать?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 20:09     Ответить с цитатой

Dio
в масле я потом шарик теста со всех сторон тщательно выкатывают, чтоб оно впиталось. Коньяк, мне кажется, надо лить исходя из объема дрожжей. Вот я вчера пакетик дрожжей целиком использовала, потому что коньяка у меня не было. А если бы был коньяк, то дрожжей немного меньше бы положила. :-)
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 20:13     Ответить с цитатой

У меня вот шарик сразу не очень получился. Чтобы собрать сухие шурушки и то, что прилипло ан дно посудины, я ещё чуть воды плеснула - и стало как-то жидковато... Не привыкла я так тесто делать, чтобы "в муке сделать углубление"...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 0:03     Ответить с цитатой

Еще хачапури
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarilynS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.12.13
Сообщения: 4103
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2015 20:52     Ответить с цитатой


:-) ... Все надоело - выручила принцесска- пирог с обрезками рыбки+ лук, соль, перец черн, масло сливочное гр 30- мелко в рыбку --- (обрезки - солила свежую кету) , тесто слоеное без дрожжевое --- вкусно !!!

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
:masterica: :eat: :kastrulka: :blin: :cook: :eat: :hozaika: :eat: :tea: :scl:
А позавчера была пицца:
Тесто - 300гр муки + 180 мл теплой воды + 2 ст ложки оливк масла, соль сахар на глаз + 1 ч.л дрожжей Саф момент - тесто не крутое ( я добавила ложку водки, кто-то коньяк льет , я добавляю иногда в выпечку :oops: ) ...
Стояло оно у меня в тепле 1,5 часа, пальцами мокрыми разровнять по противню( предварительно смазав) и начинка что есть ;) - колбаска, мяска , оливки, грибы- что угодно - я и ананас положила и помидорину настрогала + сыр ! Раскладывлв все в холодную - включила и 15-17 минут ! Заценили :-D - повкуснее, чем в иль патио :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5092
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Девочки, какие молодцы! все так аппетитно :give_heart:
первый раз вижу такую чудесную штуку!
сколько всего можно приготовить и места мало занимает, и с собой можно взять, на дачу ,например....а я себе голову ломала-чего бы такого найти компактного вместо духовки...
нашла....спасибо, Селерина :-)
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 0:13     Ответить с цитатой

Замечательное кунжутное печенье! Оказывается в кунжуте кальция в 10 раз больше, чем в твороге!

Скрытый текст:
Кунжутные семена полезны даже в самых незначительных количествах. Даже в пышных булочках из рафинированной муки и маргарина они показывают себя в наилучшем свете. Ведь семена сезама содержат в себе достаточно много пищевых волокон, которые помогают любым, даже самым вредным и «приставучим», продуктам продвигаться по желудочно-кишечному тракту легко и непринуждённо. При этом налаживается стул, а заодно и значительно снижается количество токсинов и обломков денатурированных белков, всасываемых в кровь, которые запросто могут спровоцировать аллергические реакции любой тяжести.

Жировой состав кунжута, несмотря на свою высокую калорийность, здорово справляется с излишками холестерина в кровяном русле. Более того, любители семян сезама не просто снижают уровень холестерина в крови, но и избавляются от уже имеющихся бляшек в сосудах. А это является самой настоящей профилактикой большинства сердечно-сосудистых заболеваний, терзающих современное человечество (атеросклероз, гипертония и т.д.).

Семена кунжута содержат редчайшие антиоксиданты (сезамин и сезамолин), которые замедляют старение клеток человеческого организма. А по эффективности противостояния раковым клеткам эти вещества стоят чуть ли не в одном ряду с современными фармакологическими препаратами. При этом при употреблении кунжута и кунжутного масла не приходится опасаться серьёзных осложнений и побочных эффектов, как в случае с противораковыми лекарствами, производимыми фармакологической индустрией.


Печенье - оооченьвкусное получилось! Рекомендую! ;) В Принцессе ему всего 10 минут нужно!


Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Готовила вот по этому замечательному рецепту:

Скрытый текст:
Ингредиенты:

мука — 70 гр.
сливочное масло — 60 гр.
сахар — 120 гр.(можно коричневый сахар)
яйцо — 1 шт.
экстракт ванили — 0,5 ч.л. или ванильный сахар -1 пакетик
свежевыжатый лимонный сок — 1ч.л.
семена кунжута — 160 гр.
разрыхлитель — 0,5 ч.л.
соль — 0,5 ч.л.

Приготовление:
1) Смешать муку, разрыхлитель и соль.
2) Взбить размягченное масло с сахаром. Затем добавить яйцо, ваниль и лимонный сок и взбивать 20 — 30 секунд миксером.
3) На низкой скорости миксера добавлять небольшими порциями муку.
4) Лопаткой вмешать весь кунжут (его можно заранее обжарить).



Далее взяла бумажные формочки для маффинов, в каждую положила по чайной ложке теста и поставила выпекать в принцессе. :-)
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах