Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Толстенький, зелёный, в солнышко влюблённый
Кактусы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Самый толстенький и зелененький у .....
Наталья Геннадьевна Кузьм
1%
 1%  [ 4 ]
Каролiнка
24%
 24%  [ 51 ]
Олька-Лев
3%
 3%  [ 7 ]
Digay
2%
 2%  [ 5 ]
Masleno'k
1%
 1%  [ 4 ]
КсюшОКчек
4%
 4%  [ 10 ]
lakki23
0%
 0%  [ 1 ]
ptichkatari
21%
 21%  [ 44 ]
Babae4ka
16%
 16%  [ 34 ]
Милашка72
2%
 2%  [ 5 ]
MariDa
15%
 15%  [ 33 ]
JANE
5%
 5%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 124
опрос проводился до Ср Ноя 19, 2014 19:23

Автор Сообщение
boltu6kina
Академик
Академик

На сайте с 12.08.10
Сообщения: 13084
В дневниках: 13
Откуда: Северо-Чемской
Карта № 011634
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 21:16     Ответить с цитатой

Олька-Лев
какой невероятно-красивый цветок!!! :pyatak: :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40542
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 21:19     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Правильно кактус. И очень симпатичный :give_heart: :give_heart: , лохматенький :-) .
Пахнет?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
momo5000
Профессор
Профессор


На сайте с 21.01.09
Сообщения: 5701
В дневниках: 8
Откуда: Нск,Кольцово,Горский
Карта № 019694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Каролiнка
Какая красота :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2685
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 9:44     Ответить с цитатой

Мой скромняшка, вернее не мой, а сынули.
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40542
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 9:45     Ответить с цитатой

Digay
Какая милая желтая прелесть :in_love: :in_love: .
Он пахнет?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2685
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 9:51     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Что-то запаха я за ним не замечала. В следующий раз обязательно принюхаюсь. Теперь самой интересно. :haha:
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40542
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 9:54     Ответить с цитатой

Digay
Я спрашиваю, потому, что у некоторых очень приятные запахи, а некоторые пахнут ужасно :haha: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:29     Ответить с цитатой

На победу не претендую, тем более, фотка с телефона, кактус не в лучшем виде, да, и нет его уже...

Скрытый текст:
Он же, в 2004-м, еще здоровый и симпатичный, но не цветущий:


Это самый обычный эхинопсис тубифлора. Но история у этого кактуса необычная.
Мне его подарила в 2000-м году соседка-подружка, - масенькой деткой в донышке от одноразового стаканчика. Я - великий экспериментатор - посадила кактус в 10-литровый горшок, - решила посмотреть, какой он может вырасти, - ни у кого кактусы раньше в больших горшках не видела. :haha: Ну, ничего, пёр в рост только так, вырос здоровенный, постоянно давал деток, я их обрывала, 6 штук к нему в горшок подсадила по кругу, - тоже большие вымахали, в итоге. И вот, в 2008-м он дал какую-то странную пушистую "детку", - просто комочек какой-то серенький. Причем, дальше этого комочка дело не пошло, - я понаблюдала-понаблюдала, прошел месяц, "детка" окончательно засохла, я ее оборвала. Кактус стал понемногу терять вид, хиреть. Через год он снова дал такую же "детку". На этот раз "детка" вытянулась, я стала догадываться, что это цветонос. Кактус зацвел в сентябре 2009-го, - через 9 лет после того, как появился у меня. За несколько дней до этого умерла мама той соседки, которая подарила кактус, (эта женщина иногда захаживала к нам в гости, тоже наблюдала за кактусом, удивлялась его размерам). А кактус после этого цветения совсем зачах и через некоторое время просто погиб. Вот такое совпадение...
Кстати, а я до того момента, как мой кактус расцвел, даже не подозревала, что этот сорт - цветущий, никогда ни у кого не видела цветков... Теперь просвещенная. :aga-aga:
_________________
Бабка Ленка!


Последний раз редактировалось: Masleno'k (Чт Ноя 06, 2014 15:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40542
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:32     Ответить с цитатой

Masleno'k
Трогательная история :give_heart: и очень красивый цветок :give_heart: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5680
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 11:53     Ответить с цитатой

Masleno'k
Очень интересная история.
Я тоже замечала, что этот кактус предсказатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24775
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 13:35     Ответить с цитатой

Добрый день, всем кактусоводам :give_heart:
начну с того, что подсобное хозяйство, не мое, а моей дочки, почему выбор пал на кактусы - все элементарно, минимум ухода :oops: итак, постепенно, по одному, маленькие горшочки стали входить в нашу жизнь
я заранее извиняюсь, названия я не все знаю, но первой зацвела мамиллярия, цвела долго, обильно, бурно

такая прелестница, совершенно не пахла, но радовала глаз :give_heart:
на тот момент кактусов подкопилось и решили создать что-то типа садика, думали долго как это оформить, смотрели и на просторах и у наших сибмамовских агрономов, хотели сделать в аквариуме, но побоялись южного подоконника и получилось:

Зиму зимовали вместе, начитавшись, что поливать с октября не рекомендуют, убрали полив вообще, рука тянулась, но стойко держались и вот весной, прийдя домой, увидели на окне:


Красив, высок, без запаха и что больше огорчило, недолговечен был наш красотун.
Сейчас все в состоянии покоя, ограничили полив и мы в ожидании новых впечатлений :give_heart:
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24775
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 14:42     Ответить с цитатой

Наталья Геннадьевна Кузьм
очень красивый граммофончик :give_heart: да, действительно жаль, что красоты один день

Каролiнка
интересный кактусенок, инопланетный :haha:

Олька-Лев
какая прелесть у вас , еще и пушистая, он наверно насекомоядный, такие лопухи .....

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Digay
насыщенный цвет, у нас такой есть, что-то набухало, но не зацвел пока

Masleno'k
тоже шикарный граммофон, не думала что они цветут, действительно такие кактусы у многих стоят десятилетиями, но что они цветут, хозяева даже не подозревают
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lakki23
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 9151
В дневниках: 28
Откуда: Ленинский р-он, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 14:54     Ответить с цитатой

Всем доброго дня!
я тоже покажу Вам свое хозяйство :haha:
нашим деткам всего 3 годика, вырастили мы их с дочкой из семян, которые купили в Леруа Мерлен. Цветов еще не видали, наверно рано.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40542
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 20:59     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
На первом фото такой красивый пушистик :give_heart: :give_heart: :give_heart: .

lakki23
Вы герои - кактусы из семян вырастить 5ballov .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 21:01     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Это стапелия. У меня он рос-рос, цвел-цвел, пах-пах, а потом силы кончились и я его на работу унесла)))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах