Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Идеи для адвент-календарей
Опыт сибмам!

На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 3:07    Заголовок сообщения: Идеи для адвент-календарей Ответить с цитатой

31 спичечный коробок - это 31 маленький подарок перед главным праздником года. А уж оформление можно придумать на любой вкус!

П_Олька просто оклеила коробки оберточной бумагой и прикрепила на "елочку". Получилось замечательно!

Адвент-календарь в виде ёлочки

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 11:02     Ответить с цитатой

Два раза у нас проводились конкурсы Адвент - календарей. Там представлено очень много интересных работ наших сибмам.
Вот некоторые из них:

Aнечka
Скрытый текст:
Вот мой первый календарик Делала я его в конце 2009 году
Нам понадобится:
1. 2 ватмана А1
2. краски акварель, гуашь
3. кисти
4. офисная бумага А4
5.клей
6. простой карандаш
Работа:
Для начала скрепила 2 ватмана, чтоб получился огромный лист бумаги. Далее нарисовала контур снеговика. Раскрасила его и вырезала.
Потом из бумаги А4 я сделала конвертики и пронумеровала их. И уже в готовые конверты я уложила сладости и части 4Д пазла тигра. Ведь 2010год был год тигра )))
Ну а когда мы распечатали последний конвертик у нас была собрана фигурка тигра))



Скрытый текст:
Ну а вот второй
Нам понадобится:
1. клей
2. красочный журнал (мы выбрали журнал Лего, сын обожает его)
3. ножницы
4. фломастеры
5.линейка
6. Заранее заготовленные напечатанные цифры
7.ленточки

Работа:
Из листа журнала делаем квадрат. Далее ловкостью пальцев путем сгибов и разрезов мы превращаем квадрат в куб.))

После 24 кубиков я уже могу с завязанными глазами или разбудив меня ночью собрать вам такой чудесный куб. Или таких вот кубов

Ну а потом все самое интересное. Я приклеила циферки на кубики. Разложила сладости, ну и самое главное написала напечатала на небольшом клочке бумажки пожелание в этот день ребенку. И завязала ленточкой. Получилось очень даже нечего.))) :give_heart:



небесная феЯ

Итак, наш ответ Европе - панно "В ожидании Нового Года"




НатаTITO

А вот, что получилось у меня. Размер календаря 50*80 см.:


Скрытый текст:

Числа сделала из фетра, снежинки рисовала краской для ткани.
Сюрпризики будут лежать в мешочках:



Размер у них где-то 10*13 см . Думаю, самое оно получились. Легко войдут в них небольшие сюрпризики: и Киндер, и печенюшки, и конфетки какие-нибудь, и игрушки мелкие, и наклейки,... Крепиться мешочки будут на пуговки к календарю. Для этого я сделала петельки на них:

Украсила я мешочки снежинками (термопаетки):

А это для примера мешочек уже с сюрпризом:



Подробный мастер-класс можно посмотреть у меня в Дневнике :give_heart:
Да, не зря адвен-календари называют календарями радости! Просыпается ребенок каждое утро, бежит к календарю, а там сюрприз. :podarok: Будем каждый год доставать его... а по мере взросления детки кроме игрушек, конфеток, печенья можно будет прятать в мешочках различные задания. Хотя, я уже в этом году планирую помимо сюрпризов совместные мастерилки на новогоднюю тематику с дочей (открытки бабушкам-дедушкам, ёлочные игрушки, аппликации новогодние и т.п.). Повесим его вечером 30 ноября. Каждый день буду отчитываться в блоге о впечатлениях Варюшки. Так что, заходите в гости, буду рада вашим комментариям :love_sibmama:


Marina_P

Вот наш календарь. Так как детей двое, делать пришлось в двойном экземпляре (62 мешочка и столько же подарочков - развлечение не для слабонервных :) )


Roxanna



Подробно, а так же другие работы можно посмотреть здесь
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=25231165#25231165
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 11:13     Ответить с цитатой

Так же календари можно посмотреть в этой теме
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=59621&highlight=%E0%E4%E2%E5%ED%F2&start=210

и вот здесь очень много работ и подробных описаний
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=194377

И еще несколько работ:

=Натулька=


Яблочко


Marinka-P


Kiska-Tusi
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 2:17     Ответить с цитатой

Выпилить такую деревянную елочку под силу многим папам, а использовать ее можно много лет подряд, как это делает наша мастерица =Натулька=.

Эта елочка с подарками появится в вашем доме задолго до того, как вы установите нарядную лесную красавицу. Но праздничное настроение у малышей она создаст не хуже, чем настоящая!

Многоразовый адвент-календарь - ёлочка




Наверное, самая простая идея для адвент-календаря, которую сможет реализовать даже мама, навсегда рассорившаяся с клеем, ножницами и цветной бумагой.

С другой стороны, для такой умелицы, как Nast, это невероятное поле для творчества! Размеры коробочек, оформлением крышечек, цветовая гамма адвента - можно создать настоящий шедевр!

Адвент-календарь в виде коробочек-цилиндриков

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 19:00     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Пустите в дневник... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 19:22     Ответить с цитатой

Милисента
Что-то я не поняла, в какой дневник? :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милисента
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.10
Сообщения: 3429
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 19:50     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Милисента
Что-то я не поняла, в какой дневник? :aga-aga:


Вчиталась, что в посте примеры календарей не все ваши... :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Скрытый текст:
Подскажите, как подписаться на новости, чтобы они в конце темы высвечивались, когда заходишь на СМ. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
dora22
Студент
Студент


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 1602
Откуда: Барнаул, С-Западная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 20:17     Ответить с цитатой

Спасибо за шикарные идеи! Надо тоже придумать и сделать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеликаЙа
Студент
Студент


На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1615
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 9:51     Ответить с цитатой

Какие классные идеи! Жаль у меня руки из попы, сама не сделаю красиво :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25955
В дневниках: 11877
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 2:03     Ответить с цитатой

ВеликаЙа
это вы зря =) тут главное не бояться

мой адвент на прошлый год, кусок зеленого фетра из которого вырезается елка ( ну если все умеют рисовать) у фетра преимущество он плотный и его не надо подшивать. Мешочки - покупные из органзы, вешаются на большие пуговицы. бант сверху символизирует звездочку =)
Дочке очень понравилось, на этот год не хочет ничего нового, требует старую вешать =)
мешочков всего 15, мы как-то с месяца ожидания притомимся =)

мошочки пустые, так как ребенок он и есть ребенок испытывать на прочность ее не хочется, каждое утро в мешочке появляется подарок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 6:53    Заголовок сообщения: Еще один адвент! Ответить с цитатой

Основа большинства адвент-календарей - крохотные подарочные коробочки. А вот основа, на которой они закрепляются, может быть самой разной.

Бархатистый "сапожок" с меховой опушкой наверняка придется по душе вашему ребенку, а сделать такой календарь совсем несложно!

Адвент-календарь в форме сапожка

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 17:58    Заголовок сообщения: Еще одна замечательная идея! Ответить с цитатой

Не всем мамам нравятся адвент-календари со сладостями и игрушками. Одним малышам нельзя столько лакомств, других родители стараются не баловать ежедневными подарками. Но сделать для малыша адвент все же хочется... Что же делать?

Есть отличная идея - "наряжаем елочку"! Каждый день новая наклейка-игрушка!

Адвент-календарь с наклейками

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 17:28     Ответить с цитатой

Хорошие идеи) боюсь, моему ребенку терпения нехватит - в день только один подарок открывать, если там еще висят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blossom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.09
Сообщения: 910
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 19:43     Ответить с цитатой

Классная идея домика. Можно из любой фанеры старой сделать и баллончиком покрасить


Мне больше всего с подвешиванием идеи нравятся


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 12:23    Заголовок сообщения: Еще один адвент с нашего сайта! Ответить с цитатой

Такой адвент-календарь под силу соорудить даже маме, не увлекающейся рукоделием. А уж чем его наполнить - дело ваше. Можно мелкими игрушками, можно шоколадками, а можно - смешными стихами!

Мы встречали Новый год:
Папа, мама, я и кот.
Я пил праздничный компот,
Взрослые - шампанское.
А ужасно важный кот
Уплетал сметанское!




Адвент-календарь с кармашками

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах