Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Идеи для адвент-календарей
Опыт сибмам!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 0:31     Ответить с цитатой

Натали2011 писал(а):
Lonika
Здравствуйте! А из чего, если не секрет, вы его делали?

Основа, в том числе ящички, из картона, а сверху бумага для скрапбукинга
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали2011
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 459
Откуда: Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Lonika
Спасибо :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.04.14
Сообщения: 55
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2017 14:48     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sotofa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Мы с мужем в прошлом году поднимали себе настроение новогоднее, взрослым Адвентом. Было весело готовиться и писать письма Дедушке Морозу)
К сожалению не нашла окончательного варианта украшения. Но может кого нибудь это натолкнет на идею))
_________________
Если бы это было так, то это бы еще ничего... если оно бы так и было.... но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Sotofa писал(а):
Мы с мужем в прошлом году поднимали себе настроение новогоднее, взрослым Адвентом. Было весело готовиться и писать письма Дедушке Морозу)
К сожалению не нашла окончательного варианта украшения. Но может кого нибудь это натолкнет на идею))

а задания Вы сами писали? я вот тоже бы сделала для нас самих, но вот думаю, если я все напишу, то какой смысл? Я-то буду знать, что в ящичках-конвертиках...
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sotofa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 418
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Lonika
Вы знаете, это ни чуть не ухудшило атмосферу, ну задания то были, сходить на каток, в театр, купить игрушку новую на елку, посмотреть фильмы, подвести итоги года и т.д.)))
_________________
Если бы это было так, то это бы еще ничего... если оно бы так и было.... но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нэська
Академик
Академик

На сайте с 17.04.10
Сообщения: 18227
В дневниках: 503
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! :victory:
Lonika писал(а):

а задания Вы сами писали? я вот тоже бы сделала для нас самих, но вот думаю, если я все напишу, то какой смысл? Я-то буду знать, что в ящичках-конвертиках...


Как вариант - договориться с подругой, сестрой... ну кем-то близким, таким чтоб "падловых" заданий не понаписал (а то ж найдутся умники с заданиями типа - пробежаться голышом по Нарымскому скверу и подобными, вроде и смешно, а выполнять не хочется) :oops: Да с девочками с СМ :love_sibmama: кто недалеко живет, или с кем чаще всего общаетесь. Можно типа баш на баш - я тебе напишу, ты мне. Ну есть же кто-то, кто это делает кроме Вас. Ну тогда сами оформление, а задания кто-то. Или если мужчина понимающий (мой например не вдохновится, или задания будут определенной тематики), то написать задания примерно пополам с ним. Тогда каждый из вас будет ждать своих заданий и реакции друг друга. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Steysy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.09
Сообщения: 635
В дневниках: 7
Откуда: Академ, Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 22:24     Ответить с цитатой

Тоже поделюсь идеей адвент-календаря. В прошлом году правда короткий был, т.к. с Тая прилетели только к концу декабря :eek: На 10 дней (на фото 9, т.к. дети последний уперли носочек). Я сшила маленьких фетровых носочков и посадила их на булавки. Венок из Икеи. А на бумажке, висящей рядом, список заданий. Дети сами выбирали задание из списка и вычеркивали сделанное. В носочках лежала бумажка, где искать подарок. Носочки появлялись каждый день новый. Надеюсь понятно объяснила :oops:
_________________
Я Настя и ко мне на "ТЫ"
Под звон бокалов радость встречи... Моя авторская темка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Sotofa
Очень интересная идея!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Steysy
Отличная идея со списком возле , когда дети сами выбирают, что им делать. Я в прошлом году первый раз адвент делала, и с подарочками и с заданиями, так вот из за загруженности, плохой погоды или других планов не всегда получалось задания выполнять. А так можно смело выбирать, что нам сегодня по силам сделать, а что ножно на потом перенести. Спасибо за идею, сделаю так в этом году, а то уж собиралась только загадки с подарочками делать.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 10:23     Ответить с цитатой

Девочки, а у вас дети все-все задания стараются выполнять? а то мой то выполняет, то мимо пропускает :aga-aga: но каждый раз потом спрашивает "Мама, а ты мне когда мешочки перед праздником повесишь?" :haha:

Задания стараюсь несложные, но половина точно мимо проходит. В этом году буду думать, как это изменить, может вместе что-то делать.
Из самых трудоемких заданий это уже как подготовка к самому празднику: кладу открыточки маленькие, чтоб подписал кому хочет. В какой-то день кладу деньги, чтоб сам подарки выбрал (первый год не знал, что дарить, я подсказала про сладости, вот все были с вкусными шоколадками :)))
И потом в другой день кладу ему разные пакетики и оберточную бумагу - чтоб заворачивал купленные подарки, подписывал и под елку складывал :in_love:
Настроение сразу новогоднее у всех наступает :elka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 13:26     Ответить с цитатой

У нас в прошлом году только половину заданий сделал, поэтому в этом году хотела вообще без заданий обойтись. Но идея со списком очень хорошая, буду в этом году ее опробовать. Хочу чередовать день загадка-подарок, на другой день задание.
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали2011
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 459
Откуда: Сухой лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 22:25     Ответить с цитатой

А я вот такой адвент календарь делала дочке, ей очень понравилось, теперь просит такие же конфетки :-)
Правда по времени не успевала,
не сделала цифры)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светляк_off
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.10
Сообщения: 4686
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 0:10     Ответить с цитатой

У меня из рулончиков всем известных :oops:
_________________

Меня окружают хорошие люди, но я им без боя не сдамся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyapa_Angel
Академик
Академик

На сайте с 13.02.08
Сообщения: 12627
В дневниках: 29
Откуда: Барнаул
Карта № 001951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Девочки, я задания для адвента уже третий год буду тут брать, главное не прозевать :haha:
Код:
http://nataliigromaster.blogspot.com/2017/11/2018-nataliigromaster.html

меня прямо очень выручает! Только я начинаю числаа с 15 декабря, чтобы задания подкопить :-)
У нас адвент не с мешками/числами. А в носки Снеговики вечером задания кладут. дети выполняют, обратно их складывают, а на утро вместо заданий находят сюрпризики :podarok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах