Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Конкурс "Лучший рассказ о коллекции"
На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Лучший рассказ о коллекции
Katerina__
2%
 2%  [ 10 ]
*СахаРа*
0%
 0%  [ 1 ]
Мирина
4%
 4%  [ 16 ]
Barbi
0%
 0%  [ 3 ]
Juli
4%
 4%  [ 16 ]
Folika
0%
 0%  [ 0 ]
ВАЛЯ-М
0%
 0%  [ 0 ]
Svet_Лана
0%
 0%  [ 0 ]
Aysa
9%
 9%  [ 32 ]
Скорпиоша
2%
 2%  [ 8 ]
Скорпиоша коллекция сына
0%
 0%  [ 1 ]
VEEKA8
0%
 0%  [ 1 ]
Scarlet Little Flower
0%
 0%  [ 2 ]
Babae4ka
10%
 10%  [ 36 ]
Babae4ka коллекция сына
8%
 8%  [ 28 ]
МатвеевнА
1%
 1%  [ 4 ]
Айрин
6%
 6%  [ 22 ]
UnonaV
0%
 0%  [ 2 ]
Максюта
3%
 3%  [ 13 ]
Метаморфоз@
0%
 0%  [ 0 ]
полимер коллекция сыновей
1%
 1%  [ 4 ]
Laverica коллекция дочери
4%
 4%  [ 14 ]
Баяна
4%
 4%  [ 14 ]
Pumka
3%
 3%  [ 11 ]
Мираж
4%
 4%  [ 14 ]
VareGka
2%
 2%  [ 7 ]
Platinka
3%
 3%  [ 12 ]
Platinka коллекции детей
1%
 1%  [ 5 ]
Ирина_Арина
8%
 8%  [ 28 ]
abarat
4%
 4%  [ 17 ]
abarat коллекция сына
1%
 1%  [ 5 ]
*Мышаня*
0%
 0%  [ 3 ]
Alysia
1%
 1%  [ 6 ]
Наташка коллекция дочери
0%
 0%  [ 2 ]
olen коллекция сына
2%
 2%  [ 8 ]
МарияН
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 128
опрос проводился до Ср Ноя 26, 2014 4:36

Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 4:03    Заголовок сообщения: Конкурс "Лучший рассказ о коллекции" Ответить с цитатой

Голосование с 23 по 25 ноября включительно! Выбираем 5 рассказов, потом после подсчета голосов будут выбраны лучшие среди детей и среди взрослых.



Сибмама совместно с интернет-магазином "Лабиринт" проводит конкурс на

ЛУЧШИЙ РАССКАЗ О КОЛЛЕКЦИИ

Расскажите миру, что вы коллекционируете, почему, как сложись ваша коллекция, каких принципов вы придерживаетесь, как храните коллекцию, покажите фото уникальных экземпляров!

Условия конкурса

1. Сроки проведения с 3 ноября по 22 ноября включительно.
2. Голосование пройдет с 23 по 25 ноября.
3. Отдельно выбираются победители среди взрослых участников и среди детей до 14 лет.
4. В каждой категории по три награды: приз от администрации Сибмамы, приз зрительских симпатий и третий приз - от "Лабиринта" среди коллекционеров книг и изданий. Приз во взрослой категории - подарочный сертификат от "Лабиринта" на 1000 р. Победители среди детей получат в качестве приза детские книги издательства "Лабиринт-пресс".
5. Рассказы и фото, представленные на конкурс, должны принадлежать автору.
6. Фото должны быть загружены через загрузчик форумов Сибмама.
7 Количество фотографий не ограничено.

Ждем ваших рассказов!



Лабиринт.ру - крупнейший книжный интернет-магазин.
Более 98% всех изданных книг на русском языке, более 20 000 учебников и пособий представленных в удобном школьном гуру ( http://www.labirint.ru/school/ ) и более 35 000 детских книг, сориентироваться в которых поможет детский книжный навигатор ( http://www.labirint.ru/books4kids/ ).
Своя служба доставки и пункты самовывоза в Новосибирске!


Последний раз редактировалось: Наташка (Вт Ноя 25, 2014 16:13), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 4:03     Ответить с цитатой

примеры рассказов на сайт Дом
Как я дошла до жизни такой или Увлечение игрушками не по-детски
Моя история коллекционирования
Магнитное хобби
Посткроссинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 10:05     Ответить с цитатой

Наташка
А этого конкурса сегодня в нотификации о праздниках не было :-( . Если бы не была подписана на тему о коллекционерах, то и не узнала бы :o .
Ну и конечно приму участие :-) . Спасибо за конкурс :give_heart: . Есть что рассказать ещё про посткроссинг и не только :-) .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54053
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 10:07     Ответить с цитатой

Мирина
Проверила нотификацию: стоит первым в списке. Не в праздничном блоке конкурсов, а самым первым во всем списке.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пн Ноя 03, 2014 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 10:08     Ответить с цитатой

Мираж
Значит я такая невнимательная :o . Всё, что между ёлками было зато увидела :love_sibmama: .
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54053
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 10:09     Ответить с цитатой

Мирина
Бывает :) Успеха в конкурсе! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 16:38     Ответить с цитатой

Мирина
была первой строкой, я проверила сразу же :)

Ждем рассказа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25955
В дневниках: 11876
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 18:58     Ответить с цитатой

Буду первая =) хотя на приз не претендую даже, уж шибко маленькая коллекция еще.

Вообще я противник всяких собирательств, так как не люблю когда стоят вещи особо не используемые. Вот дочь у меня ярый коллекционер =) У нее есть своя коллекция фантиков, но в силу возраста, в альбоме жуткий бардак, поэтому не о ней пойдет речь.
Мы с дочкой увлекаемся посткроссингом - собираем открытки. Собираем без темы, нам важно чтобы они были яркие и позитивные, так проще отправителям и нам опять же приятно.
Почему посткроссинг? Причин несколько. Первая - это наличие почтового ящика. Мы живем в типовой девятиэтажке на втором этаже, то есть каждый раз когда нам домой или на улицу мы идем мимо почтовых ящиков. Дочка выучила номер нашего ящика и проверить почту - это дело святое. Но, увы, обычным людям редко приходят письма, если только каталог рекламный или папа наш скорость где превысил :oops: или налоги пора платить. Скучно. Вот тогда-то и встал вопрос как наполнить ящик смыслом.
Вторая причина крылась в том, что ребенок как-то с трудом определял себя во внешнем мире. То есть разница между городами не прослеживалась у нее в голове совсем. (Городов существовало аж целых три: Москва, Новосибирск и Заринск. Все =)) А во всех умных книжках написано, что ребенок к 6 годам должен знать, ну не меньше пяти) А как получить реальное подтверждение того, что другие города есть? Правильно надо туда что-то отправить и что-то оттуда получить.
Третья причина - это материальная доступность. Марок требуется от 10,5 до 26 рублей. Открытка стоит рублей 15 не больше.
И вот, после того как все звезды совпали, мною был закуплен набор открыток с видами города Новосибирска, самые обычные марки и мы приступили. Для "разгона" решили поотправлять еще по друзьям живущим в Новосибирске, но оказалось совершенно зря, отклик с сайта поскроссеров пришел быстрее, чем дошла наша первая открытка по Новосибирску =(
Вначале отправляли преимущественно по России. Эмоции? Да их не описать словами, когда мы вытащили из ящика вот этого львенка, мы, наверное, на весь подъезд визжали с ней :haha:

Но отправлять не менее интересно, чем получать! Ведь чтобы отправить нужно наклеить марку, а еще можно наклеить наклейку, а еще можно и нарисовать что-то. В общем дочка в восторге. Города изучаются, мы вышли на международный уровень.
Муж видя наши пляски с картинками и марками, вспомнил, что в школе собирал марки :haha: грозится завести альбом под марки и вытаскивать у нас интересные марочки себе в коллекцию.
Я вспомнила, что у нас дома лежит альбом в котором еще мой брат собирал марки в советское время :D
Про марки, еще вот занятная история. Получила открытку вот с такой маркой

Речь про четвертинку мультяшную. Что характерно, муж с дочкой тут же определили, что это из Пчелки Майи. Я еще посомневалась для порядка, ну потом поверила им. Дочке ооочень было интересно, что на остальных кусочках пазла. Так как при регистрации открытки принято писать комментарии про марки, октрытки, я так и написала, мол дочке марка очень понравилась, любопытно, что на оставшейся части. Самое удивительное, девочка мне ответила, со ссылкой на марку и с подробнейшим комментом про то, что это за герои и как их зовут. Очень приятно было :give_heart:
А вот эту жемчужинку нашей коллекции нам прислала сибмама московская из отпуска в Геленжике :give_heart:

Очень трогательный для меня вышел "нежданчик".
Про отправления. Буквально на днях оформляли открытку для отправки в Китай. Получатель очень просил чтобы мы написали ее китайское имя на ее родном языке. Вы писали иероглифы? а я теперь могу сказать, что да :haha: Было очень весело!
Вообще аппетит приходит во время еды, сейчас, по прошествии нескольких месяцев уже хочется каждую отправляемую открытку оформить по особому чтобы и марки совпадали по теме с оформлением открытки и отправителю угодить с самой открыткой. Так что мы стараемся, я стараюсь чтобы было что отправить, дочка старается наклеить все что можно наклеить.
Напоследок несколько открыток из разряда "любимок"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (23)  
 
*СахаРа*
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 5337
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский, Никитина (именная карта 14057)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 20:44     Ответить с цитатой

И я добавлю свою коллекцию. Как-то раз я сказала своему старшему сыночку, чтобы он выбрал книгу с полки, а я как уложу малого, приду почитаю, и вот что я увидела когда зашла в комнату

Теперь,думаю будет понятно, почему у нас много книг, Лёва просто обожает когда ему читают.

Сразу оговорюсь, что цены книг указывать не буду, так как книг очень много, покупаем мы в Лабиринте уже давно, и к тому же очень много акций проводит компания.
Этой серией очень довольны, действительно сказки со всего света. Качество книг радует и формат вполне удобный, читаем наверное уже раз 15-ый каждую.

Здесь конечно скудненько по количеству, просто часть книг уже убрано в коробки и ждут когда младший подрастёт. Тоже замечательная серия с великолепным качеством печати, иллюстрации просто супер. Такую книгу и не стыдно подарить.

А ещё у нас есть небольшая коллекция азбук.

Эту серию мы покупали для развития. Книги с наклейками.

Теперь, когда мы уже становимся взрослыми, стали покупать эту серию. Здесь можно найти всё, что рекомендавано для чтения детем 5-6 лет. И цена и качество радуют. Эта коллекция у нас конечно же будет пополнятся.

И для маленького Гошеньки мы уже прикупили

Яркие, плотные, просто замечательные книжки-говорилки, они просто завораживают нашего малыша.

Развивающие карточки на плотном картоне, кстати двусторонние. Только ещё одного набора нет пока в наличии, надеюсь скоро появиться.

Вот такие у нас коллекции, может и не значимые по количеству, зато приносят нам много радостных моментов, приятных эмоций, и конечно же развивают моих сыночков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Katerina__
Очень интересный рассказ! Хорошее начало 5ballov .


Итак, тоже хочу рассказать о своём увлечении. Это посткроссинг! Что это такое уже рассказывала здесь:
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=postkrossing
Сейчас хочу рассказать, как дошла до жизни такой... ;) . Как-то так сложилось, что с самого детства коллекции долго не живут, когда-то это были киндеры, которые теперь пылятся где-то в кладовой, а ведь было несколько очень интересных собранных серий, но не сложилось. Потом были в школе фишки, может кто помнит, с покемонами и им подобным, как мы ими обменивались и играли друг с другом :haha: , но всё тоже сошло на нет, стало неинтересно и теперь также пылятся в кладовой.
Магниты? Обязательно привожу из тех мест, где бываю, иногда присылают знакомые или на каких-то мероприятиях обмениваюсь с новыми знакомыми магнитами родных мест. Но в увлечение не перерастает, так как не очень люблю холодильники и доски, которые усеяны магнитами :oops: . На холодильнике просто пара магнитов всё время меняется :-) . Только собирание фантиков от конфет протянулось через всю жизнь :-) . Но сейчас не о нём, а коллекционировании открыток :-) .
Итак, как-то летом 2012 года мне попалось под руку пару заметок про посткроссинг, но они прошли мимо меня, ещё хорошо помню свои мысли по этому поводу - как можно такой ерундой заниматься, зачем-то кому-то нужны открытки, только лишняя трата денег.
Но уже к октябрю месяцу, всё встречающиеся напоминания про посткроссинг начинают всё больше интересовать и появляется мысль, а почему бы не попробовать и не узнать, а что собственно люди находят в этом хорошего?
Начала разбираться в системе, а как всё происходит? Очень быстро получилось зарегистрироваться и вытянуть первые открытки на сайте международного посткроссинга. Как сейчас помню, что это была одна открытка в Китай (которая кстати, так и не была зарегистрирована пользователем, так как он перестал появляться на сайте) и вторая в Нидерланды - вот она-то благополучно добралась самой первой :-) .
Сколько было эмоций, когда получатель её зарегистрировал! А ведь была самой обычной видовой - с видом Новосибирска.

Но нужно отметить, что прежде чем отправить открытку, пришлось очень хорошо поискать хоть какие-нибудь не поздравительные одинарные открытки! Их очень трудно найти, в конце концов были найдены несколько штук в одном из почтовых отделений. А марки, вот с марками беда, согласитесь приятно, когда получаешь открытку, а там какая-то неожиданная марка, красивая, а не из обычной серии медведи/лоси и т.п. Так вот, в наших почтовых отделениях с этим проблема, у них только стандартные марки. На первое время мне этого хватало. Сейчас в Новосибирске открыт салон РусМарки, и там можно купить всякие разные художественные марки и номиналы тоже радуют :in_love: . А открытки? Всё больше становится интернет-магазинов с красивыми и качественными открытками, в том числе в Новосибирске.
После того, как человек получил вашу открытку, ваш адрес выпадает кому-то и открытку отправляют вам. Когда мне пришла первая открытка, как я рада была, не описать, так интересно было, а что же написано на открытке!
Первая открытка была из Белоруссии:

Вот такая необычная открытка пришла, ещё и из списка предпочтения, на момент регистрации писала, что хочу получать открытки с кошками :-) .
А вот вторая открытка, кстати тоже из РБ, положила начала новому предпочтению:

И так я стала собирать открытки с малиной, ягоду эту не только на открытках люблю, но и в жизни, поэтому в двойне приятнее получать такие открытки. Но к сожалению, малина популярна только на территории бывшего Союза, нетипична она для других стран.
Параллельно с регистрацией на сайте международного проекта, я зарегистрировалась на российском проекте, успела по нему получить много открыток и отправить тоже много :give_heart: . Но к сожалению, создатель перестал его поддерживать. И через какое-то время открылся совершенно другой проект: http://postcross.in/ . Молодой и активно развивающийся, там можно встретить не только россиян. Именно там я получила первые открытки из таких стран, как:
Узбекистан

Молдавия

Норвегия


Сейчас возродился старый проект, по старому адресу: http://postcross.ru организован новый интересный проект. Таким образом, у россиян стало ещё больше возможности для обмена.
Как вы поняли, посткроссинг затягивает неимоверно, и сейчас уже понимаю, что без него очень плохо. Почти каждый день радостно замирать вытягивая открытку из ящика и ожидая чуда! А чудо это то, что написано на обратно стороне, иногда отправитель делится с тобой какими-то мыслями, иногда по твоей просьбе пишет что-то определённое :-) . Знаете, что я прошу писать на открытках по возможности? Рецепт любимого блюда :puding: . Да-да, вы прочитали правильно! Именно рецепты, самый популярный рецепт на данный момент у меня в коллекции - это шарлотка :haha: . Готовят её по всему миру :-) .
Немного рецептов с открыток:


Вот так это выглядит, первое фото Россия, второе Голландия, голландцы очень любят слать двойные открытки, в конверте. Третье это Малайзия - оформление конечно шикарное :in_love: . А четвёртое - США, тоже любят в конвертах открытки отправлять и вообще рецепты прикладывают отдельно. Ещё рецепт из Латвии и рецепт и последний - Узбекситан.
Если будет интересно, могу поближе сфотографировать.


Знаете, есть такое выражение, что предпочтения не могут быть постоянными, совершенно согласна, но уже на протяжении 2-х лет не меняются 2 пункта моего листа пожеланий - это малина, упомянутая выше и Новогодние, и Рождественские открытки. Все остальные пункты меняются с разной периодичностью, а эти два стабильны.
Про малину уже рассказала выше. А вот про новый год готова рассказывать долго :haha: . Ну что может быть лучше той атмосферы праздника, которая появляется только перед Новым годом. Этот выбор подарков, украшение дома, ожидания чуда в конце концов :dm_snegurochka: . Все мы остаёмся в душе немного детьми и именно эта частичка души и ждёт чуда! И чтобы весь год было хоть какое-то напоминание об этом празднике, я на протяжении всего года получаю открытки с разных концов мира, а также с разных концов нашей необъятной Родины :give_heart: .
Для меня самой интересно страной в плане таких открыток является Финляндия, оттуда всегда приходит нереальная зимняя красота :horovod: :



Российские Новогодние и зимние открытки тоже отличаются красотой, вот только несколько:


А Новогодние Советские открытки, это вообще отдельная тема :elka_girl:


Нужно отметить, что обмен открытками это хороший стимул для изучения языка, так как для международного общения нужно знать английский и не всегда устраивает и возможен машинный перевод :aga-aga:

И в завершении просто пара открыток ;)



В самом конце география полученных открыток. Каждую новую страну, из которой получена открытка, я заношу на контурную карту:


Хотела на этом закончить, но не могу :oops: ;) . Нужно сказать про марки! На открытках приходят различные марки, это знаете, как бонус к открытке, так приятно получать открытку с красивыми марками, одни из красивейших марок на Украине и в Белоруссии. Но покажу коллажем марки. Здесь всего несколько, их вообще намного больше.

А вот это марки Пакистана, там посткроссеров очень мало, но мне недавно пришла оттуда открытка. И всё-таки, марки являются отражением культуры страны, так что очень интересно на открытках разные марки получать:


И про хранение ;) , я храню каждую страну в отдельной мультифоре, в обувной коробке. Периодические перекладываю открытки в шкаф, когда коробка уже не закрывается. Когда захочется посмотреть, всегда можно перебрать и подержать каждую в руках или найти какой-то рецепт, до которого наконец-то дошли руки :-) .

На этом вроде бы всё ;) :love_sibmama: . Продолжение обязательно будет ;) .
Но в рамках этой темы, расскажу ещё о другой своей коллекции чуть позже, надо её причесать :oops: .

P.S. Хочу показать, какие открытки пришли мне с июня этого года только по России ;)

Вообще, за 2 года их намного-намного больше, но остальные более далеко припрятаны :oops: , ну и все за раз не войдут на фото ;) .

P.P.S. Ещё хочу добавить вот что, мне однажды попалась на глаза открытка из старой советской серии с орхидеями, естественно, удалось выменять несколько таких открыток ;) . Но у меня далеко не все открытки с орхидеями советские есть, поэтому если у кого-то есть, то готова обменяться ;) .
Те, которые у меня есть:
Код:
https://picasaweb.google.com/107647145181559890155/TjTgCE?authuser=0&authkey=Gv1sRgCNb22Ybwn_GckgE&feat=directlink

А вот и примеры ;)


Кстати очень интересно было узнать, что были такие открытки просвещенческого характера, так как даже сейчас очень трудно с информацией по орхидеям.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka


Последний раз редактировалось: Мирина (Вс Ноя 09, 2014 14:17), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (21)  
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 15:24     Ответить с цитатой

Очень хороший конкурс.будем фотать нашу коллекцию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dora22
Студент
Студент


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 1602
Откуда: Барнаул, С-Западная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 18:11     Ответить с цитатой

Какой интересный конкурс! Сколько нового и красивого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиска
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5960
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 1:03     Ответить с цитатой

Мирина
так вкусно все написано, аж самой захотелось попробовать :pyatak:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pumka
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.07
Сообщения: 1499
В дневниках: 8475
Откуда: Новосибирск, Военная-Каменская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 14:53     Ответить с цитатой

Мирина
Вы так здорово все написали, аж загорелась сама, хотя посткроссинг никогда особо не трогал, но вы столько интересных подробностей открыли! Спасибо за рассказ и фотографии!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Тоже напишу о своей коллекции попозже)))). У меня не открытки)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 21:09     Ответить с цитатой

Я собираю фигурки животных в стиле гжель - символы годов по китайскому календарю. Их пока у меня немного - всего 6.



Началось все в 2008 году. Тогда подруга подарила мне Крысу на Новый Год. :give_heart: Она до сих пор самая большая в моей коллекции. Эта фигурка мне очень понравилась. И стиль гжель очень красивый. И тогда мне в голову пришла мысль - а почему бы не собрать все 12 животных. :aga-aga:
Коллекция моя пополняется медленно - в основном непосредственно перед Новым Годом, когда в продаже появляются символы наступающего года. Иногда я сама покупаю, иногда мне дарят, зная о моем увлечении.
Зайку и дракончика я купила в Казани. Свинью мне подарила мама, когда у меня уже было несколько фигурок. Она у нее одиноко стояла в серванте, а теперь в моей дружной компании. :D Змейку купила в Новосибирске, а лошадку в прошлом году подарила сестра. Есть еще фигурка быка. Он не в стиле гжель, но занимает свое место рядом с другими. Его мне подарила подруга, сказав, что нашла только такого. А раз у него есть синие пятна, то тоже имеет право на жизнь у меня :mrgreen:
Коллекия моя приносит не только эстетическое удовольствие, но еще и служит обучающим материалом :oops: В прошлом году, когда у сына в саду изучали разные народные стили в игрушках, то попросили у меня несколько фигурок для образца. Надеюсь, что коллекция моя разрастется и в ней будут все 12 животных в разном исполнении. :aga-aga:
Сейчас уже присматриваю себе Овечку. :give_heart:
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 1 из 18 На страницу : 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах