Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Конкурс "Лучший рассказ о коллекции"
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Лучший рассказ о коллекции
Katerina__
2%
 2%  [ 10 ]
*СахаРа*
0%
 0%  [ 1 ]
Мирина
4%
 4%  [ 16 ]
Barbi
0%
 0%  [ 3 ]
Juli
4%
 4%  [ 16 ]
Folika
0%
 0%  [ 0 ]
ВАЛЯ-М
0%
 0%  [ 0 ]
Svet_Лана
0%
 0%  [ 0 ]
Aysa
9%
 9%  [ 32 ]
Скорпиоша
2%
 2%  [ 8 ]
Скорпиоша коллекция сына
0%
 0%  [ 1 ]
VEEKA8
0%
 0%  [ 1 ]
Scarlet Little Flower
0%
 0%  [ 2 ]
Babae4ka
10%
 10%  [ 36 ]
Babae4ka коллекция сына
8%
 8%  [ 28 ]
МатвеевнА
1%
 1%  [ 4 ]
Айрин
6%
 6%  [ 22 ]
UnonaV
0%
 0%  [ 2 ]
Максюта
3%
 3%  [ 13 ]
Метаморфоз@
0%
 0%  [ 0 ]
полимер коллекция сыновей
1%
 1%  [ 4 ]
Laverica коллекция дочери
4%
 4%  [ 14 ]
Баяна
4%
 4%  [ 14 ]
Pumka
3%
 3%  [ 11 ]
Мираж
4%
 4%  [ 14 ]
VareGka
2%
 2%  [ 7 ]
Platinka
3%
 3%  [ 12 ]
Platinka коллекции детей
1%
 1%  [ 5 ]
Ирина_Арина
8%
 8%  [ 28 ]
abarat
4%
 4%  [ 17 ]
abarat коллекция сына
1%
 1%  [ 5 ]
*Мышаня*
0%
 0%  [ 3 ]
Alysia
1%
 1%  [ 6 ]
Наташка коллекция дочери
0%
 0%  [ 2 ]
olen коллекция сына
2%
 2%  [ 8 ]
МарияН
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 128
опрос проводился до Ср Ноя 26, 2014 4:36

Автор Сообщение
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 8:40     Ответить с цитатой

Barbi
какие милахи! :in_love: и бычок тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14989
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Я тоже хочу рассказать о своей коллекции. Я собираю кукол из разных городов и стран в национальных одеждах.
Все началось около 10 лет назад, я шла по переходу под часовней, увидела в закутке интерьерных кукол в красивых платьях и влюбилась с первого взгляда. Как раз мне мама подарила некоторую сумму денег на день рождения и на них я купила себе свою первую куклу (очень долго выбирала, ходила несколько раз со всех сторон присматривалась ко всем). Вот она - моя первая - Вероника

Через некоторое время я поехала в Петербург и не могла пройти мимо местных кукол и появилась моя вторая, я назвала ее Анна

А дальше пошло-поехало, я стала путешествовать и в каждой поездке была цель - найти куклу. Некоторых мне привезли в подарок из тех стран, где я не была.
Я люблю их всех, помню историю каждой, покажу часть отдельно:
это чешка, из города Плзень

Белорусы

Французы из Прованса, ферма была собрана как конструктор

Хорватка

Веницианка, эта кукла оставалась долго моей мечтой

Девушка из Нюрнберга

Болгары

Турчанка Фатима

Испанка - подарок

Китайцы

Царь с Царицей


С системой хранения конечно сложно, но мы когда переезжали в новую квартиру - мой муж отвел целую стену в коридоре для моих куколок и заказал полки с подсветкой.
Вот они все - мои замечательные красавцы и красавицы :love!: :love:
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (20)  
 
Katerina__
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25957
В дневниках: 11924
Откуда: Новосибирск, РЦР Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Juli
потрясающе! как музей! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 15:12     Ответить с цитатой

Juli
Сказочно! А муж какой молодчина!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 17:10     Ответить с цитатой

Juli
Какая красивая коллекция :in_love: :in_love:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14989
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 17:19     Ответить с цитатой

Katerina__
Мираж
Спасибо :oops:
Муж - можно сказать спонсор коллекции, никогда меня не ругал за эту статью расходов, и более того - иногда прям заставлял что то купить, когда видел, что мне очень нравиться, но денег жалко)
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 0:07     Ответить с цитатой

Juli
Потрясающе! Очень красивая коллекция!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Folika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.14
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 9:54     Ответить с цитатой

Всем привет! Хвастаемся нашей маленькой коллекцией.

Все началось с нашего папы, он в детстве занимался в энтомологическом кружке, ездил по новосибирской области и на Дальний восток. Дочка любила рассматривать его коллекцию, а мы ей рассказывали про разных жучков. А тут в журнале Непоседа еще и рассказики про разных насекомых стали печатать.

А Лизина коллекция началась с деда, он машиной сбил огромную стрекозу. Мы жили на даче и целый месяц ее хранили и рассматривали, и ждали когда приедет папа, чтоб ему подарить в его коллекцию. А потом нашли на окне осу и тут мы решили сделать свою коллекцию.
Так как Лиза очень любит вообще всю живность, и плакала если кто-то кого-то обижал, то мы сразу решили что живых ловить не будем, а будем собирать уже не живых.
Осиное гнездо целое, нашли опять на нашей любимой даче, а второе нашел папа когда разбирал лоджию.
Детки очень любят смотреть на нашу коллекцию. А для этого надо совсем немного:
Коробочка, основание, (пенопласт или подложка под ламинат) английские булавочки и насекомые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 12:46     Ответить с цитатой

Juli

Просто потрясающе!!! невероятно красиво :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВАЛЯ-М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 919
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 19:43     Ответить с цитатой

Всем привет !!! Хочу тоже поделиться с вами своим увлечением ))). Лет 10 назад зашла в магазин , и увидела капилку огромного керамического СЛОНА и не смогла уйти домой не купив его . Сейчас его к сожалению уже нет , разбили при переезде , было очень жалко .... Но зато с него началось моё увлечение слониками , мы с мужем покупали их везде , в Барнауле, в Питере и у нас в Новосибе .

Вот этих мне привезли друзья с Тайланда, Египта, Турции и Индии )))
Эти подарены коллегами по работе

Зная мою страсть к слонам , подарили мне вот такую фото рамку

А ещё я увлекаюсь вышивкой и скоро моя коллекция пополнится вот таким слоном ))

Ну и самый дорогой мне слоник , его неделю назад мне подарила 10 летняя дочка ))

Вот такие красавцы живут у нас дома )))

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

Barbi очень симпатичные ваши фигурки ))), жалко живёте далеко могла бы пополнить вашу коллекцию вот такой семпатяшкой )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Svet_Лана
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 8344
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 23:50     Ответить с цитатой

Всем, привет, ну что ж...Напишу и я о своей слабости (не ради приза, просто хочу поделиться). :in_love:
Началось все, даже сейчас и не вспомню точно когда...еще в школе (но тогда я даже не знала, что это захлестнет меня с такой силой).
Всегда смотрела на витрины с маленькими стеклянными фигурками, и они меня прям манили..По другому и не скажешь, как маленькие цветные леденцы.
Купила первого ёжика, и подарила его маме, у нее была такая собачка, решила пусть будет. Но в прошлом году, наткнулась случайно на видео, там мастер творил эти игрушки. В прямом смысле творил! Из стеклянной палочки, как сейчас помню пеликана, на съемке кажется, что все быстро и легко, но на мой взгляд это искусство, нужно держать горелку, и параллельно делать так, чтобы линии были плавными...
Тогда я начала усердно искать эти стекляшечки, но увы, в моем городке, их найти практически невозможно, да и я все скупила, во всех сувенирных лавках, где только видела :-)
Потом открыла темку здесь на сибмаме, и девочки, спасибо им огромное, что называется с миру по нитке, добавили в мою коллекцию, значительную ее часть.
Помню даже ,что поехала в жуткий мороз на ярмарку из Бердска в Новосибирск, только ради них и купила там несколько фигурок. Счастью не было предела! :in_love:
Да и вообще, каждый раз, когда девочки передают мне фигурки, я с таким трепетом открываю эти коробочки, мне такое удовольствие это приносит, я думаю каждый коллекционер поймет меня ;) Спасибо за внимание. :-)
Фото моих крошек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 0:18     Ответить с цитатой

Svet_Лана
Красота :in_love: . Тоже обожаю такие фигурки ;) .

Folika
Очень необычно и очень здорово ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ .

ВАЛЯ-М
А у меня знакомая собирает тоже слоников, но правда ещё и черепашек, тоже так здорово.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 0:29     Ответить с цитатой

Juli
шикарная коллекция 5ballov и по красоте, и по финансовым вложениям :oops:
Мужу, конечно, отдельное признание, за то что вас поддерживает и принимает участие ЖрдщзЖ

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

ВАЛЯ-М
Замечательные у вас слоники!!! :give_heart:
Спасибо за предложение! Барашек очень миленький :give_heart:
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 0:31     Ответить с цитатой

Barbi
Ой, как это пропустила такую красоту, особенно коровка мне очень понравилась, такая милая :give_heart:
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Barbi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.11.07
Сообщения: 3924
В дневниках: 392
Откуда: Бердск/Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 0:53     Ответить с цитатой

Svet_Лана
Какие красивые маленькие фигурки! :give_heart:
Я тоже всегда поражалась, как же можно так здорово изготавливать таких крошек.

Добавлено спустя 56 секунд:

Мирина
Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Folika
По-моему, у вас очень необычная коллекция :oops: Здорово, что ребенок так трепетно относится ко всему живому.
Большие наборы - это папина коллекция? Бабочки очень красивые. Как-будто живые :bfl:

Добавлено спустя 12 минут 53 секунды:

Katerina__
Мирина
Девочки, спасибо вам большое за ваши интереснейшие коллекции! :give_heart:
Я думала, что вы просто собираете красивые открытки. :oops: А на самом деле оказалось, что их вам присылают, да еще и из других стран! А идея с рецептами вообще суперская! ЖрдщзЖ
Я помню, моя старшая сестра переписывалась с девочкой из Эстонии (если правильно страну помню, маленькая еще была). Как она радовалась, когда получала очередное письмо! :aga-aga:
После ваших рассказов даже самой захотелось этим заняться.
_________________

Мой Instagram @var_vara.z
Онлайн рулит!
🌿Покупайте безопасные продукты для здоровья, красоты и дома.
Возвращайте потраченные деньги, зарабатывайте на своих покупках.
И все это из дома!
За подробностями в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах