Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Как сушить белье в квартире?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 5:41     Ответить с цитатой

Пчелка Майя писал(а):
Ее можно и зимой на лоджии\ балкон выставлять, чтоб дома влажность поменьше была.

Я ее зимой наоборот в комнату ставлю, чтобы влажность побольше была, а то сухо из-за батарей.

Немного офф, но как вы, девушки, умудряетесь ВСЁ белье развешать на сушилке в ванной. У меня моей раскладной "восемнадцатиметровой" не всегда хватает, а стираю я практически ежедневно, то есть не коплю. :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пчела
Профессор
Профессор


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 4709
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 13:45     Ответить с цитатой

А у нас наоборот. Влажность сильная из-за климата. И если белье сохнет в комнате, то зимой на стеклах вода образовывается. Батареи-то мы не включаем в той комнате. :)
А мне тоже одной сушилки не хватает. Я обычно несколько стирок на выходные делаю. Мучалась, мучалась... Сейчас вторую сушилку купили. Там еще второй этаж наставляется, для мелких вещей. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 14:51     Ответить с цитатой

Татьяна М. писал(а):
У нас в ванной не веревки, а примерно такая сушилка:
http://www.siar.ru/sush.html
Достаточно удобно

И у нас такая сушилка, мне очень нравится. Только мы ее пределали не над самой ванной, а над стиралкой. Так что совсем не мешает и очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 15:19     Ответить с цитатой

Дамы, у меня вопрос про напольную сушилку (которая как гладилка :) ) - а как вы на ней габаритные вещи сушите (например постельное белье) или мужские рубашки?
Я рубашки сейчас на веревках на плечиках сушу, но с сушилкой, как мне кажется, этот номер не пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1388
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 15:43     Ответить с цитатой

я рубашки на плечиках развешиваю на детском спортивном комплексе :oops:
:D
а постельное нормально размещается - в 4 раза складываю простынь и пододеяльник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Абсолютно все сушу на такой сушилке - и постельное, и рубашки, и джинсы и все остальное. А в чем проблема должна быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 22:48     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
А в чем проблема должна быть?


мне проблема видится в том, что конструкция невысокая, поэтому вещь на плечиках например на нее наверно не повесишь, а постельное как выяснилось надо сворачивать в несколько раз...

да все равно альтернативы нет, веревки цеплять не хочу, будем покупать такую сушилку... вот и хочу заранее подготовиться к пользованию:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 22:59     Ответить с цитатой

мне вот не нравится такая сушилка напольная :(
Места много занимает, а белье бывает, сохнет подолгу :( Особенно сейчас, летом, стирать приходится почти ежедневно, вот и стоит эта сушилка, глаза мозолит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 7:17     Ответить с цитатой

ineskа писал(а):
мне проблема видится в том, что конструкция невысокая, поэтому вещь на плечиках например на нее наверно не повесишь, а постельное как выяснилось надо сворачивать в несколько раз...



Я вещи на плечиках не сушу, кроме верхней одежды, поэтому мне не актуально. А постельное белье всю жизнь сворачивала в 4 раза, поэтому опять же отличий от старой советской веревки не заметила :)

А сохнет быстро у меня лично, намного быстрее, чем в ванной, по очевидным причинам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:13     Ответить с цитатой

На плечиках я вешаю в коридор сушить, у нас там есть веревка :) Обычное белье туджа не вешаю.
С ремонтом все-таки хочу починить вытяжку в ванной и сделать сушилку, которая поднимается под потолок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:25     Ответить с цитатой

а у меня муж против сушилки в ванной :( хотя мы в ванной в вентиляцию электрический вентилятор (масло маслянное какое-то :) ) воткнули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:36     Ответить с цитатой

именнго против такой? которая под самый-самый потолок уезжает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:47     Ответить с цитатой

у нас потолки невысокие - 2,5м...
я ему предлагала такую, у которой трубочки за веревочки выше-ниже делаются. Но ему вообще не нравится, когда вещи в ванной сушатся.
а я пока ума не преложу где разместить напольную, правильно Настя пишет, с маленьким ребенком постоянно что-то сушится :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 15:52     Ответить с цитатой

если закрытый балкон - там можно. Можно, как я иногда делаю, ставить на ночь где-нибудь на кухне, а утром снимать. У нас высыхает за ночь, в принципе.
А вообще, конечно. наши квартиры не приспособлены для жизни, видимо, задумывалось, что при коммунизме мы все будем прачечными пользоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nat-ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.11.08
Сообщения: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 15:21     Ответить с цитатой

девочки, у кого где стоят наполные сушилки?

до этого белье сохло на веревках бельевых, натянутых вдоль стены в комнате "для гостей" (этот ужас исторически сложился в квартире мужа), сейчас после ремонта там планируеится спальня и я избавлюсь от этих ненавистых нитей.

Хочу раскладную сушилку. Только вот ума не приложу: в какой комнате её располложить...белье сохнет практически каждый день, а штука все таки громоздкая.
В зал - не вариант, спальня - места немного, в остальных комнатах (коридор, кухня, холл) - наша собака, которая может и слюни развесить, и отряхнуться.

//Не совсем в данную тему, но тот же вопрос про гладилку. У кого где? Мужу нужно, чтобы гладилка была постоянно разобрана, гладит штаны почти каждое утро (золотце моё), поэтому вариант достал-погладил-убрал за шкаф не подходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах