Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Стирка
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 18:03    Заголовок сообщения: Стирка пелёнок Ответить с цитатой

Вот и у меня подходит пора заглядывать на сайты о детях :))
Поскольку лень в человеке сильна :), то хочется сразу начинать стирать пелёнки в стиральной машине. Однако есть мнение, что первый месяц надо стирать пелёнки только детским мылом, а детскими порошками только потом. Так ли это?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Tati
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.03
Сообщения: 379
Откуда: Novosibirsk-Italy
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 18:06     Ответить с цитатой

Ну и стирайте в стиральной машине детским мылом.
_________________
Мама Татьяна 12.06.67
дочь Аирис 20.11.00
дочь Алексия27.04.04
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тан Я
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.02
Сообщения: 903
Откуда: Нидерланды - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 18:13     Ответить с цитатой

Варианты:

1) Дорогой, но самый простой. Есть специальные порошки на основе детского мыла. Как бы мыло мелкими гранулками

2) Можно просто нарезать тонкими стружками мыло в машинку. У меня был не автомат - как на такое реагирует автомат - не знаю.

3) Как я делала. Натераешь мыло на терке в баночку, сразу много, а потом просто остается насыпать его в машинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 18:52     Ответить с цитатой

Tati писал(а):
Ну и стирайте в стиральной машине детским мылом.

Или специальным детским порошком, который подходит для автоматических машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 19:04     Ответить с цитатой

Когда у Вас появится дите, Вы поймете, что стирать постоянно на руках пеленки - невозможно... У меня дитю 2 недельки и машинка у нас автомат... так машинка у меня стирает с раннего утра и до позднего вечера... а теперь представьте, если весь этот объем пеленок стирать на руках или в активаторной машинке?... При этом мы не копим пеленки до таких пор пока не останется ни одной... Мы стираем пеленки после второй или третей смены... Просто дите иногда умудряется описать и окакать читые пеленки пока мы собираемся пеленаться (стоит только положить)... Поэтому решайте сами как стирать пеленки...
А почему нелдьзя стирать пеленки в машинке в первый месяц?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 19:15     Ответить с цитатой

А мы не стирали пеленки... Мы их просто прополаскивали (кроме обкаканых). Или вообще просто подсушивали - пока Ватрушка была грудная, ее писюны не имели ни цвета, ни запаха. На вкус не пробовала специально :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 19:23     Ответить с цитатой

я тоже не стираю писеные пеленки, а только полощу их (правда тоже в машинке :D ) Просто мы какаем много :D ... умудряемся за один раз обкакать до 5-6 пеленок... :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 19:25     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Когда у Вас появится дите, Вы поймете, что стирать постоянно на руках пеленки - невозможно...


вы просто не пробовали :))))
очень возможно :)))))
и даже - постоянно :))))

есть, конечно, способы облегчить тяжкую материнскую долю, их dio уже озвучила :))) разве что, я пеленки не подсушивала, а всегда прополаскивала :)))))) жива, здорова, выгляжу неплохо (см.аватару)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 23:01     Ответить с цитатой

Мы тоже пользовались с самого рождения детскими порошками на основе мыла. И проблем не знали. Есть Бимакс детский, Веснушка (это концерн Калина), и Пемос детский. Мы все перепробовали. А потом покупали тот который попадался под руку. Ни на один из них не было реакции (сыпь, покраснения кожи всякие, которыми обычно стращают). Сейчас нам 1,6 и мы уже не выделяем детскую одежду и стираем всем подряд. Так что удачи вам в постирушках :D
Вернуться к началу
           
 
Нюша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.02
Сообщения: 329
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 9:31     Ответить с цитатой

Я с обоими стирала с самого рождения детскими порошками Аистенком, сейчас на Пемос перешла. Все в порядке. Ну если у детенка раздражения не появляются - то зачем муки с натиранием мыла?
А иногда и просто полоскала без порошка, но в машинке. Мне и сейчас лень стирать несколько ползунков на руках - в машинке стираю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 11:06     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Просто мы какаем много :D ... умудряемся за один раз обкакать до 5-6 пеленок... :D


А какали мы в памперсы :). Писали, впрочем, тоже туда, но всяко бавает - положишь ее погулять - и вот тебе и пожалуйста :). А поскольку у детей очень сильно выраженный "пищевой толчок", то какали мы преимущественно во время или после кормления, я просто писаный памперс надевала задом наперед на пол-часика - и все дела.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 11:26     Ответить с цитатой

Мы стирали с рождения в машинке-автомате порошком Амвей детским. Но у меня есть большое подозрение, что любой другой детский порошок был бы не хуже. На руках оно может и возможно, только с маленьким дитем и без того работы хватает... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 14:57     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
На руках оно может и возможно, только с маленьким дитем и без того работы хватает...


спасибо, не знала :))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 16:53     Ответить с цитатой

lamb, так ведь я не тебе, а тем, кто еще не знает... Я вот до появления малышика и представить себе не могла, ЧТО ЭТО ТАКОЕ... :oops: Но планы о троих не оставила :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 18:09     Ответить с цитатой

ха, а с первым мы стирали пеленки руками и детским мылом... именно на терке натертом. со средней - первый месяц я их быстренько кипятила и полоскала, а потом перешла на стиральные детские порошки и машинку. а вот потом появилась автоматическая машина, и я стала стирать в ней только детским порошком. сразу скажу, что Аистенок и Пемос детский выдавали столько пены, что я перестала их применять - за машинку страшно. а вот Веснушка ничего. и сейчас с самого рождения я совей малявке стираю в машинке Веснушкой. и ничего. запустил раз в день стирку и радуйся :wink: а после года многим детям уже и взрослые порошки не страшны, особенно когда ребенок не алергический.
правда, меня смышает, не испорчу ли я нагревательный элемент...
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах