Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Успокоительное для кошки
кошка агрессивна... что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 16:27     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
насколько я поняла. то когда кошка начинает себя так вести то надо ее отправить в клетку? у нас есть для переноски, а она не маленькая? но я опасаюсь, а вдруг она ее злее станет после того, или начнет еще больше гадить по углам :oops:

Нет, совсем не то. Я имею в виду сооружение для кошки клетки-комнатки, где будет спальное место, место для еды, туалет, когтеточка и немного места походить и поиграть. Примерно как в этом топике http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=100085 Представьте себе, что у Вас просто дикая кошка и сделайте ей комфортный уголок, где она может жить. Водворение её туда - это водворение её домой. На своей территории пусть делает что хочет. На Вашей территории правила задавайте Вы. Тем более важна возможность изоляции, что есть дети, которые могут пострадать от животного.
Цитата:
Вот к чему привела моя любовь к этой кошке. а я хотела, чтобы ей всегда было хорошо, старалась ее никогда не за что не ругать.

За дело ругать надо, без этого никак.
Цитата:
А еще, а не поздно перевоспитывать ее , ей ведь уже седьмой год? :oops:

Не поздно. Кошка в расцвете сил. И, похоже, это чувствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 16:30     Ответить с цитатой

Женчик
Надо показать кошке что вы "Главная кошка" в этом доме. Но действовать надо уверено. Вам надо самой стать решительной, не бояться ее обидеть.
Как только вам не понравилось поведение кошки - попробуйте взять кошку за шкирку, хорошенько потрясти, при этом вы должны грозно шипеть и смотреть ей в глаза пока она не отведет взгляд.
И так всегда как только кошка попробует проявить агрессию. Если зарапается когда ее трясете за шкирку - оденьте перчатки. Ваша задача - показать кошке что вы главная, ее поведение вам не нравится, что за аргессию она наказана.
Если вы уж да такой степени любите кошку и боитесь ее обидеть - пусть это сделает муж.
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 16:34     Ответить с цитатой

Боюсь, что в таком деле каждый сам должен устанавливать свой статус. Если муж проявит решительность, то с ним она будет паинька, а с Женчиком, её сестрой и детьми будет по-прежнему наглеть. И без территориального разделения, без возможности отдохнуть от кисы будет трудно. Прям война.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 16:43     Ответить с цитатой

Green eyes
Н.В.
Спасибо вам большое за советы,буду стараться все выполнить, но мне правда ее жалко как то взять и трясти. но вижу без этого не обойтись. сегодня будем думать где соорудить ей уголок. Благо у сестры большпая квартира. :aga-aga: А вот думаю придется трясти всем ее и мне и сестре, а мужа она и так боится, и мужа сестры. а за детей очень страшно. Это я переживу. что кПуша меня царапнет, а вот когда она поцарапала мою дочку, она так рыдала и испугалась, а муж от всего этого пришел вбешенство. Благо ничего не дала ему сделать, хотел выкинуть ее за дверь. Но дочка боится передвигать по квартире, а сейчас в гости к тете приезжает и то и дело говорит что Пуша на нее шипит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 17:01     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
вот когда она поцарапала мою дочку, она так рыдала и испугалась, а муж от всего этого пришел вбешенство. Благо ничего не дала ему сделать, хотел выкинуть ее за дверь.

Ну и зря не дали. Лучше бы потом из-за двери вернули, но акт агрессии надо было отрицательно подкрепить. Мне вообще непонятно - где у Вас материнский инстинкт? Ребёнок боится по квартире передвигаться. Кису бережёте, а что у ребёнка с психикой Вас не беспокоит?

Впрочем, мои жёсткие слова относятся к тому случаю, если кошка не просто шипит, а ещё и нападает с зубами и когтями. Мой котяра на детей тоже шипел и мог врезать лапой. Но исключительно без когтей. Так что никто и не думал его за это наказывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 11:08     Ответить с цитатой

За мою жизнь видела две кошки с таким поведением, и оба раза было связано со здоровьем. Один раз - воспаление по женской (кошка была оперирована)
Второй - мочекаменка.
Может вам сдать кровь, мочу как минимум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2008 13:01     Ответить с цитатой

Skykin
Я повторюсь, кошка здорова, за здоровьем следим. Оперировали ее как раз из-за воспаления по женски, удалили врачи все что можно было, из-за гормонального сбоя. А мочекаменку исключаем, регулярно проверяем, специальным наполнителем, ветеринар рекомендовал, когда операцию делали. Так что я здесь уверенна на сто процентов.
вчера муж сестры "нащелкакл ей по носу" за то что опять нагадила на пороге. при чистом туалете, так она себя очень даже смирно стала вести и пока писает куда надо. Я думаю, действительно, надо ее на место поставить и все будет ОК.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Н.В.
А кошку отдали как раз из-за того что ребенок боится, теперь вот только в гости к тете ребенок ехать не хочет говорит: ". Пуша шипеть на меня будет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СонКа
Студент
Студент

На сайте с 13.11.08
Сообщения: 1686
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 23:43     Ответить с цитатой

А помоему усыплять кошку которая прожила с вами 7 лет,слишком жестоко...
Ммм..хотелось бы знать причины...может,даже успокительное не нужно... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:13     Ответить с цитатой

Может не надо тему удалять?
Много полезных советов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:16     Ответить с цитатой

Я думаю , можно уже удалить, так мы и не ришились дать успокоительное, но много полезных советов получила,так что думаю тема уже не нужна. Спасибо всем за ответы и советы!

Добавлено спустя 55 секунд:

Но можно и оставить, вдруг кому пригодиться!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:39     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
Н.В.
А кошку отдали как раз из-за того что ребенок боится, теперь вот только в гости к тете ребенок ехать не хочет говорит: ". Пуша шипеть на меня будет".

Честно говоря, если мои начнут на детей шипеть, а тем более кидаться, загноблю нафик. В смысле гонять и строжиться, а то и по заду дам. Я люблю кошек, но не позволю обижать детишек.
Кстати, одному из котейцев в самом начале что-то заясняла, а он не понимал. Тогда я, в упор на него глядя, оскалилась и зашипела. Тут же всё усёк. Может и Вашей кисе втолковать по-кошачьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 15:01     Ответить с цитатой

Н.В.
Я попробовала так сделать, она бросилась на меня, я наклонилась, зашипела и как она лапой машет, так и я рукой сделала, так она на меня как на дурочку посмотрела, повернулась и потопала . :-(

Добавлено спустя 33 секунды:


Последний раз редактировалось: Женчик (Пт Дек 05, 2008 17:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 15:27     Ответить с цитатой

Женчик, не как на дурочку, а как на огромную злобную кошь, вот и убежала. :haha:
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 17:24     Ответить с цитатой

Юляша
:haha: Неееее, плавно уплыла, повиливая задней частью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 17:28     Ответить с цитатой

Женчик писал(а):
Юляша
:haha: Неееее, плавно уплыла, повиливая задней частью.

Усиленно делая вид, что не очень-то и хотелось :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах