Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Успокоительное для кошки
кошка агрессивна... что делать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женчик
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 5122
В дневниках: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 18:28     Ответить с цитатой

Н.В.
Да-да! :-) Коза еще та! Но т-т-т на сестру последнее время не кидается, но и не подпускает к себе, тлько когда жрать хочет или в горшок сходила, иди типа помой! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 10:48     Ответить с цитатой

Спасибо за тему, люди. :-)
У нас с котярой не так фатально, но тоже может побеспредельничать. Уже хотела заглянуть, задать подобные вопросы, а тут всё, в-целом, разъяснено.
Он у нас умник, зараза этакая, выводы быстро делает. Главное доступно объяснить. :-)
НВ, муж почему-то предпочитает "воспитывать" поганца по башке, а не по задней части. Это как - нормально? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 15:44     Ответить с цитатой

Не, в башке мозги, а мозги в воспитательном процессе таки пригодятся, так что их обижать не надо :lol: Хотя я своим иногда могу ладонью "по лицу" хлопнуть - когда котоморда куда-нить не туда устремляется. Чтобы кис задний ход по-быстрому дал. Это не больно, а просто неожиданно. А так (например, если драть приладился в неположенном месте) поддаю по уже достаточо справному заду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 12:42     Ответить с цитатой

Спасибо. :-)
У меня чесались руки затеять с Вами в теме про детей разговор о допустимости подзатыльников. Интересная вещь - народная мудрость тоже уверена, что в голове мозги, но в народной практике подзатыльник продолжает бытовать. Но это уже не про котов. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 15:41     Ответить с цитатой

Не знаю как там насчёт современной народной практики, а я всё-таки предпочитаю для воздействия попку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мамюля
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.08
Сообщения: 1644
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 10:12     Ответить с цитатой

Я проверила - по филею так же эффективно, как и по сусалам. :-) Значит - филей предпочтительнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Incognita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.09
Сообщения: 961
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 2:05     Ответить с цитатой

Девочки очень хорошая и полезная темка, у меня тоже немного агрессивная кошка
Но случай такой:
Британка (помоему нечистопородная) - 4 года
Подарили мне ее 2 дня назад, я незнала что подарят. Давно прошу кошку у мужа, он всегда отказывал. А тут сам принес и подарил. До этого всегда были коты, последний пару лет назад (не кошки!!) а кошка первый раз, да еще и полупородистая (последнего кота пришлось оставить у знакомых, из за переезда в другой город, пришлось времено жить у родственников около полугода, а они были против кошки, а обратно нестала кота забирать, потому что к новым хозяевам он привык уже)

Хозяйка принесла ее сама к нам, на руках, она некусалась и нецарапалась.
Я ее при ней погладила, все было нормально.
В первый же день после ухода бывшей хозяйки кошка никого к себбе не подпускает (не боится это точно)
Часто сидит под диваном, но если все уходят в другую комнату - она идет следом за нами, если я в полуметре опускаю руку к полу - она идет к руке нюхает, спокойная, НО!! стоит только хотябы пальцем до нее дотронуться дерется, а теперь еще и шипит на меня, первый раз просто ударила лапой, я даже незнала как реагировать, а второй раз уже царапнула, и сразу убегает, на мужа такая же реакция.

Любая агрессия пропадает когда ложу еду, даже спокойно можно ее гладить (хотя обычно кошки злятся когда их трогают во время еды), но после еды ведет себя также, когда подерется всегда убегает , ближе чем на полметра неподходит практически
Еще у нее агрессия пропадает когда я ухожу хотя бы на пару часов, прихожу - и даже вроде как рада что пришла, дает себя ненадолго погладить.

И даже незнаю какие методы воспитания к ней можно применить - ведь она в новом месте, и с новыми хозяевами.
Слышала что британцы бываюют такие агрессивные, неужели у меня такая же? я просто незнаю что делать, раньше ко мне кошки бежали сами только руки к ним протяня, а эта даже на кыс кыс не отзывается, а еще у нее нет имени - хозяева почему то недали, назвала Васенкой, на имя тоже нереагирует.

Пакостная, на шкаф прыгает, в шкаф лезет, лилии все перевернула листы обжувала, все заблевала...
Вообщем подскажите пожалуйста как усмирить и приручить животное
_________________
Наращивание и ламинирование ресниц, обучение :-)
Микроблейдинг и художественное оформление бровей
Опыт более 8 лет 8(МТС)773-99-82
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.03
Сообщения: 403
В дневниках: 145
Откуда: НеКрайний Север
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 16:26     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Кошка 4 года, вес примерно 2,5 кг.
Сбежала неделю назад, два дня назад нашли. Возили к ветеринару, взяли анализы.
Но, судя по всему, кошка долгое время не спала, была испугана. Сейчас вырубается просто на любой поверхности, сразу - глубокий сон. Ветеринар сказал, что успокоительное не обязательно, но, мол, если хотим, можно давать "Кот-баюн".
Вопрос такой: стоит ли? Или дать кошке просто отоспаться и успокоиться?
Заранее спасибо.
_________________
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором? - А настроение что-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anet 111
Студент
Студент


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2544
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Родники, село Мочище
Карта № 013301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 17:16     Ответить с цитатой

Майя дайте кошечке "отдышаться", успокоиться, отоспаться. Она чувствует дома себя в безопасности, вот и спит крепко. Я своей кошечке один раз давала "Кот-баюн", как ей было плохо от него, она не могла понять что с ней происходит. Получился обратный эффект. Зато после такой прогулки она вас будет больше ценить.
И вы перестаньте ее жалеть, кошки это чувствуют и переживают еще больше.
_________________


Брошки к 9 мая из георгиевских лент!!!
Вяжу крючком, спицами. Атласные бантики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 13:17     Ответить с цитатой

У нас схожая ситуация.
Кошка, перс, 4 года. Стала шипеть, рычать и кидаться. В основном на мужа. Если я подхожу в момент агрессии и суровым голосом говорю, чтобы шла на место, поджимает хвост и уходит. Мне, правда, кажется, что это и не агрессия,боится она чего-то как будто. От этого и шипит. В последнее время по нескольку раз в день у нее такая история случается. Ребенок стал плакать, когда она шипит. Хотя кошка по отношению к ребенку, такого поведения не демонстрирует и гладить себя позволяет., Но, конечно, это уже не здорово, раз ребенок боится... что делать с кошкой - не ясно... Хотим не на долго отдать родственникам. Но не знаю поможет ли... Так же думаю про успокоительное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11744
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 13:42     Ответить с цитатой

Lapland
Кошка стерилизована? Если нет, то агрессия вызвана, скорее всего, гормональным дисбалансом .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 16:54     Ответить с цитатой

Рамона
Нет, не стерилизована. Интересно, что больше всех шипит она на мужа. :aga-aga:
Думаю, что будем готовится к операции, всем. по-моему, только лучше станет от этого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 17:34     Ответить с цитатой

А мне советовали глицын, четвертую часть растолочь и давать кошке три раза в день, нам помогает. Особенно если собираетесь на выставку, то недели за три начинать надо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мофи
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 7067
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 23:50     Ответить с цитатой

а у нас кошка,стерильная (не в молодости,уже в сренем возрасте, щас она престарелая) всегда была агрессор..она перс..к своим она ластится и не фыркает,а к чужим (чужие так же для неё близжайшие родственники хозяев кошки,но не живущие с ней в одной квартире,даже жившие раньше с ней и уехавшие) она не подходит,прячется,фыркает,шипит и лапой машет,если к ней лезут или хотят погладить.. вообще ,она прячется или лежит где-нибудь подальше,и позволяет даже мимо неё спокойно ходить..даже мне ( а я прожила с ней большую часть её жизни,а потом уехала,кошка с родителями осталась) она не даётся погладиться..а раньше спала со мной в кровати(((.. ну,вот такая она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэролл
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 594
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 22:29     Ответить с цитатой

Тоже про глицин подумала, да уже выше написали.
"кот баюн" -таблетки из вет.аптеки.
Еще лучше бы показать врачу, вдруг что со здоровьем.
А может стресс какой то был, повлиял на поведение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах