Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Есть ли смысл открывать свой бизнес в кризис?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darina 99
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 446
Откуда: г. Новосибирск, Зоопарк, Заельцовский парк,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 16:41    Заголовок сообщения: Есть ли смысл открывать свой бизнес в кризис? Ответить с цитатой

Экономическая ситуация сейчас не стабильная, курсы растут, а я давно мечтала о своем бизнесе, подкопила денег на первоначальный капитал, уже подумывала чем бы заняться, а с сентября вижу что многие магазины закрываются. Подскажите, есть ли смысл открывать свой бизнес в кризис? И есть ли какие-нибудь предложения, чем выгодней заниматься в кризис? А также интересуют соучредители, может у кого-нибудь есть идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аликовна
Студент
Студент

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 2061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 18:21     Ответить с цитатой

Присоединюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я-Анютка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 19:57     Ответить с цитатой

Darina 99
Про кризис уже лет 5 говорят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JennySSS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.11
Сообщения: 1312
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Darina 99
сейчас нужно более обдуманно подходить к открытию своего дела. Действительно сейчас не очень хорошая обстановка, спад у компаний, причем серьезный начался еще в мае. Основная проблема крупных фирм - это отказ в переакредитации. Банки перестали выдавать кредиты. Люди перестали вкладывать деньги в что-то, началась глобальная экономия на всем, т.к. ситуация в стране не стабильная. Туристические агентства банкротятся либо закрываются, т.к. бакс вырос на столько, что теперь в какую-то Патайю слетать также, как раньше на Бали. Поэтому нужно придумывать те направления в бизнесе, которые являются первой необходимостью. Хотя пиво не является первой необходимостью, но грамотно оформленный магазин и свежий ассортимент пользуются огромной популярностью :-)


Последний раз редактировалось: JennySSS (Чт Ноя 06, 2014 9:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 8:50     Ответить с цитатой

Магазины каждый год в сентябре закрываются :-) . Но вы заметили, что места в ТЦ не пустуют? Даже в меге и других дорогих центрах. Правда следующей волной закрытия будет января-февраль :-) . Все стандартно. Тот кто не продумывает стратегию, сезонность - так и будет открываться-закрываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Stalker
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 5594
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 15:29     Ответить с цитатой

В бизнесе всегда кто то выигрывает, кто то проигрывает.
Бизнесмены и на кризисе зарабатывают.
Но считаю, что в целом нужно учитывать и глобальную экономику (в РФ). Если сейчас есть проблемы, например, в банковской сфере, в частности выдача потреб.кредитов (дорого, мало выдач), то это может отразиться на определенных продажах, например, продуктах или услугах НЕ первой необходимости.
И вообще сейчас сложно опеределиться как сложится ситуация на рынке, лучше переждать и понаблюдать ,если у вас не уникальный товар или услуга или высокомаржинальный продукт с маленькими затратами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47690
В дневниках: 5385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 14:10     Ответить с цитатой

Я свой первый бизнес открыла в кризис - в 2009 г. Здесь важно очень хорошо просчитать все затраты и не питать иллюзий по поводу быстрой прибыли. Еще не берите большую сумму в кредит, лучше когда бОльшая часть стартового капитала будет собственной. Продумайте форму организации (ООО или ИП), систему НО, найдите грамотного бухгалтера
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
otom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Сейчас настолько трудно найти нишу, где действительно можно что-то выиграть. На мой взгляд лучше тысячу раз подумать, прежде, чем вкладывать деньги в какой-то бизнес. Я уже наигралась в свой бизне: купи-продай дороже, кучу денег спалила. Теперь выбрала бизнес, где денег вкладывать не нужно, только время. И перспектив гораздо больше
_________________
РАБОТА ДЛЯ МАМ В ДЕКРЕТЕ и не только!!!
Вся работа в ИНТЕРНЕТЕ, БЕЗ ПРОДАЖ. Через 10 мес. реально выйти на доход 1000$ в месяц, дальше-больше!
Пишите в ЛС эл.почту, вышлю информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenochka1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 724
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 0:29     Ответить с цитатой

В кризис начинать свой бизнес можно, НО надо хорошенько все продумать и просчитать.
Если товар нужный и конкуренция небольшая (я имею в виду крупных сетевых игроков), то вполне возможно, сейчас народ начнет отказываться от всего не первостепенного дабы сэкономить, но тем не менее...как известно в прошлый кризис (2008-2009) товары люксового сигмента не упали в спросе, а по нектороым позициям наблюдался рост.
Надо просто все взвесить хорошенько и просчитать :aga-aga:
_________________
Продам торговое оборудование для магазина детских товаров. Срочно! Недорого!

Продам вешалки для детской одежды. Недорого! цена от 2,5р/шт


Последний раз редактировалось: Elenochka1985 (Пт Ноя 14, 2014 2:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KolesnikovaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.14
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 0:47     Ответить с цитатой

Тоже задавалась этим вопросом....у нас на массиве одна за одной открываются пивнушки, и народ постоянно у них ест. Но я вообще против алкоголя, поэтому не хотела бы этим заниматься, не смотря на то, что это возможно будет прибыльным делом. Может это конечно и не правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenochka1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 724
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 2:28     Ответить с цитатой

KolesnikovaA писал(а):
Тоже задавалась этим вопросом....у нас на массиве одна за одной открываются пивнушки, и народ постоянно у них ест. Но я вообще против алкоголя, поэтому не хотела бы этим заниматься, не смотря на то, что это возможно будет прибыльным делом. Может это конечно и не правильно...


тоже думала на сей счет, но жизненные принципы не позволяют :aga-aga: а вообще и пивовары жалуются, что спрос у них упал из-за временных ограничений продаж, вроде как за что боролись... :eek:
_________________
Продам торговое оборудование для магазина детских товаров. Срочно! Недорого!

Продам вешалки для детской одежды. Недорого! цена от 2,5р/шт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alla-m
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.13
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 12:47    Заголовок сообщения: Re: Есть ли смысл открывать свой бизнес в кризис? Ответить с цитатой

Darina 99 писал(а):
Экономическая ситуация сейчас не стабильная, курсы растут, а я давно мечтала о своем бизнесе, подкопила денег на первоначальный капитал, уже подумывала чем бы заняться, а с сентября вижу что многие магазины закрываются. Подскажите, есть ли смысл открывать свой бизнес в кризис? И есть ли какие-нибудь предложения, чем выгодней заниматься в кризис? А также интересуют соучредители, может у кого-нибудь есть идеи?


Если подходить к этому вопросу обдуманно, то смысл есть всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
S-O-V-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.11
Сообщения: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 16:44     Ответить с цитатой

А вы именно торговый бизнес рассматриваете? Я тоже планирую сейчас бизнес, но на рынке услуг и ищу партнера :-) в идеале хочу приобрести качественную франшизу ( опыт ведения своего бизнеса имеется, но я пожалела что начинала сама, без франшизы, так как в маркетинге не сильна, а это ОЧЕНЬ важно) в общем, если интересно,пишите в личку, пообщаемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marysia!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.14
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 15:58     Ответить с цитатой

Девушки, милые! так получилось, что я бизнес-консультант, занимаюсь сопровождением стартапов до реального запланированного результата ;) И такого количества обращений по поводу открытия бизнеса у меня не было еще никогда, даже в докризисные времена :eek:
По поводу кризиса могу сказать, что он есть, давно и вполне реальный. И мое мнение, что кризис бизнесу не помеха, а очень даже наоборот, просто есть много нюансов. В кризис большое количество компаний в конкурентных нишах не выживают, они привыкли работать "по накатанной" и не смогут быстро перестроиться. Поэтому отстроиться от них гораздо проще.
Вполне понятна, но ошибочна логика новичков по выбору бизнеса. В кризис нужно не товарами первой необходимости заниматься (у них очень низкая маржа, и всегда найдется человек, который захочет продавать дешевле, чем вы). Нужно продавать дорогие товары/услуги, которые настолько привычны для потребителя, что от них невозможно отказаться.
А вообще, начинать выбор бизнеса надо с расстановки своих приоритетов и определения СВОИХ сильных/слабых сторон и интересов. Бизнес, который вам не интересен, прибыльным не станет никогда, это 100% проверенный факт.
Если есть конкретные вопросы, пишите в личку, постараюсь всем ответить! :give_heart:
_________________
Консультации по запуску и развитию бизнеса в гарантией результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-Яло
Академик
Академик


На сайте с 13.09.11
Сообщения: 18249
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 16:51     Ответить с цитатой

Marysia! писал(а):
Девушки, милые! так получилось, что я бизнес-консультант, занимаюсь сопровождением стартапов до реального запланированного результата ;) И такого количества обращений по поводу открытия бизнеса у меня не было еще никогда, даже в докризисные времена :eek:
По поводу кризиса могу сказать, что он есть, давно и вполне реальный. И мое мнение, что кризис бизнесу не помеха, а очень даже наоборот, просто есть много нюансов. В кризис большое количество компаний в конкурентных нишах не выживают, они привыкли работать "по накатанной" и не смогут быстро перестроиться. Поэтому отстроиться от них гораздо проще.
Вполне понятна, но ошибочна логика новичков по выбору бизнеса. В кризис нужно не товарами первой необходимости заниматься (у них очень низкая маржа, и всегда найдется человек, который захочет продавать дешевле, чем вы). Нужно продавать дорогие товары/услуги, которые настолько привычны для потребителя, что от них невозможно отказаться.
А вообще, начинать выбор бизнеса надо с расстановки своих приоритетов и определения СВОИХ сильных/слабых сторон и интересов. Бизнес, который вам не интересен, прибыльным не станет никогда, это 100% проверенный факт.
Если есть конкретные вопросы, пишите в личку, постараюсь всем ответить! :give_heart:


т.е. вы имеете ввиду, что, к примеру, одежда, обувь женская или детская и т.д. не будут пользоваться спросом и отдел в скором времени будет закрыт? мне кажется такие товары всегда будут пользоваться спросом, все же хотят одеваться и обуваться :aga-aga:
а что вы скажете по поводу интернет-магазинов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах