Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Пристройка к кирпичному дому
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СоняшКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 13:45     Ответить с цитатой

edward прав! За три дня не справиться, это однозначно. Даже с фронтальным погрузчиком. Только на разбор крыши и полов уйдет два дня и около 5-7 Камазов минимум. Доски длинные, разбирать и грузить только вручную. Камаз действительно по 2000 руб за вывоз можно найти, экскаватор поворотный по 1800 час мин 10 часов. Рыть котлован не нужно, надо наоборот завозить песок и щебень под фундамент. Дом и так па песке стоит. Плюс опять возвращаемся к фундаменту, который ещё потянет порядка 130 - 150 тр. Плюс новые стены, перегородки, ещё 200тр. Итого просто выкинуть 300-350 тр, ради того, что бы было удобно делать планировку и 100% прочность по фундаменту?
Усилия потраченные на разрушения, будут равны работам и материалам по сращиванию фундаментов, замене полов на 2 этаже. Да и ломать кирпичный двух этажный дом, пока не кажется единственно правильным решением. :-(
Давайте все таки поговорим о плюсах и минусах изготовления плит фундамента в старом и новом доме и их сращивании, через существующий ленточный. Насколько это можно провести с максимальной надежностью?


Последний раз редактировалось: СоняшКа (Вс Ноя 16, 2014 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П.В
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.14
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 17:20     Ответить с цитатой

У вас всего два варианта, вы просто продумайте что вы потеряете.1. Если соедините дом с пристройками и если даванет или осядет,старые стены пойдут трещинами и новые. 2. Отдельно пристроенные:если что, то только крыша пострадает. А так ваш вариант тоже нормальный, надежней только сваи бить.Можно еще фундамент единый, а стены не женить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СоняшКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 18:17     Ответить с цитатой

На сколько сваи в песке надежней плиты? Мне кажется они как в масло уйдут в песок. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П.В
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.14
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 19:07     Ответить с цитатой

Смотря на сколько их забить, да шутка это конечно. Делайте как задумали, а время покажет. Вообще в таких делах советовать что то ,дело не благодарное. Не кто не скажет со сто процентной уверенностью как себя все это поведет. Правильно все сделаете и будет сто лет стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СоняшКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 20:20     Ответить с цитатой

Спасибо Вам на добром слове!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Papa Nikita
опытный папа
опытный папа


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 1730
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 22:10     Ответить с цитатой

СоняшКа
Крышу разбирать 2 часа, можем пари заключить))) полы еще 3 часа за 2 этажа... за 3 дня можно без напряга под ноль ... Эдуард не знает, он этого не делал ни когда... :cool:
Ну а так, пристраивайте, вас как я понял не переубедить... Го8нострой непобедим!!!!
_________________
Металлочерепица, профнастил, нестандартные доборные элементы, сайдинг.
Кровельные работы, деревянные фермы МЗП до 11метров
Строительство Каркасник, Брус, Сибит, Кирпич, Керамика
Любой крепеж по оптовым ценам
ЛС или 8-913-001-22-78

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П.В
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.14
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 22:38     Ответить с цитатой

Да, реально за три дня можно разобрать. Доски сжечь потихоньку, все остальное вывезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 0:32     Ответить с цитатой

Вы когда нибудь заказывали фронтальный погрузчик или подобную технику? Я заказывал раз 20 и делали мы всегда разную работу - опыт короче есть не малый. Могу вас уверить, что для большого погрузчика эксковатора (типа Case или JCB ) разбор крыши - один...два удара/взмаха ковша. Ковши с телескопами у них с вылетом до 6 метров бываю , то есть 2 этажа не проблема. Доски поломать/покрошить для 18 тонного погрузчика тоже не бог весть какая задача. Погрузить все это в машину с объемом переднего ковша в 1,5 м3 - раз 20 махнуть. У моего знакомого ломали остатки дома на купленном участке - управились 2 камаза+погрузчик за пол дня. Единственное, что по строймусору не очень колесная техника любит ездить, но при умении водилы ломать/грузит аккуратно - это не проблема.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

вот как то так это будет выглядеть



на последних фото поворотный эксковатор, но и погрузчик такое может так же легко.
Так что разобрать ваш дом дело 20...30 тыс руб и одного-двух дней.
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СоняшКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 11:54     Ответить с цитатой

Сговорились! )))
Хорошо, я не знаю, как работают фронтальные погрузчики, особенно в стесненных условиях. Я знаю что такое поворотный экскаватор. Расскажите тогда как быть а ситуации, когда с двух сторон на расстоянии 3х метров соседи? У одного сразу за забором (который на фото) парковка, на которой стоят два новеньких ЛендКрузера, а с другой стороны забор и домик дедушки - ветерана Куликовского сражения, то же видно на фото. А с третьей стороны наш парник, правда старенький, но капитальный из железного каркаса со стеклом. Значит все будет зависеть от умения экскаваторщика в таких условиях разрушить дом, без последствий для соседей? На фото, такая разруха в радиусе 5-10 метров от строений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pavlik
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 01.06.09
Сообщения: 341
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 0:50     Ответить с цитатой

Странный вы человек.
Вы пишите, что сломать дом это долго и дорого. Я опровергаю. Теперь оказывается, что вам еще и парник и сосед ветеран мешает. А строить они вам мешать не будут? Может как то мокрое с холодным не будем мешать? И тогда окажется, что если вы хотите что либо сделать (достроить или строить заново), то нужно еще и площадку вокруг дома освободить (на вашем участке судя по фото ~половину придется снести ради стройки или оно само погибнет в ходе стройки). И это конкретно к сносу дома не имеет отношения. Это имеет отношение к стройке как таковой. Или вы думаете потом бетон например для плиты ведрами на участок заносить? Вы миксер с бетоном хорошо представляете? Он ведь блин тоже не окушечка и ему место нужно. Или думаете сможете пару десятков кубов мешалкой и узбеками замесить? А арматуру 12 метров длиной вы как туда будете выгружать? Или будете на складе её по 3 метров резать и потом обратно сваривать в нужную длину (арматура диаметром более 10 мм почти всегда по 11,75 продается)? Если нет, то машинка, которая вам её привезет будет длиной не менее 12 метров. И это как бы тоже не окушка...
Может вам одуматься пока не поздно? Пусть стоит уж как стоит...

Если у вас на вашем участке расчистить технологическую полянку, то для сноса соседи не помеха. 3 метра вполне нормальный зазор. Только ломать надо не с этих сторон, а сзади с участка с расчищенной площадки метров 10 длиной. Дом не рухнет ведь как 95-и этажка, засыпав всю улицу мусором и пылью. Его можно аккуратно крошить внутрь. Сначала стучит по крыши - она ссыпается внутрь. Потом аккуратно по стенке тыц и она падает тоже внутрь. Ну, а далее загребает и грузит.
На фото разруха, потому как там нет в радиусе 50 метров никого - вот эксковаторщик и разгулялся. Если место ограничено, то и работать надо будет аккуратнее. Кстати поворотный как раз эксковатор судя по фото менее аккуратен, да и сам значительно больше размером еще и грузить нормально не сможет мусор потом. На фото где погрузчик там от силы на метр щепки рассыпаются.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

Кстати вот вспомнил про свою стройку... Перед началом стройки дома я делал площадку для техники. >12х12 метров. И то потом тесно было когда два миксера приходило и бетононасос стоял. В итоге миксера приходилось по улице задом загонять, так как бетонанасос только 12х3 метра занимал и место для разворота миксера уже не было. Вот вроде бы мелочь, а лить то надо было 11 миксеров за 4...6 часов - монолитом. И бегать их встречать как то не к месту приходилось.
Тот же гемор был когда арматуру на длинномере привезли, а он 16 метров... и пришлось задом его 200 метров заводить 30 минут, а потом оставалось только 30 минут на ручную разгрузку 5 тонн арматуры или доплачивать сверху за простой.
_________________
ТИГР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СоняшКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Pavlik, я описываю свой взгляд на то или иное, не утверждая, что это истина, то что вы опровергаете, но ещё и объясняете это ценно вдвойне, спасибо большое!, просто иногда очень категорично высказываться о том чего нет - не надо, так как "говностроем", как тут выразился Ваш коллега, заниматься не собираемся, мокрое с холодным не путаю, так же как и горячее с твердым. Технологию строительства я себе хорошо представляю, так как многое видела своими глазами. Для чего нужны "рубероиды" :haha: и прочие иностранные граждане на стройке я знаю. И, изначально, исходя из многих факторов (а не теперь оказывается), вопрос был не о демонтаже дома.
Очень здорово, что Вы объяснили ценообразование на демонтаж с привлечением техники, которую я не рассматривала именно из за тесноты и близости соседских построек, а так же из за того, что будет жуткий бедлам на участке. И очень не приятно будет если при демонтажных работах пострадают соседские постройки. Поверхностный взгляд, со стороны, не охватывает сути дальнейших проблем связанных с этим методом. Поэтому я и пыталась разобраться в том, как безопаснее соединить фундаменты и стены. И потом уже делать выводы, хотя решение все равно будет за мужем. Он вообще сейчас этим не заморачивается, собрался и на охоту уехал со словами: "Да не парься ты так, проектировщики все посчитают и скажут можно или нельзя, а сломать я тебе его за несколько выходных сломаю, под пиво, если что." ... :aga-aga:
Что такое миксеры я прекрасно знаю, отец заслуженный строитель был. Миксер 5 кубовый с трудом на нашу площадку но зайдет, Камаз то же зайдет, а вот с арматурой действительно проблема, Длинной технике не заехать даже в общество. Поэтому либо брать пластиковую арматуру, но она скорее всего не пойдет для связывания фундаментов, только для новостроя, либо металлическую 4х метровую. Есть ещё вариант: разгрузить арматуру перед обществом и затем муж на своем Крузаке волоком, по частям, перевозёт на участок. Я видела как они на природе дрова в лагерь возят. :haha:
В этой теме хотелось узнать об опыте других людей, услышать советы от специалистов, которых не мало на нашем сайте, о сложностях, проблемах и решениях в соединении фундаментов, на не пучинистых песчаных почвах.
То что обсудили демонтаж - спасибо! так как действительно не знала про фронтальный погрузчик, ну в смысле что он аккуратней в сравнении с поворотным экскаватором. Но все равно демонтаж будем рассматривать в последнюю очередь.
Очень много текста получилось. ;) Но надо же было все связать воедино. :knit:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 10:09     Ответить с цитатой

СоняшКа
Знаете, при подходе к строительству "Да не парься ты так, проектировщики все посчитают и скажут можно или нельзя", вам денег на строительство потребуется ну очень много.... Ну любят у нас строители "разводить клиентов на бабки", когда видят, что заказчик в технологиях не разбирается и за процессом стройки не следит.


Последний раз редактировалось: edward (Пн Ноя 17, 2014 12:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 12:18     Ответить с цитатой

какая интересная темка появилась, пока я тут по лесопилкам Иркутской области катался))..
фронтальный погрузчик в стесненных условиях такое не разберет.. у него задний ковш ограничен по углу поворота.. придется крушить..разворачиваться ..подгребать и т.д. а места как я понял нет.. полноповоротный экскаватор небольшой (как на последнем фото с синей крышей) управится.. у него тоже есть ограничения- электропровода над улицей и расстояние вытянутого полного ковша. но ему будет всё равно проще.
крышу-полы-доски в общем можно разобрать за день и вручную небольшой группой скидать в камаз- соседи на дрова заберут думаю охотно.
оставшийся кирпич и бетон-фунд- на отсыпку дорог или желающим за 1т.р..
весь бюджет сноса не больше сотки.
по самой стройке- с плитой в доме-снаружи плита и толщина 10см ЭППС.- много денег впустую лишних летят.
я за каркасник на сваях. крышу все равно разбирать (общую делать же собрались).потом эти новые блоки и старый кирпич всё равно обшивать чем то будете в одном стиле..
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
СоняшКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 18:31     Ответить с цитатой

edward
У мужа хороший товарищ архитектор, на деньги точно развода не будет. Он бы давно нам помог с проектом, но уже несколько месяцев не вылезает с Телецкого озера, ведет контроль проектирования и строительства очень красивой базы. А я ждать уже не могу, весь мозг мужу вынесла. :aga-aga:
Муж сегодня не много пообщался с архитектором, тот сказал, что не торопясь сделает нам проект в двух вариантах: первый без сноса старого дома и второй с нуля. Конечно второй вариант в плане проектирования внутреннего пространства будет интересней, но первый то же имеет место для существования и совсем не сложный, без затрат на снос стен дома, полы и крышу все равно надо убирать.
Но я то хочу все решить пораньше, и так 4 месяца потеряны! :-(

стройпапа,
ой, как хорошо, что Вы включились в обсуждение! Я очень рада Вас видеть в этой теме!
Я то же все таки думаю, что 30ю и даже 50т.р за снос дома не уложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СоняшКа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.10
Сообщения: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 19:40     Ответить с цитатой

Вот нашла! Выходит все рассуждения были верны! В нашем варианте с не пучинистыми грунтами возможно использование всех трех, но лучше подойдут первые два. :aga-aga:

"На сегодняшний день существует три основных способа соединения фундаментов:

создание монолитного фундамента соединенного толстой металлической арматурой;
возведение двух независимых фундаментов с деформационным швом между ними;
свайно-винтовой фундамент

В каких ситуациях будет оптимален один из данных способов? Перед тем как залить фундамент под пристройку, следует принять во внимание ее тяжесть и характеристики грунта. Цельный фундамент подойдет для дома, который простоял уже несколько лет, и благодаря равномерному грунту практически не дал усадки. В противном случае рационально делать отдельный фундамент и соединять его с домом при помощи деформационного шва. Но независимо от выбранного способа, фундамент под пристройку должен заглубляться он на ту же глубину, что и снование дома или чуть повыше, учитывая будущую усадку.

Перед началом работ надо точно знать все размеры уже существующего фундамента. У столбчатого глубину и размеры столбов, у ленточного – ширину и уровень заглубления. Для этого возле стены дома выкапывается яма и измеряется конструкция основания.


Как сделать фундамент под пристройку к дому на жестком армировании



Как уже говорилось, данный способ рационален для устоявшегося дома, усадка которого закончена. Кроме этого, он подходит только для непучинистых грунтов.

Технология устройства:

определяется размеры и глубина старого фундамента;
выкапывается траншея, глубина которой не должна превышать глубину заложенного основания;
затем в старом фундаменте просверливаются отверстия, диаметр которых будет немного больше диаметра арматуры;
глубина данного отверстия высчитывается по следующей формуле: диаметр арматуры умноженный на 35;
если для такого отверстия ширины фундамента окажется недостаточно, то арматура просто забивается. Для этого на ее торце делается продольная прорезь и вставляется расклинивающий вкладыш. Данный способ крепления арматуры очень надежный;
расчет необходимого количества прутьев арматуры. В среднем, для замкнутого контура нового основания, потребуется 20 прутьев на 1 м2 фундамента. Нарезаются они с помощью болгарки или наждачного станка. Для незамкнутого контура количество арматуры рассчитывается индивидуально и зависит от ширины будущего основания;
в просверленные отверстия забиваются прутья, но перед этим на их концы привариваются небольшие шайбы;
после чего делается опалубка, в нее укладывается вся арматура и заливается бетоном.
Все, осталось только дождаться полного затвердения раствора и можно приступать к строительным работам.

В каких случаях применяется жесткая стыковка:

в том случае, если пристройка будет иметь общую крышу с домом;
когда фундамент дома ленточный;
при мелкозаглубленном ленточном фундаменте, когда цоколь составляет с ним монолитную систему;
если здание стоит на столбчатом фундаменте, то крепление производится на цоколе, а значит, он должен иметь необходимую ширину и высоту;


Отдельный фундамент под пристройку к дому



Это более простой и популярный способ возведения фундамента под пристройку к дому. Он представляет собой отдельное основание, которое располагается в непосредственной близости от основного строения, а между ними установлен деформационный шов. Функция данного слоя в защите сооружения от деформации и трещин при усадке. Для изготовления шва используется теплоизоляционный влагостойкий материал, рубероид или обычная пакля.

При расчете такого фундамента также необходимо учесть характеристики грунта и конечный вес пристройки. Принимая во внимание будущую усадку, изначально фундамент закладывается несколько выше уже готового.

Основные моменты, которые следует учесть:

зазор между старым и новым фундаментом должен составлять 5 см. Для этого перед началом бетонирования фундамента под пристройку, к уже готовому основанию прикладываются покрытые гидроизоляцией доски. В дальнейшем они и будут выполнять функцию деформационного шва;
для небольшой одноэтажной пристройки достаточно деформационного шва толщиной в 2 см;
сам шов также может заполняться теплоизоляционным материалом (лучше всего пенопластом или пеноплексом) и закрываться устойчивым к влиянию атмосферных воздействий герметиком. Снаружи он маскируется декоративной накладкой;



ссылка: http://strport.ru/st...dlya-pristroiki

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах