Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Мое планирование. Я стану мамой во второй раз!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бритова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 22:32    Заголовок сообщения: Мое планирование. Я стану мамой во второй раз! Ответить с цитатой

Итак, начинается моя история (надеюсь, что не длинная)
Мне 31, мужу 28, сыну 6
Есть и жилье, и машины, и хорошая работа, и 2 молодые бабушки, готовые помогать с малышом
И, вот- решились с мужем на второго ребенка. Все бы хорошо, но есть одно Но
В нашем роду есть генетическая патология, передающаяся по Х-хромосоме
Это отсутствие одной ушной раковины (у мальчиков), у девочек только носительство этого гена (проявлений нет)
Т.е. у моего отца и моего сына нет одного ушка, а у меня, как у единственного ребенка- девочки все в порядке
Отсюда следует, что у моего следующего сына на 50% тоже не будет ушка, а следующая дочь будет носителем на 50% и последующие поколения так же.....
Я поняла, что эту цепочку нужно прервать, но как?

1. Больше не рожать (я исключаю усыновления и суррогатную мать)- хочу сама выносить и родить малыша
2. Сделать эко и проверить эмбрионы на патологию (ну тут, говорят, хуже прикрепление)
3. Сделать эко с донорской яйцеклеткой

Что я пока сделала:
Проверилась у гинеколога на инфекции- все хорошо, записалась на консультацию в авиценну к генетику и к репродуктологу

У гинеколога я наблюдаюсь в Здравице (у Снисаренко), по узи у меня гиперплазия эндометрия и под подозрением полип- отправили на гистероскопию
Записалась в железку к гинекологу - она даст направление на гистеру

Муж завтра пойдет на спермографию

Пока все- что дальше будет- не знаю...


Последний раз редактировалось: Бритова (Пт Апр 17, 2015 13:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бритова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Девочки, сходила я к репродуктологу в Авиценну- посчитали мне Эко- получается около 300 тыс, блин, дороговато
Посоветуйте мне, прошу, что же делать- больше не иметь деток или рожать и надеяться на чудо, что ребенок не будет носителем патологического гена
Или накопить на Эко... Но тут тоже гарантия удачи всего 35-40%((((

Завтра пойду к гинетику,

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Кстати, муж сдал спермограмму- там все хорошо,
я готовлюсь к гистероскопии, сдаю анализы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 21:51     Ответить с цитатой

Бритова
я бы рожала и надеялась на чудо, которое никто не исключает. Тем более эту цепочку лично Вы уже никак не прервете, так как одного сыночка с такой патологией Вы уже родили. Но от этой патологии он ничем не хуже остальных деток и я уверена, что не менее любим. Ничем не хуже других будет и Ваш следующий малыш, даже если родится опять без ушка! И уже, возможно, Ваши детки прервут эту цепочку :yes:
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бритова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Да, я вчера была у генетика- хорошая, мне понравилась
Она мне и сказала, что нужно рожать своего самой, но если хочется, то Эко и делать девочку- генетика не стоит на месте
Это моя самая большая мечта- девочка, так что сейчас я полностью обследуюсь, начала уже откладывать денюжку на эко
Хочу еще раз сделать узи эндометрия- че это он у меня в этом году начал сильно расти? Всегда нормальный был?
И в следующем цикле нужно сдать гормоны и, если что, их тоже отредактировать)))

Скажите, кто недавно делал эко в Новокузнецке- это выгоднее, чем в Новосибирске?

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:

Интересно, почему у меня не отображаются линеечки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 23:14     Ответить с цитатой

Бритова
надо в Профиле поставить "Да" напротив "Всегда присоединять мою подпись". А еще когда сообщение пишете, ьнужно ставить галочку напротив "Присоединить подпись (подпись можно изменять в профиле)".

А зачем Вы готовитесь на гистеру??? Потому что однозначно выбрали эко?

Про Новокузнецк читала, что это нифига не выгодно: проезд и проживание перекроют разницу в стоимости. Да и хорошо ли, с малышом в животике ездить на такие расстояния...

А вообше про Эко есть хорошая болтушка, девочки там спецы в этом деле :yes:
http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=152
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бритова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 16:46     Ответить с цитатой

Спасибо огромное!
На гистеру готовлюсь, потому что ставят мне гиперплазию эндометрия и полип под вопросом
Ну я еще в след цикле сделаю узи- а то у меня всегда хороший эндометрий был
Сегодня была у гинеколога- нашли уреаплазму в больших титрах (подпростыла что ли?)
В том месяце делала анализы в Здравице- все было хорошо
Нужно лечить(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бритова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 12:04     Ответить с цитатой

Так, начался новый цикл- я сходила на узи- толщина эндометрия нормальная, но нашли полип. Все же от гистероскопии не отмазаться)))
Движемся дальше- к намеченной цели!
В мае я должна уйти в протокол
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бритова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Девочки, всех с наступающим Новым Годом!!!!
Ну, блин, с этим кризисом- как теперь решиться на эко и на рождение второго ребенка???
Кто как справляется с плохими мыслями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afalinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.03.13
Сообщения: 169
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 11:30     Ответить с цитатой

Бритова
Я недавно наоборот услышала такое мнение, что кризис нужно рожать детей и учиться, не знаю почему :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бритова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Ну это, как инвестиции в будущее
Вроде истерия поутихла- может в январе настроюсь на все анализы
и гистеру
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 23:43     Ответить с цитатой

Бритова
Здравствуйте! Может немного не в тему, но у меня вопрос: а раковины нет только наружной, а слуховой проход есть и действует или совсем ничего нет? Я к чему уточняю, это дефект только эстетический или как-то влияет на слух?
И почему вдруг ЭКО? (согласна, если только с пунктом: что проверить на паталогию можно)
А вообще если вы решили рожать ребеночка, рожайте сами. Ведь, в любом случае, дети будут носителями.
Извините если я тут как слон натоптала, не хочу вас обидеть, это взгляд со стороны.
(хотя, с другой стороны, понимаю, что вы как мама хотите минимизировать все риски для малыша) :oops: :-)
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бритова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 19:39     Ответить с цитатой

У сына нет ушной раковины, косточки слуховые и аппарат слуховой на мрт лоцируются, но на этой стороне тугоухость 3 ст. Второе ушко компенсирует- слух вобщем хороший.
Почему Эко? Ну, потому что там "сделают" девочку (у нее будут оба ушка), она будет только носитель (ну или не будет 50/50) Ген на патологию проверить не смогут- слишком маленькая патология
Ну и эгоистичная причина ЭКО- я невероятно хочу дочку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masha_Sonya
Студент
Студент

На сайте с 14.08.10
Сообщения: 2367
В дневниках: 105
Откуда: Никитина - пл Калинина
Карта № 111210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 18:05     Ответить с цитатой

Бритова
Здравствуйте! А вы консультировались с врачами, то есть возможно девочку по эко получить? :oops: я сама думаю об этом - очень сильно хочу девочку.. а в роду все мальчики и астрологи не видят девочек. Мне говорили - пол определяют по мед показаниям или по возрасту... как то так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бритова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 19:40     Ответить с цитатой

По ЭКО конечно смогут "сделать" девочку. У меня и так мед.показания- да, я консультировалась с гинекологом и репродуктологом в авиценне
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бритова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 18:33     Ответить с цитатой

Итак, начинаю сдавать анализы- в пятницу буду сдавать с мужем кариотипирование (взяла направление- надеюсь, что получится сдать бесплатно)
19 января на прогестерон
Дальше- жду начало цикла и сдаю все остальные гормоны, начинаю лечение уреаплазмы и иду на гистеру
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах