Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
А поедем к Деду морозу :)
В Томскую писаницу, Кемерово

На страницу : 1, 2, 3 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 17:53    Заголовок сообщения: А поедем к Деду морозу :) Ответить с цитатой

:moroz: :moroz_idet: :dm_podarki: :dm_snegurochka: :elochka: :snegurochka: :ded_moroz:
:trn: Паровозик на автобус в гости к Деду Морозу


Девочки, я давно мечтаю свозить детей к "настоящему" Деду Морозу
Может кто-то еще мечтает, поедем вместе! Это не так далеко...

Рассказ о поездке к Деду Морозу УФ *Ola-la-la*
Скрытый текст:
Решила написать, вдруг пригодится информация. Мы в прошлом году на каникулах туда ездили своей семьей. Ездили с ночевкой. Мы ездили как-то не в объезд, а по ледяной переправе поэтому дорога была существенна короче. Особо и не устали. Как мы с мужем поняли резиденция ДМ там только начинает развиваться, потому как мало еще там сказочного. :haha: Ребенку конечно понравился ДМ (к нему была очередь, поэтому нахождение в тереме было быстрым. Теремок маленький, заходили по 5 детей и с ними родители. Трогать в тереме ничего нельзя было. Там камин, красивая постель ДМ и ди-джей сидит сбоку для уличной программы. С ДМ фотографироваться можно только без вспышки (это понятно глаза не выдержат у него всех вспышек) За стих давали всем вкусные конфетки. Снегурка выписывает всем детям сертификат, что побывал у настоящего ДМ Кузбасса). Программа на улице была интересная, но для деток постарше. Участвовал муж, для малявы конкурсов так и не дождались. Накатались на санях, снегопоезде, ватрушках. Последние лучше брать свои, очередь за арендой их была внушительная плюс еще на горку очередь. Ну и оплата только на 3 раза с горки съехать была. Еще ребенку понравился еще мини-зоопарк. Особенно сластена-медведь. Почему-то он не спал лихо лопал сгущенку из банок. Продавали корм для зверей. Жалко было сильно волка сильно ему никто ничего не кидал. Забавная кабаниха была там. Сама Писаница нам с мужем понравилась, там ходить можно целый день и все равно что-нибудь да упустишь. Говорят там летом видны наскальные рисунки, я так поняла одно из главных достопримечательностей писаницы. Покушать в принципе есть где, но детка у нас мясо не ест (а в основном шашлыки, всякие шаурмы) Чайная есть, где был бесплатный чай и сушки. Но мы не нашли кафе нормальное, чтоб в нем было тепло и можно было раздеться. Везде забегаловки или прям на улице киоски с едой. Поэтому на улице перекусывали. Много людей просто на столиках-беседках свои термоса, бутеры жевали. или мангалы арендовали шашлыки жарили. Мы пожалели что оставили свой термос и бутеры-печенки-конфетки в машины, потому как это ж и покупали :haha: Еще если деть маленький и планируете нетолько ДМ посетить, но и по писанице походить брать санки (ватрушку) надо, потому как ходили много под конец муж уже доню на руках носил.
Много лавочек со всякими сувенирами, детскими мелочевками. Много всяких местечек интересных для фото было. Елка с подарками под ней, двор с колодцем, лавочкой у избушки, всякие снеговики веселые, ростовые куклы на входе всех встречали. Wink
Ночевали в Кемерово. Утром обратно. В этом году планируем съездить также на каникулах, но ночевать хотим в Томск уехать. Embarassed
Как то так








Музей-заповедник "Томская писаница",



Место нахождения музея: 652038 Россия, Кемеровская область, Яшкинский район, деревня Писаная
страничка Вконтакте
Скрытый текст:
https://vk.com/club30017996


:moroz: Резиденция Деда Мороза :tanec_dm:
Скрытый текст:
http://www.gukmztp.ru/Ded%20Moroz.html




Зона «Сказка», в зимний период «Резиденция сибирского Деда Мороза»

Интересный проект в работе музея-заповедника «Томская Писаница» - открытие на его территории Резиденции Кузбасского Деда Мороза. Произошло это событие 25 декабря 2003 года.
Сотрудниками музея были налажены тесные контакты с Вотчиной Российского Деда Мороза в городе Великий Устюг.
В декабре 2005 года в Кузбасс приезжал с визитом Российский Дед Мороз из Великого Устюга, который вручил нам верительную грамоту о том, что музей-заповедник «Томская Писаница» является представительством Российского Деда Мороза в Кемеровской области.

Кузбасский Дед Мороз выдает детям свидетельства в том, что они посетили его Резиденцию. В Резиденции работает и почта Деда Мороза.

Резиденция открывается в первое воскресенье декабря и работает до масленицы.
График работы Резиденции Главного Деда Мороза Кузбасса на Томской Писанице на 2013 год, нового графика пока нет:

Суббота, воскресенье: с 12-00 до 16-00 (до Масленицы)
Январь 2013 г.: со 02.01. по 08.01.(ежедневно)

Сибмамы едут 19 декабря (суббота)

ВХОДНАЯ ПЛАТА (суббота, воскресенье)*:
Взрослые - 200 руб.
Дети с 5-ти лет, школьники - 150 руб.
Льготные категории граждан (при наличии удостоверения): студенты очной формы обучения, пенсионеры, ветераны боевых действий, полные кавалеры ордена Славы - 150 руб.

(*) В дни проведения музейных мероприятий на территории музея-заповедника «Томская Писаница» цена на входные билеты устанавливается отдельным приказом по учреждению, с указанием льготных категорий посетителей.


Как добраться :jeep:

Скрытый текст:





Информация о прошлых поездках
Скрытый текст:


2015 год
М301ВВ.это номер автобуса.киа гранд берд


таня внеси это в первый пост
1-3 Татьяна 30 3 чел (детей 2) девочки 6 лет
4-7 Btata -4 чел. (детей 3) девочка 7 лет, мальчики 3 года
8-12 Svetana 5чел. (детей 3) девочки 5,мальчик 5
13-14 kalet 2 чел (детей 1) мальчик 5
15-16 Стенечка 2 чел (детей 1) мальчик 6
17-18 Елена Златинка 2 чел (детей 1) мальчик 6
19-20 ira_54 2 чел (детей 1) девочка 6
21-22 Адольфовна 2 чел (детей 1) девочка 4
23-26 Alida 4 чел (детей 2) мальчик 8 + мальчик 8
27-28Helena V 2 чел. (детей 1) мальчики 8
29-30 Ольча 2 чел (детей 1) девочка 8
31-32 Мота Джика 2 чел (детей 1) мальчик 7
33-36 VEG@ 4 человека (детей 2)мальчик 9 и 5 лет
37-38 Nataly-K2010 2 чел (детей 1) мальчик 4,5
39-40 maxi-moda2ч (детей 1) мальчик 9 лет
41-43Helena V 3чел. (детей 2) мальчики 3 , девочка 5
44-45 Региша(2ч) (детей 1) мальчик 8 лет


РЕКВИЗИТЫ для ОПЛАТЫ САЛЮТА!!!!

Скрытый текст:
Карта сбера 639 00 244 900 378 6599 Левак Татьяна Александровна
Оплачиваем 53,34 руб- один человек



Скрытый текст:
[/b]автобус на 45мест, примерная цена 660р туда и обратно!
:attent: ВНИМАНИЕ! Все записавшиеся обязаны оплатить! Если вы передумали, заболели, не рассчитали финансы.... вы ищите себе замену САМИ! Деньги вам никто вернуть не сможет т.к. они будут переданы водителю! :attent:

1-3 Татьяна 30 3 чел (детей 2) девочки 6 лет
4-7 Btata -4 чел. (детей 3) девочка 7 лет, мальчики 3 года
8-12 Svetana 5чел. (детей 3) девочки 5,мальчик 5
13-14 kalet 2 чел (детей 1) мальчик 5
15-19 Helena V 5 чел. (детей 3) мальчики 8 и 3 , девочка 5
20-21 Стенечка 2 чел (детей 1) мальчик 6
22-23 Елена Златинка 2 чел (детей 1) мальчик 6
24-25 ira_54 2 чел (детей 1) девочка 6
26-27 Адольфовна 2 чел (детей 1) девочка 4
28-31 Alida 4 чел (детей 2) мальчик 8 + мальчик 8
32-33 Ольча 2 чел (детей 1) девочка 8
34-35 Мота Джика 2 чел (детей 1) мальчик 7
36-39 VEG@ 4 человека (детей 2)мальчик 9 и 5 лет
40-41 Nataly-K2010 2 чел (детей 1) мальчик 4,5
42-43 maxi-moda2ч (детей 1) мальчик 9 лет
44-45 Региша(2ч) (детей 1) мальчик 8 лет
МЕСТ БОЛЬШЕ НЕТ!
НАС ВСЕГО
взрослых 20
детей 25
девочек 9
мальчиков 16


_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)


Последний раз редактировалось: Btata (Вт Окт 13, 2015 13:48), всего редактировалось 24 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 19:04     Ответить с цитатой

Btata
Я хочууууууууу! Я очень хочуууууууууууу :-( но не могу :obstenu:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 19:08     Ответить с цитатой

Biaka Танюш, поехали, а :obnim:
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 19:16     Ответить с цитатой

Btata
И тут я с вами морально, лап :give_heart: ты ж в курсе :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 1:35     Ответить с цитатой

Так туда же часа три-то железно ехать. Тяжело с детьми да зимой... :eek: да это же за один день туда- обратно. Дюже смелый план.
Если соберетесь - отчет обязательно!! :give_heart:
Я пока летом хочу опробовать дальнюю дорогу на авто. На соленые хочу детей сильно свозить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 10:49     Ответить с цитатой

Солнушок мы уже собрались! Ищем попутчиков, чтобы было интереснее :love_sibmama:
В этом году у нас самый тот возраст и дочь еще в Деда мороза верит и мальчишки уже подросли.
А дальней дорогой нас не испугать, у нас богатый опыт, мы с 4 месяцев на колесах, гораздо дальше и дольше ездили :-)
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 14:37     Ответить с цитатой

:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 23:18     Ответить с цитатой

Солнушок
Ален на море ездили.а тут чуть чуть то :haha: .поехали :shuffle:
Btata
Танюш я готова.дети тож :haha: .дело за малым.надо вам папу нашего уговорить :-) .
но я хотела бы с ночевой.ато от дороги устанут и не ДМ будет.а так выспались и с утрица .а потом пообедали и обратно :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОляЯ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 457
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, пр.Дзержинского
Карта № 017774
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 14:45     Ответить с цитатой

Заманчивое предложение, надо с папой обсудить :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 20:04     Ответить с цитатой

девочки было предложение на автобусе ехать.позвонила сча узнала.ну и цены :los: .позвонили знакомому .самое малое 30т автобус.мест вроде около 40.не уточнили.забыла :oops: .но нужно решать быстро.потомучто идет бронь на экскурсии.если еще не поздно конечно.может кто дешевле найдет автобус :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оранжевая бирюза
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 5
Откуда: Бердск, Новый посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 23:15     Ответить с цитатой

татьяна30
Так а зачем автобус? Народа-то набирается столько? Может просто газель? Об этом не думали? :aga-aga:
Мы хотим! Пока точно сказать не могу - вопрос финансовый :aga-aga: только сегодня раскидала деньги :aga-aga: так что жду решения по транспорту и стоимости, если устроит, то мы едем! Я и две девочки по 3 года и 10 месяцев ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 23:26     Ответить с цитатой

Если 40 мест, то получается 750 руб место, при условии, что все места будут заняты.

Давайте подумаем.
Если ехать на машине :jeep:
Допустим машина ест 10 литров на 100 км, расстояние от моего дома в Академе до Писаницы по данным Гугла 336 км, , туда и обратно приблизительно 700км, т.е. нужно 70 литров бензина по 32,5 р., получается примерно 2300.

:bus: Три места в автобусе 2250...

Если ехать втроем, то одно на одно и входит, а вот если впятером, как мы, то машина дешевле.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Оранжевая бирюза газель 14 мест, пока собирается 4 семьи, в среднем по 4 человека это уже 16 + вас трое...
Мало нам газели.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)


Последний раз редактировалось: Btata (Пн Ноя 10, 2014 23:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОляЯ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 457
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он, пр.Дзержинского
Карта № 017774
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 23:30     Ответить с цитатой

У нас 19ого день рождения двойняшкое, прямо накануне, будет ли нас кому везти :-)
Но как мне, то на машине удобнее, вообще не представляю как на автобусе/газеле, нашим то только 2года как раз исполнитнится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Btata
я еще три семьи нашла :shuffle: .поэтому автобус мы легко набрем наверное :haha: .просто лично я не хочу в этому году ехать на машине.я бы ток со старшими :oops: .мне выгодно на автобусе.но если автобус не наберем.тогда все зависит от папы нашего
Оранжевая бирюза
на газели навреное тяжко будет ехать 5-6 часов.в автбусе хоть побегать детям можно.честно не знаю.хотя сейчас уютные миниавтобусы есть.надо узнать сколько они возьмут по деньгам. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оранжевая бирюза
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 5
Откуда: Бердск, Новый посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 1:38     Ответить с цитатой

татьяна30
Ну в общем я пока в наблюдении, идея мне нравится, но финансы... подарки к НГ куплены, туса двойняшковая в Научилусе оплачена, Муж на меня уже строго смотрит, но вроде не против нашей поездки, только вот сумма?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 113 На страницу : 1, 2, 3 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах