Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Интересные цены в Барнауле
Автоледи - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 15:23     Ответить с цитатой

*Estima*
Беркана
Девоньки не спорьте, кому как удобнее. Мне тоже больше нравится когда не все "закапано", хотя если в дождь едешь, все равно зальет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 17:22     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
Да мы и не спорим, просто я не поняла, о чем речь. Мне закапанное дождём стекло не мешает, ну где дворники не достают ))) Стойки поболее обзор закрывают, но приноравливаешься же головой вертеть и видеть, что за ними скрыто.
Вот зеркала боковые раздражают, и капли с них не сдуваются потоком встречным как с ветрового... Чем-то надо натереть, чтоб вода скользила. Вэдэшка блин смывается и не сказать, чтоб сильно по ней капли стекали (или мало растёрла?)
Вот грязь бы чем с кузова отталкивать, весь подол устряпываю об пороги, пока в машину-из машины лазию :-(
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Беркана писал(а):

Вот обработку типа "антидождь" какой-нить хочу найти. Но пока не нашла )
Мне очень нравится антидождь у Soft99 серия Glaco. Там разные жижи для зеркал, для лобового, для боковых. Ценник, правда, нормальный такой, но и качество на 5+ ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 1:59     Ответить с цитатой

Гру-Гру писал(а):
Беркана писал(а):

Вот обработку типа "антидождь" какой-нить хочу найти. Но пока не нашла )
Мне очень нравится антидождь у Soft99 серия Glaco. Там разные жижи для зеркал, для лобового, для боковых. Ценник, правда, нормальный такой, но и качество на 5+ ;)

Так-так-таааак! Где оно продаётся? Я зареклась брать дешёвое, ибо редко хорошим бывает.
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 8:35     Ответить с цитатой

Беркана
Гру-Гру
Ага и поделитесь еще результатом после этого антидождя, что то отзывы в инете не очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helens
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 3831
В дневниках: 4
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 9:11     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает где продают меховые оплетки на руль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Беркана писал(а):
Гру-Гру писал(а):
Беркана писал(а):

Вот обработку типа "антидождь" какой-нить хочу найти. Но пока не нашла )
Мне очень нравится антидождь у Soft99 серия Glaco. Там разные жижи для зеркал, для лобового, для боковых. Ценник, правда, нормальный такой, но и качество на 5+ ;)

Так-так-таааак! Где оно продаётся? Я зареклась брать дешёвое, ибо редко хорошим бывает.
Я брала в Гараже. Особенно мне нравится для лобового стекла. Когда едешь на скорости, капельки от центра как бы вверх по стеклу разбегаются - красивааааа :in_love: Ну, и главное, обзор отличный 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 1:02     Ответить с цитатой

Девоньки, вот темка с антибуксами, вдруг кому захочется (искала обутки, нашла её)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1557957
Я прошлогод в ней брала эти штуки (кто-то тут спрашивал).
Два раза в зиму воспользовалась, ога ))) :aga-aga:
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 8:46     Ответить с цитатой

Беркана
мерси присмотримся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беркана
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.10.10
Сообщения: 3388
Откуда: Барнаул, Петрова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 11:55     Ответить с цитатой

А я ваще умудрилась дета потерять новенькую щетку :-(
В субботу обмела ею пыль с заднего стёкла, ещё подумала- надож как хорошо сметает!))) Закинула в габажник, и она ищщезла.... Вчера машину даже не открывала. Вот шо за полтерГей там завелся? :lol:
_________________
ТАРО, рунические амулеты - связь через вотсап: 923-79О-252О
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 13:15     Ответить с цитатой

*Estima*
да ну
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14408
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 15:07     Ответить с цитатой

*Estima* писал(а):
что-то я за стекло переживаю с этой наледью, покарябает скребок его наверное за всю зиму, есть какие-нибудь более щадящие щетки для очистки стекла от наледи?


да все в порядке с вашим стеклом будет-миллионы до вас и обогрев включали и скребком отскребали. поверьте, все там нормально. это стекла триплекс, а не мягкий пластик, чтобы на нем царапины оставались
_________________
ЭКСПЕРТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:58     Ответить с цитатой

Беркана писал(а):
А я ваще умудрилась дета потерять новенькую щетку :-(
В субботу обмела ею пыль с заднего стёкла, ещё подумала- надож как хорошо сметает!))) Закинула в габажник, и она ищщезла.... Вчера машину даже не открывала. Вот шо за полтерГей там завелся? :lol:


Домовенок смыздил, нет автовенок :lol: , впредь не будешь нахваливать, сказала бы дрянная и никуда смотришь бы не делась :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 22:00     Ответить с цитатой

На перекрёстке Власихинской и Лазурной в Барнауле будет дольше гореть зелёный сигнал светофора
На пересечении улицы Власихинской и шоссе Ленточный бор увеличили длительность разрешающего сигнала, сообщает официальный сайт Барнаула. Также на перекрестке Власихинской и Лазурной зеленый сигнал светофора будет гореть дольше по Власихинской при движении со стороны Малахова в направлении Шумакова. С 15 ноября ограничат остановку транспорта по четной стороне улицы Власихинской от Малахова до Лазурной в течение всего времени суток.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Под знаком "Шипы": за что могут оштрафовать барнаульских водителей

Постоянный снежный покров установился в Алтайском крае. В связи с этим большинство (адекватных) автовладельцев успели сменить летнюю резину на зимнюю. Уже несколько недель барнаульцы интересуются, обязательно ли в 2017 году клеить знак "Шипы", где он должен быть размещен и в каком случае инспектор ГИБДД, несмотря на наличие "Ш", все-таки может выписать штраф, об этом в рубрике "Вопрос-ответ".

1
Обязательно ли устанавливать знак "Шипы"?
Если на вашем автомобиле шипованная резина, то для вас установка такого знака обязательна. Эти изменения в Правила дорожного движения вступили в силу с 4 апреля 2017 года (Постановление Правительства РФ от 24 марта 2017 года № 333). Перечень неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, дополнен пунктом 7.15 примечание 1.

Теперь в случае отсутствия знака "Ш" на автомобиле с шипованными покрышками сотрудник ГИБДД вправе выписать штраф в размере 500 рублей или на первый раз вынести предупреждение (п. 2.5 ч. 1 КоАП — невыполнение условий по обеспечению безопасности дорожного движения). В Госавтоинспекции города Барнаула пояснили, что на лояльность могут рассчитывать водители, у которых за последний год не было ни одного административного правонарушения, остальным придется заплатить штраф. Кстати, его можно будет заплатить с 50%-ной скидкой, если это сделать в течение 20 дней с момента вынесения постановления.

2
Где должен быть размещен знак "Шипы"?
Знак "Шипы" должен информировать других водителей, что вы эксплуатируете резину, оснащенную шипами, а значит, ваш тормозной путь на обледенелой дороге может быть значительно короче, а на асфальте — длиннее.

Знак с черной буквой "Ш" в треугольной окантовке красного цвета на белом фоне следует размещать сзади. Где именно — каждый водитель решает самостоятельно. Главное, чтобы он был хорошо виден другим участникам дорожного движения и не закрывал номер и световые приборы. Обычно его приклеивают на заднем стекле, крышке багажника или бампере.

Намного важнее, чтобы знак был "правильным".

3
Какого размера должен быть знак "Ш"?
Требования к размеру опознавательного знака изложены в основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации. Согласно им, знак "Шипы" – это равносторонний треугольник белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета. При этом каждая сторона треугольника должна быть не менее 20 см, ширина каймы — 1/10 стороны, иными словами, не менее 2 см.

Чтобы определить размер знака, можно приложить к нему лист формата А4. Его меньшая сторона равна 21 см.

В автомобильных магазинах сегодня в условиях ажиотажа на эти наклейки нередко продают знаки меньшего размера, чем регламентировано правилами. Если ваша буква "Ш" не будет соответствовать требованиям, вам могут выписать штраф.

Кстати, "правильный знак" можно скачать из интернета и распечатать на цветном струйном принтере, затем заламинировать его в фотостудии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 72 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах